Ева
Шрифт:
– А куда мы приехали? – тут же спросила она.
– Стажировку в отеле отменили. Здесь будешь две недели жить и стажироваться.
Еву тут же напрягло, что его тон с приветливого и учтивого сменился на строгий и даже приказной, более того он тут же перешел на «ты».
– Выходи, – заторопил ее он и открыл ей дверь.
– А мой багаж? – тут же спросила она.
– Я потом его тебе принесу.
Артем сопроводил Еву в дом. Пока они шли по просторным залам и коридорам, встретили несколько мужчин. Они были, как и Артем русской внешности, но их лица и внешний вид слегка отличались. Злые напряженные
Но вот Еву завели в комнату и за ней заперли дверь. И сердце тут же обвалилось и упало куда-то в пятки. Она обмерла и не сразу разглядела еще пятерых девушек, находящихся в этой комнате. Ей стало страшно, голова закружилась, захотелось заплакать.
Она стояла, растерянно переминаясь с ноги на ногу и боялась сделать даже шаг.
– Проходи, садись сюда, – пригласила ее одна из девушек с красивыми белокурыми волосами.
– Я не понимаю, что происходит? – дрожащим голосом спросила она. – Мне не это обещали. Я приехала работать горничной.
– Все мы приехали работать горничными, – ответила блондинка и сама подошла к Еве.
– Пойдем, не стой тут в дверях.
Ева развернулась, молча посмотрела на запертую дверь. Ей хотелось броситься на нее, забить руками и завопить, но белокурая красотка взяла ее за руку и отвела к одной из кроватей.
– Присядь, – предложила она.
– А что происходит? – снова спросила Ева.
– Ты сначала успокойся, а потом я тебе все объясню.
– Мне страшно, – сказала Ева.
– Нам всем страшно, – ответила блондинка и взяла ее за руку.
Чуть позже она объяснила Еве, что все они приехали на работу. Но как оказалось работать им придется не горничными, как они рассчитывали, а «ночными бабочками». Их держали здесь уже две недели. Каждую водили на медосмотр, который устраивают в соседней комнате. Двух девушек уже куда-то увезли и назад они не вернулись. Осталось пятеро: две из Украины, одна из Узбекистана, одна из Таджикистана и одна из Белоруссии. Те две, что пропали, как и Ева, были из России. Что интересно девушки оказались все одинокими. Когда заполняли анкету в агентстве в графе «ближайшие родственники» ставили прочерк.
– Нас даже искать никто не будет, – посетовала Светлана – блондинка, что ее встретила.
От этой информации Еву кинуло в жар. Она не верила, что все это происходит с ней. Первой ее реакцией были слезы. Она разрыдалась, а потом упав на кровать, сжалась калачиком и забилась в угол. Всю ночь она пролежала абсолютно недвижимо, лишь изредка всхлипывая. Ей хотелось просто умереть.
Глава 5. Смириться?
Утро застало Еву истошными криками. Девочка из Узбекистана вопила и пыталась драться, когда два амбала пытались вытащить ее из комнаты. За ней пришли рано утром и сообщили, что она переезжает. Эту новость она восприняла в штыки и стала сопротивляться. Она понимала, что ее тащат «на обещанную» работу. Но один из амбалов ударил ее, и она тут же замолчала.
– Прекрати истерику или отделаю тебя так, что родная мать не узнает, – фыркнул тот.
И девушка сдалась. Они все же уволокли ее. А оставшиеся четверо повскакивали с кроватей и испуганными глазами стали смотреть в сторону двери, будто ждали, что придут и за ними.
Через
– Ешь, – сказала ей Светлана. – Поверь это еще не самое страшное. Она девственница, ее за хорошие деньги продадут, может даже какой шейх в свой гарем купит. Так что не все так плохо.
Ева молча взяла ложку и попробовала кашу, но аппетит так и не пришел, и она отставила тарелку.
– Смирись, – сказала Света, – ты ничего не изменишь.
Ева молча посмотрела на новую знакомую. Ей совсем не хотелось мириться со своей участью. Но она понимала, что сбежать у нее вряд ли получится, она в чужой стране, документы у нее забрали. Но надежды, сделать это, терять не хотела. Она думала, что при первом же удобном случае, попытается вырваться из этого дома и сбежит. А дальше на улице попросит помощи у прохожих. Может кто-то сможет сопроводить ее в посольство. А там ей точно помогут. И с этой целью она с особым интересом стала рассматривать двор в окно их комнаты. Но кроме высокого забора и редких кустарников ничего не увидела. Через такой забор она не перемахнет. Значит надо дождаться, когда ее куда-нибудь повезут и попытаться вырваться из машины.
Эти мысли роились у нее в голове как пчелы. Она подогревала себя сомнительной надеждой, чтобы не впасть в отчаянье. Общаться с новыми знакомыми ей вовсе не хотелось. Они ей виделись смирившимися бесправными глупыми девками, которым все равно, что с ними будет. Ей же не все равно, и она будет бороться всеми известными ей способами.
После обеда за ней пришли и отвели в соседнюю комнату, где ее ждал врач в белом халате. У нее взяли кровь на анализ и второй раз в ее жизни осмотрели на гинекологическом кресле. Врач несказанно обрадовался некоторым обстоятельствам и еще при Еве позвонил по телефону и стал что-то объяснять по-арабски собеседнику на том конце провода. Его речь была весьма оживленной, будто он и впрямь чему-то радовался. Ева сразу не поняла: в чем дело? А когда вернулась к разговорам со Светланой все прояснилось.
– Ну и что, как все прошло? – спросила та.
– Нормально, наверное, – безразлично ответила Ева.
– Ты девственница? – спросила она в лоб.
– Да, – выдавила Ева. – Не успела, – добавила так же безразлично после.
– Это хорошо с одной стороны. За тебя будут бороться. Тебя долго будут продавать, пока лучшую цену не получат. Так что не скоро отсюда уедешь. В лучшем случае попадешь в гарем. А там будешь видеться с названным мужем редко, у него много жен, до всех надо дойти.
– А в худшем? – поинтересовалась она.
– А в худшем, тебя потом приставят к какой-нибудь точке, чаще всего это отели. Ты красавица, наверняка в элитный отель пойдешь.
– Откуда ты все это знаешь?
– Знаю, – раздраженно ответила она.
Ева не стала к ней приставать с расспросами. А через пару дней Света сама все рассказала. Их один раз в день выводили на прогулку, и под присмотром охраны они гуляли в саду.
– Вон видишь, того охранника? – спросила Света, показывая взглядом на одного из амбалов.