Это взаимно
Шрифт:
Через несколько часов я наконец-то смог добраться до телефона и не обнаружил там сообщений. Умом понимал, что Арина еще спит. Но ведь так хотелось увидеть ее утреннее входящее.
– Эй, Мэт, – обратился ко мне Дэйв. – Идем, мистер Фишер хочет с вами всеми поговорить.
Прихватил стаканчик с кофе, пошел в кабинет нашего главного босса. Там уже сидели ребята в полном составе, оказалась, что ждали только меня.
– Парни, – заговорил Пол Фишер. – Вы отлично справляетесь с поставленными перед вами задачами. Проекты имеют колоссальный успех. Я
Посмотрел на друзей. Они, так же как и я не понимали к чему это торжественное вступление.
– Поэтому, – после небольшой паузы, продолжил говорить мистер Фишер. – Я решил отпустить вас в отпуск.
Сказать, что я обрадовался – это ничего не сказать. Улыбка заиграла на моих губах и если бы не серьезный человек, сидящий напротив – станцевал бы ламбаду.
– Но! – выставил руки перед собой Пол, останавливая нашу радость. – Проекты срывать нельзя. При необходимости вы будете приезжать, и выполнять свою работу. Это будет редко. Возможно пару раз в месяц, а вот продолжительность дней вашей работы в отпуске, зависит только от вас.
– То есть, – медленно заговорил Итан. – Мы можем уехать домой на несколько недель, и отдыхать пока нас не позовут обратно?
– Совершенно верно. Быстро выполните поставленные перед вами задачи и обратно на отдых. Пока что я могу дать вам такой расслабленный график на ближайшие пару месяцев. Если все будет удачно – полгода. Но после этого опять возвращаемся в прежний режим. Согласны?
Мы переглянулись с друзьями. По глазам видел, что все рады и такой возможности провести время с родными, да и вообще отдохнуть от всего этого сумасшествия.
– Согласны, – ответили мы нестройным хором.
Что ж, Ариша, похоже, мы скоро с тобой встретимся.
Глава 5
Арина
– Привет, мелкая! Ну что, готова к великому переселению славян? – ехидно спросило меня с экрана ноутбука лохматое чудовище.
– Привет, мелкий! – в той же манере ответила ему. – Уже почти все собрала. Я с собой один чемодан возьму, остальное папа почтой отправит.
– Остальное? Остальное?! – с ужасом воскликнул. – Я не позволю превратить нашу холостяцкую берлогу в… Не пойми во что!
– Ой, не начинай… Постой, что значит вашу холостяцкую берлогу? – настороженно посмотрела в экран.
– А ты что думала, я тебе позволю жить в общаге? Ну, уж нет! Я там год отмучался, и поверь мне, хорошего в этом мало. Короче, мы с Киром сняли хату, трешку, будешь жить с нами.
– Эм… – от такой новости я подвисла – смотрела в экран и беззвучно открывала рот.
– Можешь не благодарить, – с усмешкой сказал «добродятел».
– И не собиралась даже, – буркнула, скрещивая руки на груди. – Тем, я вообще-то хотела в общаге пожить, почувствовать все прелести студенческой жизни…
– Вот поэтому и будешь жить с нами. Поверь мне, мелкая, так будет лучше для тебя.
Прошло две недели с того момента,
– Жить с двумя пацанами в одной квартире… Да, отличный вариант для молодой девушки, – ехидно заметила.
– Да все ж свои!
Действительно. Но это мы знаем, что «свои». А вот соседи не в курсе. Похоже, придется мне носить клеймо падшей женщины до конца нашего там проживания.
– Кирилл хоть не против такого соседства? – обреченно спросила его.
– Нет, конечно. Ты ведь ему, как сестра.
С Темой спорить бесполезно. Если он вбил что-то себе в голову – то так тому и быть.
Артем Майский – мой двоюродный брат, бывший одноклассник и лучший друг. Как-то так получилось, что разница в возрасте у нас всего два месяца. И я старше, прошу заметить. Но из-за того, что классе в седьмом он сильно дал в рост – я навсегда осталась для него «мелкой».
Кирилл его лучший друг. Парень учился в параллельном классе и жил в соседнем дворе. Поэтому Тема прав. В некотором смысле Кирилл не чужой человек.
Но жить с этими двумя я не очень горела желанием.
– Чего подвисла? – спросил брат. – Давай собирайся. Сходим вечером в клуб, оторвемся перед началом учебного года.
– Угу, как будто учеба тебя когда-то останавливала, – с усмешкой прокомментировала.
– Ой… Вот только давай не будем… Собирайся, – отдал приказ и отключился.
Тема на все лето уезжал к бабушке в деревню и вернулся только пару дней назад. В этом году, из-за поступления, у меня выбраться не получилось, но я клятвенно пообещала, что приеду к ней на ближайших каникулах.
Для посещения клуба я выбрала короткие шорты, кофточку, а-ля летучая мышь и босоножки на небольшом каблуке. Волосы решила собрать в высокий хвост. Покрутилась перед зеркалом и осталась довольна своим видом.
Взяла телефон и уже хотела сделать фото и отправить его Крашу, но в последний момент передумала. Все это время мы продолжали общаться. Он сообщил, что ему все-таки дали добро на отпуск и Краш сейчас находится в предвкушении отдыха. Но фото я не решилась отправлять, потому что он ведь мне свои не присылает. Да чего уж говорить, я даже имени его настоящего не знаю. Но при этом меня тянуло на общение с ним. Было приятно вот так переписываться ни о чем, а иногда по делу. Например, рассказать о своих переживаниях. За последние две недели я поняла, что найду в нем поддержку.
Так как до приезда брата время еще оставалось – решила выпить кофе.
На кухне папа ужинал под вечерний выпуск новостей.
– Куда собралась? – спросил он.
– Тема в клуб позвал, – ответила, заваривая себе бодрящий напиток.
– С Артемом это хорошо. Буду спокоен за тебя.
– Ты знал, что он снял для нас квартиру? – спросила, поворачиваясь к родителю.
– Уже снял? Он советовался в мае еще. Не думал, что он реально снимет квартиру.
– Ну и зря. Ты же знаешь Артема, – пожала плечами.