Это судьба
Шрифт:
— Давай я развею сразу твои сомнения на свой счет. Мы расстались, окончательно. Возобновлять отношения с ней я не намерен. Никогда. Есть принципы. А есть предательство. Одним я следую, второе не прощаю., — жёстко заканчивает он.
— Ром, если ты думаешь, что я согласилась поужинать с тобой сегодня, планируя наше с тобой общее будущее, то ты ошибаешься. Я не ищу отношений. Тем более, сейчас.
— Тогда возвращаюсь к первому, предлагаю снова, теперь серьезно. Давай тогда начнём с дружбы. Будем с тобой дружить?
— Не знаю, как
— Я тоже до этого не дружил с женщинами. Будем друг у друга первыми.
От двусмысленной фразы я, кажется, начинаю краснеть.
Больше мы к этой теме не возвращаемся. Обсуждаем ещё работу, его и мою. Рома рассказывает, как был на конференции по 3D моделированию при планировании операции. Это позволяет врачам более точно представить результат операции. Я же делюсь своим прошлым опытом работы. Нуууу не три дэ моделирование, конечно, а всего лишь бумажная волокита.
Вообще, если не считать один неловкий момент, вечер прошёл отлично. Рома отличный собеседник. С ним легко общаться. А если уж быть совсем честной, то он мне понравится. Очень.
*
— Вот и приехали, — глушит мотор Рома, разворачиваясь корпусом ко мне и кладя руку на подлокотник между нашими сидениями.
— Спасибо за ужин и интересную беседу. Я давно так не кайфовала
— От меня, надеюсь?-довольно спрашивает Рома.
— От лосося, — осаживаю его с дерзкой улыбкой на губах.
Рукой он тянется к моей щеке. Я не двигаюсь. Замирает. Испуга нет. Есть ожидание. Вот только чего?
— Я тебя сейчас поцелую, ладно?
— Не нужно Ром. Друзья помнишь?,-тихо говорю.
— Так, я по-дружески, в щеку — улыбается этот засранец.
Подставляю щеку. Целует раз.
— Теперь давай вторую, для симметрии.
Целует два.
— И контрольный…
Не успеваю среагировать, как его губы слегка касаются моих. Один раз. Рукой при этом нежно трогает за лицо.
— Ром, так друзья не целуют. — А сама, если честно уже лужицей растеклась. Внимание такое льстит. А с учётом, что я давно её получала мужской ласки и тепла, льстит вдвойне.
— У нас свои правила. Пойдем, я тебя провожу.
— Да я добегу, вот же мой подъезд, — говорю и уже отстегиваю ремень. Беру сумку с заднего сидения и только хочу сказать ещё раз спасибо как у него звонит телефон. Он на подставке. Я прекрасно вижу кто это.
Ладушка. Так и записано, серьёзно!
Оладушка блин!
ГЛАВА 5
На следующий день, сидя на обеде, прокручиваю окончание вчерашнего вечера. Рома тут же скинул вызов и повернулся обратно ко мне. Взгляд не был расстроенным. Такое ощущение, что он спам-звонок сбросил, а не звонок от невесты бывшей.
— Ладно пока. Увидимся завтра. И да Ром, не говори никому, что мы ужинали вместе.
— Почему? Мне, конечно, не пятнадцать лет хвастаться свиданием. Но и скрываться не хочу. Мы же друзья, — подмигивает мне.
— Ладно пока друг.
Друг.
Сегодня я работаю с Викой. Если честно, та ещё стерва. Высокомерная просто жесть. Я два раза обращалась к ней с просьбой помочь. Но ей-богу, это были первые и последние разы. Я лучше сама, как-нибудь разберусь или Насте позвоню.
Обедать я ушла первая, царевна ресепшен отпустила меня. Сказав при этом, что она сегодня обедает с подругой, поэтому пойдёт позже, так как ждёт её. Да хоть с папой римским. Мне для чего нужна была эта информация?
“Кира, перезвони. Не могу дозвониться “
Ага не можешь. Снова денег нет. Пфф это мама. С ней у меня последний год отношения не очень. А все из-за квартиры, которую бабушка оставила мне одной. Отчим тоже перестал со мной общаться. Блин так обидно, почему всегда из-за дележки наследства ругаются самые близкие люди.
Ну кому бы бабуля оставила квартиру? Единственный ее сын, т.е. мой отец, давно умер. Я одна внучка. Ну не Серёже же. Это мой сводный брат. Он даже с ней не общался. Никогда не приезжал. Даже на день рождения. Да, с мамой у бабули отношения были хорошие. И мама, и отчим помогали ей. Но и бабушка тоже в долгу не оставалась. Многие заботы обо мне лежали на ее плечах. Все лето я с ней, а с восьми лет вообще переехала полностью. В садик и школу, она меня отводила. Мама тогда много работала, отчим постоянно на вахте. А когда не на ней, то в запое. Неделю или две точно. Потом снова вахта.
Сейчас он остался без работы. Маме даже пришлось устроиться на вторую, так как полтора года назад они решили поменять машину и брали кредит. Потом, видимо, думали разменять квартиру и погасить его. Но бабушка давно написала завещание на меня.
Это стало шоком для них. И камнем преткновения между нами. Поначалу, конечно, они не думали, что я не соглашусь на размен. Все строили планы на свою долю. А я делится не хочу. Это моя квартира. Раз бабушка оставила мне. То и решать мне.
Тут-то и повылазило. И неблагодарная я и жадная, вообще чуть ли не последняя тварь.Так, обидно стало. Я пыталась им объяснить, что буду помогать закрыть кредит. Даже Серёжу подключила. Мол мы с ним вдвоём поможем им. Но тот быстро дал заднюю, сказав, что денег у него нет. И вообще, он женится собирается. Копит на свадьбу. Вот с этого момента мы практически не общаемся. Мама звонит мне, только когда приходит дата очередного платежа.
— Да мам, привет .
— Привет, ты не забыла, тут платить нужно.
— Мам, я же говорила. Я сменила работу, сейчас пару месяцев не смогу вам помогать.
— И что тебе не сиделось на старой. Деньги вовремя платили. Нам за кредит нужно отдавать, а нечем. — начинает свою обычную песню.
— Так, пусть, дядя Олег устроится на работу мам, хоть охранником, хоть таксистом. Серёжа тоже не обломится пару раз заплатить. На машине-то он сейчас ездит!
— Вот как ты заговорила. А то буду помогать, я вас не брошу!