Это судьба
Шрифт:
— Я ревную, причём сильно. Вчера на корпоративе я честно старалась держаться. Не реагировать и не показывать, как меня задело, что ты сидишь с ней. Шепчетесь, ты ей ещё вино наливаешь. Ну прям идиллия. Потом ещё с отцом её вышел. Плюс смс эти от неё, и контакт в телефоне. Возьми все это во временной отрезок два часа. Поэтому я вчера так остро среагировала в конце. После того как ты вышел с кухни, я ведь стояла и думала, что делать, ещё минут пять. Потом все, поняла, что не могу. Если бы я вчера пошла за тобой и мы бы начали дальше ругаться, я
Дальше вкратце пересказываю ему о ситуации с Борей. Реакция у него сегодня спокойная. И тут я понимаю, для чего он вчера меня уложил спать. Ведь он мог не услышать этого, из-за банальной злости и ревности. А сейчас мы оба оголены, душа нараспашку. Верь только, и всё получится.
— Ты моя женщина Кир. Пожалуйста, давай договоримся, как бы мы ни ругались, в какой бы ситуации ни оказались, мы вместе и мы пара. Решаем, говорим, рассказываем все вместе. Если тебе что-то не нравится, сразу говори. Поэтому полностью открытые отношения.
— Так и ты тоже не молчи или уходи, а говори, что чувствуешь.
— Договорились. Абсолютная ясность и открытость. Все в лоб короче. Давай малыш, ты первая.
— В лоб? Ок. О чем вы говорили с ней? Что сказал тебе его отец? Почему у Бори такая реакция на нашу пару?
И переименуй контакт в телефоне! — в конце уже откровенно перебарщиваю.
ГЛАВА 24
— Да, на сегодня есть окошко на четыре. Приём стоит три тысячи. Нужно подойти за десять минут для оформления. При себе иметь паспорт, если Вы в первый раз.
Понедельник день тяжёлый, говорили в знаменитом фильме. Сегодня я это выражение полностью поддерживаю. Вчера почти весь день провела дома, одна. Со скуки вымыла всю квартиру до блеска. Даже окна помыла!
Рома уехал помогать родителям. Звал меня с собой, но я решила, что впечатлений на эти выходные с меня достаточно. Пусть я и уверена, что все бы прошло более чем хорошо. Всё же с его мамой мы немного успели познакомиться. И она мне показалась хорошей женщиной, плюс ко мне была настроена очень радушно.
У бывшего парня Марата родители были очень специфическими людьми. Отец очень авторитарен, есть только его мнение и неправильное. Работает он на базе строительных материалов заведующим. Он из тех людей, кто вечно ругает политику и обожает футбол. Классический русский мужик.
А мать — тихая учительница истории в нашей школе, со всем вечно с ним соглашается и ни разу на моей памяти ему не перечила.
За время, проведенное в одиночестве, я уложила в голове все то, что услышала от него тем ранним утром. И вроде бы даже успокоилась.
Лада, как я и думала, не оставляет попыток его вернуть.
Рома пообещал, что решит с ней вопрос в ближайшие дни. Он честно сказал, что после того, как узнал, а узнал он, застукав её с горячем, они даже не разговаривали. Он отправил вещи с такси, она уехала к матери в Италию. Где пробыла три месяца. Три! А теперь получается, решила вернуться?! Думает, что он остыл и готов простить.
— Но такого не будет, пусть даже не надеется! — уверенно произнес он.
— А если Михаил Алексеевич пригрозит карьерой или увольнением? — такое бывает, я знаю. Люди при больших деньгах чувствует вседозволенность и власть.
— Он, конечно, дочь любит, но не будет так жестить, я уверен. Он нормальный мужик.
*
— Кирааа, ау! — щёлкает мне перед лицом Настя — ты чего задумалась?
Прихожу в себя, понимаю, что снова зависла в воспоминаниях. Думаю, думаю, думаю.
— Тебя Борис Николаевич просил подойти.
Ахрр бесит. Теперь он меня бесит, не могу как! Пазл сложился. Лада трахалась с Борисом, именно с ним и застал их Рома, рано утром почти полгода назад. Теперь я на сто процентов уверена, что они как-то связаны между собой. И не только тем сексом. Похоже, эти двое начали свою игру против нас.
А как было бы проще, переключись они на друг друга. И нам хорошо и им неплохо. Борис тоже перспективный хирург, внешность у него привлекательная. Тем более, они явно симпатизировали друг другу, просто так ведь люди не трахаются, да?
Не хочу идти к Горскому. Ни разговаривать, ни видеть. Если в тот вечер, когда он меня вытащил на танцпол, я ещё относилась к нему хоть с каким-то уважением, то после того, что он сделал, любые чувства кроме негатива он у меня не вызывает.
Но прятать голову в песок я не буду. Объясню этому наглому мудаку, что я не игрушка. Не нужно меня использовать в своих корыстных целях. А они у него есть, я уверена. Ну не будет просто так мужик в таком возрасте творить такую херню. Он же не дебил, все же врач.
— Настя я пойду тогда зайду к нему пока нет никого.
— Да, конечно, иди.
Сейчас я тебе устрою небо в алмазах. Поднимаюсь на третий этаж, пока иду к кабинету, замечаю на себе несколько косых взглядов. Началось…
Сегодня с самого утра, я нет-нет, да и чувствую на себе их. Сотрудники, особенно те, кто любит посплетничать, откровенно пялятся на меня. Стоит мне только пройти, тут же слышу шепот. Обсуждают конечно, что ещё делать-то на работе. Не работать же! Все это очень сильно раздражает и задевает. Не хотела я оказаться в самом эпицентре событий, но я знала на что шла, выбирая Рому. А люди, они всегда будут обсуждать и найдут о чем посплетничать.