Эскорт. Выхода нет
Шрифт:
Перечитываю открытку, запоминаю все до единого слова. Какое-то время я еще нежусь в постели, наслаждаясь негой и сладким ароматом роз.
Хочу подольше побыть в этом моменте. В моменте, когда я беспредельно счастлива.
Находясь в порыве, я беру телефон и цветы, встаю напротив большого зеркала. Голое, стройное тело прикрывает букет. Делаю селфи и пока не передумала, отправляю его Мэтью. И ниже подпись: «Они чудесны, спасибо».
В мессенджере почти сразу вижу галочку. Он прочитал. Как будто ждал моего сообщения. Сердце заходится в бешеном ритме. Первый порыв-позвонит,
Откладываю телефон, чтобы успокоиться. Настраиваю себя на то, чтобы не ждала от него ответа. После того, как мужчина делает шаг навстречу, всегда происходит откат назад.
Но с другой стороны, у нас была бессонная, сама лучшая ночь в моей жизни, и еще шикарный букет роз. Это ли не признание? Это ли не новый этап в наших отношениях?
Я даже готова простить ему вчерашнюю выходку с отъездом и охранником. Но все-равно, я ему выскажу за это.
Принимаю душ, наношу макияж, делаю укладку, надеваю короткое, белое платье и выхожу на завтрак. Слава богам, никакая громила мне не мешает в этот раз. Но остаться в одиночестве у меня не выходит, по пятам ходит тот же грозный охранник, что не пустил меня вчера. Задираю подбородок и выхожу из номера, обронив короткое "здрасте". Это тоже нужно обсудить с Мэтью, охрана мне не нужна.
В ресторане занимаю столик у панорамного окна, хочется уединиться. Заказываю ванильный капучино и сырники. Пока жду заказ, проверяю телефон.
"Скоро буду". Короткий ответ Мэтью меня не удивляет, нет конечно. Но я рассчитывала на большее.
А это, получается все? Настроение моментально портится, падает ниже плинтуса. Если бы не сегодняшняя ночь, там же была бы и моя самооценка.
Злюсь на себя. За то, что так отреагировала. За свою влюбленность.
Из мыслей выныриваю когда напротив меня двигают стул. Поднимаю взгляд. И не выдержав, издаю раздражений вздох.
— Что ты здесь делаешь? Тебе не доходчиво объяснили? — в кресло напротив опускается Марк, мой бывший. Только его сейчас здесь не хватало.
— Да брось, Лиан, — смотрит серьезно, — я же просто пообщаться. Давно не виделись. Вижу ты без настроения. — говорит, пока я молчу, изучаю его.
— Ты правильно видишь, общаться я не хочу.
Мне приносят заказ. Делаю большой глоток кофе. К сырникам даже не притрагиваюсь. Аппетит пропал.
— Можем посидеть, помолчать.
Смотрит на меня выжидающе. А я не знаю, как реагировать. Отворачиваюсь к окну, обхватываю стакан кофе ладонями, грея их. Мысли сейчас заняты другим мужчиной.
— Лиан, мне правда жаль что все так получилось, — кладет руку на мое запястье, — я кретин, и вел себя мерзко, знаю. Я сожалею.
Меня очень удивляют его слова. Меньше всего я ожидала от него извинений и сожалений. Думала будет ерничать, кривляться, и, в общем, вести себя как полный засранец.
В выражении лица неподдельное сожаление.
— Я простила, и уже забыла… — не успеваю договорить. Над нами вырастает широкая, мужская фигура. Заполняет собой все пространство. Его тяжелая энергетика окутывает весь ресторан. Его запах
Марк это чувствует. Подняв глаза на Мэтью, он одергивает руку, которая до сих пор держала мою.
— Заебись ты тут время проводишь, — смотрит исключительно на меня, прожигает темно-синими глазами, в которых во всю полыхает ярость. И она сжигает меня, — и как давно ты с этим сопляком крутишь? Или не только с ним?
Глава 42
Господи, я вся краснею от стыда.
— Мэтью, я не…
— Я спросил, как давно шляешься? Крутишь за моей спиной? — жестко перебивает.
Мне стало больно, обидно и горько от его слов. Шок и непонимание отразились на моем лице, а слезы, скопившиеся в уголках глаз, норовили скатиться по щекам. Какая же я глупая, наивная дура. И как я ненавижу себя сейчас за слабость перед этим мужчиной.
— Я ни с кем не шляюсь и не шлялась! Я спустилась позавтракать. Я ни в чем перед тобой не виновата, и не заслужила такого отношения. — боясь сбить дыхание, быстро протараторила все, что рвалось наружу, оголяя нанесенные его словами раны.
— Я вижу. Вместо завтрака ты решила подержаться за руки с этим пиздюком? — рубит словами не щадя, все больнее и больнее.
— Она ничего не сделала. Я подсел, чтобы узнать, как дела. — вмешивается Марк.
Мэтью переводит до невозможности колючий взгляд на него, все тело сжимается. Страх скручивается, разносится кровью по всему телу.
— Я спрашивал тебя?
— Нет, только…
Не успел Марк договорить, как голос мытью загремел от ярости.
— Тогда какого хера ты открыл рот, когда я тебя не спрашиваю?
Марк теряется. Звериный рев и покрасневшее от злости лицо Мэтью вызвали у Марка страх.
Так всегда. Когда рядом находится Мэтью, все присутствующие видят в нем лидера, человека со стальной хваткой, сильного и внушающего страх. Его уважают и боятся, это я поняла еще давно, но убедилась в этом на приеме. И мужчины, и женщи не старались привлечь внимание мужчины, удержать его, заинтересовать.
— Что, сказать больше нечего? Какого хера ты распускаешь свои руки? До тебя в прошлый раз не дошло, — качает головой и выворачивает его кисть, которой Марк касался меня. Слышу хруст костей и меня пробирает этот звук до мурашек. Мне становится страшно. — еще раз подойдешь, и я тебе хребет сломаю.
Под дикий вопль Марка я вскакиваю со стула.
— Что ты сделал? За что ты так? Мы просто разговаривали. — слезы подступают, но он обрывает меня, хватая за предплечье и утягивая за собой.
Оборачиваюсь, смотрю как к Марку подбегает персонал. Сердце в груди сжимается. Я никогда прежде не видела Мэтью таким. Хоть я и знала, что они опасный, жестокий, но я позволила себе чувствовать, влюбиться, потерять голову.
Не представляю теперь, как мне быть. Как себя с ним вести.
По коридору несемся, как ветер. Врываемся в номер. Утягивает меня, толкает к дивану. Упав на него, я отползаю к подлокотнику, подальше от него. Мэтью нависает надо мной. Держит за шею, но не сжимает, не доставляет боли. Скулю.