Энфис 4
Шрифт:
Делаю глоток свежего кофе. И разворачиваю интерфейс.
Профиль "Кадзи"
Рабочие модули
Специализированные модули
База данных
Боевая группа (маскировочная специализация)
Подписанные контракты
Структура ядра
Навыки "Кадзи"
Дополнительные навыки
Биологические
Старшая ветвь рода. Кадзи-Авадо.
Члены старшей ветви
Родовые модификации
Родовые комбинации
Родовые навыки
Родовые модули
Почти никаких обновлений. Разве что изменился внешний вид интерфейса, да появился раздел с модулями. Первым делом захожу туда, чтобы проверить, есть что-то интересное или нет. Все два модуля. Связь и база данных. Дублирующие те, что у меня уже есть.
Озвучиваю вопрос и Хранительница с готовностью объясняет, что в данном случае, связь подразумевает контакт через ту самую внутреннюю сеть Кадзи. Позволяющую поддерживать стабильный контакт напрямую - между родовыми энфис-узлами. Без подпорок в виде станций дальней связи. Грубо говоря, если обнаружится ещё один член рода, который выйдет на "открытый канал" связи, то я смогу связаться с ним, независимо от местоположения. Исключения - расстояние в тысячи световых лет. При таком раскладе связь может быть нестабильна.
Такая же ситуация с членами моей ветви, если у тех есть своё внутреннее ядро. Например, его можно сформировать у Эсты, сделав её полноценной Кадзи-Авадо.
Закрыв интерфейс, снова отпиваю кофе. Поднимаюсь на ноги. Улавливаю на лицах девушек лёгкую тревогу - видимо считают, что со мной в любой момент может произойти какая-то метаморфоза.
– В командный центр. Оценим ситуацию снаружи.
Когда уже шагаем по коридорам, оглядываюсь на них.
– Откуда новое оружие и одежда?
Те обмениваются взглядами и Тио пожимает плечами.
– Пока ты был в отключке, мы ещё раз прошлись по арсеналу и складу. Выбрали кое-что.
Идущая рядом Эста косится на брюнетку с таким видом, как будто хочет что-то сказать, но в итоге сдерживается. На мгновение становится интересно, что именно хотела выдать девушка, но мы уже входим в нужное помещение, так что переключаюсь на экраны, которые развешаны по стенам.
Странно, но там уже светлеет - судя по всему проспал я долго. Больше никаких особых изменений. Разве что тепловизоры фиксируют не двух человек, а около тридцати, которые стоят на опушке.
Взгляд падает на груду мёртвых туш, которые на краю минного поля. Добраться бы до них вчера и выкачать энфис, пока были свежими. Жаль, состояние было не то.
Несколько секунд раздумываю над упущенной возможностью. И до разума быстро доходит, что вариантов всё равно не было. Чтобы подобраться, нужно вырубить минное поле и пройтись по открытому пространству, подставившись
Единственный вариант - выводить механоидов. То есть раскрыть свой главный козырь, дав противнику возможность подготовиться. Даже если бы вышло убить обоих, не дав никому уйти, у вождей вполне может быть связь между собой.
А сейчас это ещё более рискованно - рядом три десятка местных бойцов.
Опустившись в кресло, поднимаю глаза наверх.
– Что-то интересное происходило?
– К противнику подошло подкрепление. Объект, который ваша саба назвала "дикаркой", в поле зрения не попадал.
Какое-то время остаюсь на месте, всматриваясь в экраны. Ровно тридцать воинов племени Норвис. Плюс, около полусотни зверей, которые держатся рядом. Те самые "боевые питомцы". С моей стороны - пятёрка механоидов и пара девушек. У Тио всего одна модификация, а боевые возможности Эсты вообще не до конца понятны.
Оглядываюсь на неё и снова обращаюсь к Хранительнице.
– Два вопроса. Первый - куда пропал мой советник? Второй - на что способна Эста? Её энергоструктура отличается от моей - сможет она освоить рунные комбинации?
На этот раз управляющая недолго размышляет, перед тем, как озвучить информацию.
– Ваш личный Хранитель скорее всего временно отключился из-за перегрузки. С высокой долей вероятности, происходит изменение его собственного ядра - это потребует какое-то время. Что касается присяжницы, для полноценного оперирования энфисом, ей нужно сформировать ядро и повысить статус. После этого, она будет способна использовать родовые комбинации, навыки и модули.
Ещё одно ядро. Хочу уточнить, как именно запустить процесс, но вместо этого перехожу в интерфейс. Теперь в личном разделе Эсты есть опция активации процедуры. Предположительное время создания - около пяти часов. Куда меньше, чем у меня, но всё равно немало. Перед тем, как начинать, стоит составить план действий, чтобы понимать, есть ли на это время. Плюс, я не до конца уверен в ней. С одной стороны, у девушки была масса возможностей меня прикончить. Да и резоны для того, чтобы покинуть собственное племя, имеются. Но с другой - я ранил её, взял в плен и допрашивал. Пусть от ран сейчас не осталось и следа, но определённый след в душе, это наверняка оставило.
Выдохнув, делаю глоток кофе. Всё. Успокойся, Яр. Нужно разбить всё по пунктам. И действовать. Первое - ознакомиться с тактическими выкладками Хранительницы. Второе - набросать план действий. Третье - просмотреть все модификации, которые я получил после убийства местного парня. Возможно что-то из них подойдёт для Тио. Было бы неплохо усилить брюнетку, перед тем, как мы двинем наружу. Четвёртое - ознакомиться с данными по проекту "Сосуществование-девять". Надо разобраться в том, что здесь происходило и как всё скатилось до нынешнего состояния.