Элона 2
Шрифт:
– - А знаешь,- улыбается Джодок, - вид подозрительный, но на вкус вполне. Принцип я понял. Не будешь против если вечером мои повара изготовят такое же?
– - Да на здоровье, что мне жалко что ли?
– - Вообще-то большинство хранит новинки только для себя, - серьёзно ответил Джодок, - лишь изредка разрешая воспользоваться своей придуманным другим.
– - Ну для тебя не жалко, пользуйся чем захочешь, - милостливо разрешаю я.
– - Какая щедрая, - восхитился его величество.
Так в легкой пикировке и прошел завтрак, затянувшийся больше чем на час. Нечасто по утрам столько времени за столом
– - Пора мне, - вздохнул Джодок, - дела государственные, чтоб им пусто было. И... По поводу твоих новинок. Пообещай, что ту в которой купалась, никому демонстрировать не будешь. А то...
– - А то что?
– смотрю на него из под полуприкрытых ресничек, - ревновать будешь?
– - Буду, - совершенно спокойно соглашается воздыхатель.
– - Ладно, - смеюсь в ответ, - все равно никто кроме тебя купаться не приглашает.
Едва Джодок отправился в замок, заметила новые системки.
Внимание. Изучено новое умение -- кулинар.
Внимание. Ваше умение кулинария повышено на 3. Итого 3
Внимание. Открыт новый рецепт -- фруктовый салат. Вы получаете эксклюзивное право на изготовление данного блюда. Любой игрок или НПС могут изготовить его, исключительно с вашего разрешения.
Внимание. Открыта новая характеристика -- талант. Внимание данная характеристика очень важна для всех производящих профессий.
Не успела осмыслить прочитанное, как в гости пожаловал биг босс. Пришло время заниматься делами.
– - Привет Оксан, хорошо что выбралась в Гвинед, а то клан растет понемногу, а лидера новички и не видели. Непорядок.
– - Ай, - отмахнулась я, - какой из меня глава, жду не дождусь пока сменишь.
– - И не дождешься, - усмехнулся Васёк, - лично меня всё устраивает. Такой скандально известной главы, ни у одного из кланов нет.
– - Ну спасибо за комплимент, - надулась я.
– - Не за что, значит смотри. За последние дни я подобрал пять человек. Не надо так смотреть. Знаю, на фоне многих мы карлики, но не хочу спешить, лучше десять тщательно отобранных, чем сотня кого попало. Надо бы встретиться с новичками, желательно не у тебя, где-то на нейтральной территории. Чем меньше людей знают, что виконтесса Клериг и лидер Первых одно и то же лицо, тем лучше.
– - Есть тут одно местечко, - решила выдвинуть предложение, - недалеко от центральной площади...
– - Кажется догадываюсь о чем речь, - недовольно поморщился босс, - самое роскошное заведение столицы? Оксан, будь проще, и люди к тебе потянутся. Что за привычки? Я скажу где встречаться будем. Чтобы при встрече не затягивать, есть среди новичков претендент на должность казначея. Толковый человечек. Будь любезна, потом подтверди, что согласна с его назначением. Хорошо? Остальные пока идут простыми бойцами. А сейчас... Как насчёт поединка? Хочу сам оценить на что ты способна. Не будешь против?
– - Легко, только за доспехами сбегаю.
Поднимаясь в комнату пытаюсь просчитать предстоящий бой. Васёк рога, а кем буду я? Рыцарь по умолчанию, а второй... Да нет выбора-то. Умения охотника против разбойника малополезны, маг почти не прокачан, кстати зря, очень зря, сейчас бы не помешало... Значит рыцарь и друид. Поскорее
– - Кстати, - услышала выходя на тренировочную площадку, - не используй пожалуйста свой ножик, неинтересно с ним. Один раз меня зацепишь и всё, бой окончен. Никаких выводов не сделать, когда у тебя такое оружие.
Вот же зараза, отнимает у меня самое сильное оружие. Ладно, самой интересно, что смогу сделать без читерского кинжала.
А смогла оказывается многое. Несмотря на почти двукратное преимущество в уровнях, Васек не показался мне слишком серьёзным противником. Будь его нападение неожиданным, скорее всего бой был бы сложнее, но разбойник нападения которого ожидают, уже наполовину проиграл.
Три ядовитые лозы, расположенные треугольником, в центре которого стою я, надежно защищают от неожиданного нападения. Внимательно следя за остатком маны, чтобы не остаться беззащитной, время от времени кастую ещё одно заклинание, на кажущиеся подозрительными места. Когда в ветвях четвертого растения оказался попавший в ловушку рога, скастовав из оставшейся маны ещё три лозы, и разрядив арбалет, бросилась в ближний бой.
Не отличающийся большими запасами здоровья и толстой броней разбойник, боя накоротке не выдержал. Плюнув на защиту, поочередно наношу удару мечом и щитом. После дюжины ударов босс упал на песок арены.
– - Даа...
– задумчиво произнес он, поднимаясь на ноги, - одно дело рассматривать твои статы и характеристики оружия на скринах, другое прочувствовать на себе. Сейчас ты не очень приятный противник, для абсолютного большинства игроков.
– - Но на турнире, - начала спорить я
– - На турнире ты была малость поменьше уровнем, - отрезал босс, - и плюшек за достижение не получила. А ведь король тебе ещё пару вещей, из комплекта, подогнать должен. Как тебя побеждать, когда ещё и их оденешь... Не представляю. Если и проиграешь кому поединок, то только по глупости.
– - Почему это по глупости?
– возмутилась таким наглым заявлением.
– - Потому. Сколько у тебя классов? А сколько используешь? Могу влет назвать пару заклинаний из арсенала мага, куда более полезных против разбойника, чем твоя колючка.
– - Но друид у меня немного прокачан а маг нет.
– - А это конечно признак великого ума, - ядовито парировал босс, - кто мешает прокачивать мага? В общем так, раз уж так бешено везёт, что ты сейчас потенциально сильнейшая в игре, будем думать как сделать не потенциально, а просто сильнейшей. Долго такой не пробудешь, штраф за мультикласс никуда не делся, и рано или поздно тебя начнут обгонять. Но пока...
– - Ладно, поняла я, - грустно соглашаюсь с шефом, - вот есть ещё одно дело. Недавно совещание проводила.
– - Наслышан, - поморщился босс, - ты бы немного прыть поумерила. На место ставь, пинать пинай, но и меру знай. Не надо брать с меня пример. Всё же у нас с тобой разное положение в корпорации. Даже Игорь крайне редко ведёт разговор в таком стиле, как ты в прошлый раз. В общем чуточку повежливее, договорились? И что с совещанием?
– - Усвоила, - согласилась я, - да я не о совещании хотела сказать. После него, есть захотела, попросила водителя заехать в одно местечко.
– делаю паузу, следя за реакцией Васька.