Эльфийский путь
Шрифт:
– Эй, ты! Упырь перележавший! Не хочешь поговорить с тем, кто не слабее тебя?!
– рыкнул я
– Простите Тайринар. Вы не в моем вкусе.
– улыбнулся эльф и исчез в клубах синего дыма.
– Да что ж за невезуха?! Уже и побить некого!
– огорчился я и взлетел к окну.
Глава 3
О подготовке.
Тайринар сейт Найт
После стычки с Элинаэлики, дроу долго спала и я решил не дожидаться ее пробудки. Оставив рядом с ней Али, я отправился провожать Арина и владыку дроу. Сестричка долго возмущалась, что она
– О чем ты думаешь Рин?
– спросил Ари, ткнув меня локтем в бок.
– О Элинаэлики. Она опять была здесь.
– я решил не говорить другу о ее стычке с Нари.
– Не переживай так.
– улыбнулся дроу, но сразу стал серьезным - Рин, прошу. Присмотри за Алинари.
– Обещаю тебе, с ней ничего не случиться, пока я рядом.
– заверил я его.
Дроу улыбнулся мои словам и запрыгнул в седло карнуэла (специально выведенная темными эльфами порода лошадей, очень быстрые и признают только одного хозяина. Остальным лучше на них не садиться). Я проводил взглядом посольство темных, которое быстро удалялось от дворца. Когда мой друг и принц, ехавший последним, скрылся за каменным зданием жилого дома, я развернулся и пошел по дорожке на задний двор, встречать Рэя. День был отличным - теплым, но не жарким. Солнце еще не вошло в зенит, а по Найшару летал легкий ветерок. От леса, который окружал столицу эрханов тянуло прохладой и тьмой. Дойдя до заднего двора, я сел под тенью яблони, облокотился на ствол дерева, взял одно из упавших плодов и стал ждать очередного сюрприза от непредсказуемого дракона. Примерно через двадцать минут огромная рептилия приземлилась посреди двора и превратилась в высокого парня ростом метр девяносто, с рыжими волосами, голубыми как небо, но хитрющими глазами и пакостной ухмылкой. Одет он был в черные кожанные брюки, которые облегали накачанные ноги, черные сапоги на шнуровке до колен, темно-зеленую рубаху, поверх которой была одета черная кожанная жилетка на шнурке. В общем объект женских слюней. Завидев мое отдыхающее величество, эта пакость широко улыбнулась, обнажая клыки, доставшиеся ему от его матери - вампирши.
– Вырядился падлюка.
– улыбнулся я, вставая с земли.
– Ну а как еще? Я не ты, чтоб без рубашки бегать!
– усмехнулся друг, указывая пальцем на меня. И только тут я вспомнил, что до сих пор хожу без рубашки.
– Ох уж эти эльфы!
– крикнул я - Пойдем Рэй, сначала зайдем ко мне в комнату, я одену что-нибудь.
– Ну уж изволь лишить меня чести идти по рынку в компании полуголого принца демонов, который переманит внимание всех местных красавиц.
– кинул мне в спину дракон.
Идя по замку я успел рассказать Рэю события последних дней. Во всех последующих его репликах не было ни одного слова, которое цензура бы выпустила в свет. И все бы хорошо и друг старый рядом и разговор ка раньше, но не было бы счастья…..да несчастье надоело! Из моей комнаты послышался взрыв и двери снесло ударной волной, а в след за ними выкинуло Али. Дракон впал в ступор, смотря на Али которая начала подниматься и вместо того, что-бы убить непутевого мага, напавшего на нее в комнате ее брата, сказала:
– Так, это было сильно!
– Али помотала головой, а из комнаты послышался
– Прости меня пожалуйста. Тай меня убьет наверное.
– Рин, я конечно понимаю. Твой дом всегда был дурдомом, но чтоб малолетние девки сносили двери, твою сестру и безноказано продолжали свои опыты. Нееее, я вчера явно перепил.
– промямлил парень потирая виски и все-еще сидя задом на полу.
Посмеиваясь над очумевшим другом, я зашел в комнату и….
– Мать моя зомбированный эльф!!!
– прошептал я, ибо на большее не был способен. Нари стояла посреди комнаты и собирала осколки вазы со стола, но дело не в вазе. Видимо Али дала ей одно из своих платьев, которые не носит, оно было легкое, как будто из лепестков розы , с длинными рукавами до пола, да и само платье было такой-же длинны, оно было нежно голубого цвета и заставило меня забыть все, о чем я думал.
– Тай.
– оглянулась дроу - Привет….эм….а мы тут…убираемся.
– на ее лице появился румянец.
– Ага, убираемся - усмехнулась Али - точнее восстанавливаем комнату, которая было до наших опытов.
После этих слов в комнату осмелился заглянуть дракон и что-то мне посказывает, что смотрит он не на объект своих вечных издевок (а в тайне своих воздыханий) Али, он смотрел на Нари и в глазах плясали бесенята. Девушка же, почувствовав на себе взгляд дракона, подмигнула ему и показала язык.
– Вот пакостница эта принцесса.
– хихикнул Рей - Рин, ты уже оделся, али как? Пошли быстрее, а то твоя подопечная мне глазки строит. Выдержка у меня не железная.
– Это уж точно, выдержка у вас плохая, но пол всегда поддержит вас.
– съязвила девчонка.
– Эх, что творит?!
– притворно ахнул дракон, выходя из комнаты.
– Это ты что творишь, ежика мне в прабабки!
– прошипел я ему
– Ты что ревнуешь Рин?! Хахаха! А Рин ревнует меня к девчонке!
– заорал этот упыреныш и убежал вниз по лестнице, а из комнаты донесся дружный женский смех.
– Эх, подслушивали, паразитки!
– сказал я и кинулся догонять дракона.
Алинари де Лин
Нет, эти двое разнесут весь город!
– присвистнула Али
После ухода Тая и Рея прошло около часа. За это время мы уже успели убраться и сейчас решили передохнуть, перед тем, как устанавливать двери. Али же стояла возле окна и смотрела на перепалку друзей, которые спорили по поводу цвета формы для меня и эрханки. У них уже дошло до драки с применением магических приемов и сестра болела за брата. Я же решила остаться в нейтрале, делать ставки не в моих привычках… вроде, я ведь ничего не помню. Но наше развлечение прервал Правитель, который разнял этих двух взбесившихся ежиков и отправил в комнату, что-бы они показали нам свои покупки.
– Тааак Нари. Пора бы нам двери на место поставить!
– сказала Алира подходя к дверям и начиная колдовать.
– Хорошо, давай начнем, пока эти ежики не дошли до нас и не сорвались.
– хихикнула и начала помогать девушке. Мы с Али сдружились за это утро.
– Ахахахаха…хрю…ххааха…ихихиии…еееежжжиииикииии!!!!
– взорвалась принцесса, но мы все-же закончили с этими злосчастными дверьми - ухухух…ну все…хих…посмеялись и хватит…..ееежжжики…хахаха!!!!
– Али, а у вас нет свободных комнат? Просто как-то не очень прилично спать в одной комнате с принцем эрханов.
– спросила я переводя тему.