Её мечта

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:
Шрифт:

Пролог

Новая квартира или отель. Новая комната. Обстановка… Как же это все надоело! Но что поделать? Это жизнь. Какая ни какая, но все-таки жизнь. Дышать, есть, плакать, спать и бояться — это всё радость. Очень большая и желанная радость. И как бы не было страшно, сложно и невыносимо больно, но главное, что ты всё еще живешь…

«Я все смогу!» — с этих слов начинается каждый день Александры Ланской. Эти три маленьких слова делают ее немного смелей и уверенней в себе. А в последнее время к этой небольшой уверенности добавился и ОН — тот, кто всегда

рядом. Тот, кто действительно воспринимает ее как человека, а как не объект работы или причину опасности.

Глава 1

Эта кромешная темнота и страх поселившийся в сердце — они никогда не отпустят, никогда не ослабят свои оковы…

Холодно, сыро и до дрожи во всем теле страшно. Звенящая тишина давит на виски. И измученное сознание вновь хочет отключиться, но страх неизвестности и неизбежности, в очередной раз берет верх над усталостью и она вновь лежит неподвижно в своем личном аду и невидящим взглядом смотрит в угнетающую темноту…

Вдох получился болезненным и рваным, а все из-за того, что в этой проклятой тьме чётко стала слышна тяжесть приближающихся шагов. Тихий стон отчаяния сорвался с потрескавшихся уст, и Саша все же закрыла глаза.

Все что угодно, лишь бы исчезнуть из этого места, лишь бы покинуть этот кромешный ад…

Противный скрип открывающегося засова и четкое понимание, что в этот раз это ей предстоит быть куклой психопата…

Сознание резко вынырнуло из кошмарного сновидения, заставляя сердце отбивать ускоренный ритм, и рвано глотать воздух. Взгляд сфокусировался на бежевых обоях, вынуждая поверить, что она в безопасности, что это просто очередной кошмарный сон. Всего лишь сон.

Прилагая неимоверные усилия, она отбросила одеяло в сторону и, встав с постели, на негнущихся ногах прошла в ванную комнату. Проигнорировав в очередной раз свое отражение в зеркале, умылась холодной водой.

Трясущиеся руки вцепились за край белоснежной раковины. Сделала глубокий вдох. Сон, всего лишь сон. И этой ночью сознание сжалилось над Сашей — сегодняшний сон, можно назвать практически безобидным. Ожидание ада — это ещё не ад.

Саша горько усмехнулась, устало прикрыла глаза и, в очередной раз, тихо повторила свою мантру:

— Я всё смогу.

Именно с этих трех маленьких и простых слов начинался каждый её день. День борьбы с самой собой и со своими внутренними демонами…

После приведения себя в порядок и легкого, но, как всегда, безвкусного завтрака, Саша расположилась у себя в комнате. Телевизор обязательно должен работать фоном — с некоторых пор она ненавидела тишину. Но практически никогда не смотрела, что именно показывали в эфире.

Каждый её новый день похож на предыдущий. Их она проводила, сидя практически неподвижно на своей кровати, при этом взгляд всё время против её воли устремлялся к зашторенному окну. Бесспорно, ей хотелось выбраться из своей скорлупы и без страха и риска выйти на улицу. Неспешным шагом пройтись вдоль аллей, и насладиться жизнью

окружающих людей. Хотелось не стыдиться себя, не смотреть с опаской по сторонам. И больше всего хотелось забыть обо всём. Начать жизнь с чистого листа, с новой не исписанной страницы. С новым сознанием и новой душой.

Но реальность не изменить, и от себя не убежать, поэтому только и оставалось, что тихо сидеть в отведенной ей комнате и ждать неизвестно чего. Хотя, нет, известно, но дождётся ли когда-нибудь она этого?

Вот и сегодня, Саша устроилась на кровати в своей временной комнате и, обхватив руками свои колени, безразлично начала смотреть на зашторенное окно. Татьяна, её нынешний телохранитель, сидела в соседней комнате, и как обычно смотрела телевизор. Между собой они практически не общались, только при крайней необходимости. Да и не любила Александра общаться с посторонними людьми. Лучше быть одной, чем каждый раз ловить на себе жалостливые или пренебрежительные взгляды.

Люди, находившиеся теперь рядом с Сашей, общались с ней только потому, что им за это платили. Она являлась их работой, и эти люди не скрывали, что им на самом деле всё безразлично. Будут платить больше — будут строить из себя добродетельных друзей. А ей такое общение и даром не нужно.

Ещё хуже, когда люди считали, что её, бедняжку, нужно пожалеть и непременно наградить своим обществом. Наивные. Лучше быть одной, наедине с работающим телевизором, чем в обществе лицемеров.

А эта Татьяна оказалась ещё и жадной до денег. И где только дядя с отцом берут этих дамочек? За прошедшие полгода телохранителей у неё поменялось много. И нельзя сказать, что причина в их столь частой смене была в Саше. Нет. Она со всеми вела себя одинаково: отстранёно и послушно. Но ещё ни одной из них так и не удалось найти общий язык с подопечной. В принципе, они и не пытались.

Неделю назад Саша виделась со своим адвокатом. Да, адвокат у неё мужчина, и он второй представитель мужского пола, кого она не боялась, как огня. Может, из-за его возраста или из-за его добрых голубых глаз и спокойного характера, но находясь рядом с ним, она не дрожала осиновым листом и не впадала в истерику.

Разговор, как обычно, получился сухим и деловым. Продвижений по её делу до сих пор не было. То ли полиция не спешила поймать маньяка, то ли Клюев везучий психопат. Но Виталий Сергеевич, её адвокат, как всегда, постарался сгладить углы и подбодрить свою подопечную. Саша безразлично кивала головой. Ей порядком уже надоело слушать одни и те же заверения, что скоро всё закончится, и она будет свободной, в безопасности.

Свободна. Какое замечательное слово. А его значение ещё лучше. Вот только Саша за последние месяцы забыла, каково это быть свободной. Но так сильно хотелось вновь ощутить себя именно такой! Свободной не только от обстоятельств, но и от своих страхов и сомнений. Освободиться от личных демонов истерзанной души и переродиться во вновь уверенного и жизнерадостного человека.

Сумеет ли она когда-нибудь сделать это? Получится ли освободиться от самой себя и своих ночных кошмаров? Удастся ли полиции поймать её мучителя, и тем самым избавить её от страха опять стать игрушкой в руках психопата?

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[6.7 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[4.0 рейтинг книги]
[7.5 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Норбеков Мирзакарим Санакулович
Дом и Семья:
здоровье и красота
5.00
рейтинг книги
Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Третий

INDIGO
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий

Камень. Книга 4

Минин Станислав
4. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
7.77
рейтинг книги
Камень. Книга 4

Протокол "Наследник"

Лисина Александра
1. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Протокол Наследник

Тактик

Земляной Андрей Борисович
2. Офицер
Фантастика:
альтернативная история
7.70
рейтинг книги
Тактик

Газлайтер. Том 12

Володин Григорий Григорьевич
12. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 12

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат

Полет аистов

Гранже Жан-Кристоф
Детективы:
триллеры
8.88
рейтинг книги
Полет аистов

Лекарь Империи 15

Карелин Сергей Витальевич
15. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
6.80
рейтинг книги
Лекарь Империи 15

Вечный. Книга I

Рокотов Алексей
1. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга I

Язычник

Мазин Александр Владимирович
5. Варяг
Приключения:
исторические приключения
8.91
рейтинг книги
Язычник

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Граф

Ланцов Михаил Алексеевич
6. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Граф

Курсант: назад в СССР

Дамиров Рафаэль
1. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.33
рейтинг книги
Курсант: назад в СССР