Её глаза
Шрифт:
Я стояла, уже не чувствуя дрожи от прохладного дождя, и наблюдала за ними.
Что же мне придумать!?
Оборотень опустил свою темноволосую голову прямо в изгиб ее нежной шеи, глубоко вдохнул-выдохнул, и еще раз. Проверяет, сволочь! Навряд ли он свяжется с человеком, оборотни не слишком то любят людишек.
Воспользовавшись моментом, Лиса как следует нацелилась и ударила прямо ему между ног со всех сил, что были, вывернулась из под его захвата и побежала прочь.
Это его только разозлит
Не успела подруга пробежать и 4 метра, ее талию обхватили крепкие руки и с легкостью оторвали от земли. Та начала брыкаться.
– Пожалуйста, оставьте меня в покое!- взмолилась она.
– Зря ты это сделала, только дразнишь моего волка - медленно и угрожающе произнес он, немного встряхнув подругу в воздухе, как куклу.
– Я буду кричать, громко!- как можно убедительнее выдала Лиса.
– Отпустите меня, умоляю, ничего никому не расскажу - уже на грани истерики пыталась вразумить его она. – Пожалуйста, прошу…
Я понимаю, что не смогу сейчас вырубить этого волка, не раскрыв свою магию, но если эта сволочь ее обидит, мне плевать. Я уже стояла на готове, как этот козел осторожно опустил ее на землю.
– Я не сделаю тебе больно, Лиса, поверь мне, - сказал он.
– Можете тогда меня отпустить? – наивно спросила Лиса. – Я хочу уйти.
Тут его хватка ослабла. Быстро сообразив, подруга вынула ключи, подбежала к подъезду, открыла дверь и скрылась.
Фух!
Оборотень достал сотовый телефон, набралномер и начал отдавать приказы!
Я быстро пробежала, чтобы он не обратил на меня внимания, будто я очередной житель многоэтажки, ввалилась в подъезд, и со всей скорости начала поднимать лифт быстрее самого механизма при помощи магии.
Надо успокоиться и придумать, что делать дальше! Может посоветоваться с сестрами из клана!?
Я быстро набрала кузину.
– Аиша!
– Я все знаю, - сказала она привычно спокойным тоном.
Аиша-провидица, часто достающая мой зад из самого ада. Уже увидела все.
– Что делать?
– без лишних вопросов спросила я.
– С волками мы не сможем сейчас бороться, тем более с Альфой! Я видела битву двух волков, живого с мертвым.
– Нежить, - со страхом прошептала я.
– Тот второй...
– Да, Лиса! Следи за ней, будь рядом, чтобы ее не разорвали на куски эти животные. Тот оборотень меньшее из наших проблем, наоборот, благодаря нему ее сила проявиться быстрее! Но вот второй...тебе нужно убить его, то, что я видела, приведет к ужасным событиям, которым лучше не наступить.
– Почему я его не смогла почувствовать?
– Он под скрывающими чарами! Не будь ребенком!
Ну вот снова! Вечно упрекающие фразы, будто я ни на что не способна!
– Поняла! Буду на связи!
– обижено ответила я и отключилась.
Всегда меня считают слишком молодой
Я уже поднялась. Лифт открылся.
Живем мы с Лисой вдвоем в двухкомнатной съемной квартире на время учебы в универе, комнаты у нас у каждой на собственном ключе, двери мы закрывает друг от друга по обоюдному молчаливому согласию. В свою комнату подругу я пускаю редко, только когда сама дома и после уборки всех своих ведьменских штучек, слишком много магического у меня припрятано!
– Валерчик, я в хате!
– крикнула я своей подруге.
От радости моего прихода Лиса побежала с распростертыми руками и крепко меня обняла. Я от неожиданности уронила пакеты и даже немного вздрогнула.
– Ты чего? – делаю вид, что не понимаю. – Мы не виделись полчаса от силы. Если уже соскучилась...
Я увидела на полу следы грязи, хотя только помыла СВОИМИ руками, а не магией пол!
– Ты обутая ходила по дому в таких грязных кроссовках! – завопила я. – Я только продежурила, Лиса!
Я посмотрела на нее, крепко еще держа за плечи.
– Что случилось? Ты в порядке?
– спросила я.
Интересно, расскажет мне она или нет.
– Я сразу поняла, что что-то не так, когда ты мне ответила!
Ну давай же! Ты всегда мне рассказывала все свои тайны!
Она глубоко вздохнула и рассказала. Прям все – все!
– Я оставила тебя на полчаса, а ты тут с 2-мя красавчиками познакомилась, одного отогрели из-за тебя, защищая, а другого покалечила ты!
– начала иронизировать я, а потом громко и раскатисто рассмеялась.
– Когда это говоришь ты, все кажется смешным, но это не смешно, Ань, я сильно испугалась, у меня до сих пор руки дрожат!
– высказала подруга.
Конечно! Кто б не испугался!
– Иди сюда!
Я крепко-крепко ее обняла.
– Я понимаю, правда, просто хотела тебя рассмешить, - сделала я паузу. – А кто тебе понравился больше? Имена их знаешь?
Вдруг я что-то не успела услышать или она сама почувствовала что-то к нему.
– Вот ты ведьма!
– вскрикнула она, закатив глаза.
Я выставила руки перед собой, словно защищаясь.
Подруга называла меня так не имея в виду меня на самом деле как ведьму. Просто моя способность чувствовать эмоции и сущности помогала мне догадываться о переживаниях людей. Так меня и прозвали в универе ведьмой.
– Я хотела уточнить, а то мало ли судьба. Ты уже на 3 курсе и ходишь со мной в рестораны да в библиотеку, может уже парня тебе найдем, чтобы не приставали, а? Иди, прими душ и ложись спать, а я поеду к тете сегодня с ночевкой! Завтра к первой паре вставать надо, не забудь!