Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Смотрю на красивую девушку рядом с молодым человеком. Она держит его за руку. И мне становится грустно от того, что она никогда не будет моей. Зачем они рождаются такими красивыми, думаю я. ~~

Я выхожу из порта. Корабль остаётся позади. За плечами я несу свою сумку. Неподалёку растёт несколько деревьев.

Передо мной предстала городская улица со всеми своими свойствами.

Ночь не чувствовалась. Вокруг было много света. Тут было много витрин, вывесок и названий. Все они светились разноцветными огнями. Но они были такими пустыми.

Магазины

горели, давая о себе знать.

Вначале это мне казалось очень странным. Я как-то неуверенно шёл по улице, но это только по началу. Позже я прочувствовал это место, поймал его ритм и лёгкой походкой зашагал по тротуару.

Я всегда чего-то боюсь. Всегда страх внутри меня. Это чувство неуверенности, которое я пытаюсь перебороть, пытаясь прикрывать его маской равнодушия и мнимого спокойствия. Но внутри копошатся черви, а я, как в скорлупе, в своей внешней каменной оболочке, как улитка, скрылся и дрожу, дрожу всем своим слабым невидимым существом.

Я не смог быть таким как Джи, он решил скрыться, спастись в любви. Я же не смог ухватиться за её хрупкую опору. И не смог жить в ней. Жить без моего вечного страха.

Я прошёл около мили или около того. Проезжающие мимо автомобили поднимали пыль с улиц и несли за собой воздух. Правда, они редко попадались мне. Я встретил всего пару такси. Несомненно, это какая-нибудь молодая, сильно подвыпившая компания заказала их, после незабываемой в их жизни вечеринки. Конечно, на утро они всё забудут. Даже если и нет, то сильная головная боль уж точно заставит их забыть об этом.

Ложные ощущения, которые приносят боль, за мимолётное увлечение. Я никогда не смогу понять, в чём заключается наслаждение от них. Я всегда старался цепляться за реальность. Но жить в ней так страшно. Ведь она просто идёт, без всяких законов, целей. Наша жизнь, текущая в этой реальности, пытается придумывать себе смысл, но его бывает трудно найти. Любовь? Но это лишь слово. Это что-то возвышенное. Есть только отношения, но не любовь. Но они построены на боли, лжи и изменах, прикрываясь слащавой оболочкой, от которой меня так выворачивает. О, ужас. Где же она, любовь? Почему я не встретил хотя бы одного доказательства её.

Джи жил только ради "любви". Его голова была забита только этим. Он жил в этой стране счастья и бывал там счастлив. Я удивлялся, как он так может не замечать многих вещей. Зато разрывы для него всегда были трагедией, и он напивался. Я был с ним тогда. Я поддерживал его. Каждому нужен друг. Не помню, когда я хоть раз делился с кем-то своими мыслями.

Головная боль превращается в ад. Всё так расплывчато.

Я уже не могу поймать ход своих мыслей. Мыслей из воспоминаний. Тогда как сейчас я ощущаю полнейший провал. Ничто. Вот что под моей оболочкой сейчас.

Светофоры как сигареты, убивают минуту жизни.

Я не знаю, куда я иду и зачем. Я просто шагал по ночному городу. Я иду по этой земле, но в моей голове меня разрывает с ней бесконечность.

Я не знаю своё имя.

Ну да хватит нести всю эту чушь. Но моя цель вспомнить.

~~- Жизнь

даёт нам всё, мы лишь должны правильно действовать, чтобы заполучить всё это. У нас будет всё, что мы захотим.
– Говорил Джи. Мне было неприятно от этой лживой теории. Но я не хотел его расстраивать. Люди придают смысл событиям из жизни. Я же вижу в ней только промежуток времени, без делений, без различий. Сплошная линия, что без приятных воспоминаний - ничто.

– Если бы каждый человек мог сразу же получить счастье, а не долгими страданиями и приложением долгих усилий, если бы он получал его просто так, а, не проделывая сложный путь, оно бы перестало быть счастьем. Оно бы стало обычным явлением, как воздух - Продолжал зудеть Джи в моих воспоминаниях.

Хотел я сказать ему, что нельзя добиваться того чего нет. Что значение мы придаем этому ненадолго и то самим разумом. Тогда как в реальности это являлось ничем. Но не стал. Мы по-прежнему отмечали его свадьбу.

Много людей.

Не умею я идеализировать мир. Я стараюсь, но не могу убежать от его серых пятен. Живу в страхе, когда что-то должно произойти. И боюсь, что ничего не произойдет.

Внезапно в моей голове возник образ женщины с девочкой. Девочка весело хохочет. Женщина улыбается ей в ответ. Ей вовсе не весело, но она не хочет огорчать дочь. Их образ так отчётливо встал передо мной. Затем ещё тот голос "Вы готовы?" направленный прямиком от меня.

Я поднялся, положил руки Джи на плечо, а затем скрылся из того здания.

Помню как я бежал.

Затем корабль.

И вот я уже плыву.

Почему я это сделал? ~~

Было очень холодно. Я укутался в куртку. Дрожь пробивала насквозь. Я метался по переулкам, не зная, какое место я должен искать, и должен ли вообще искать.

Ужасно холодно. Минута. Вторая. Пытаюсь согреться.

Неужели я просто так умру на улице? Вот и всё моё путешествие?

Тут я увидел ограду, которая очень удивила меня. Я знаю это место. Я подошёл поближе. Да, я знаю это место. За оградой была детская площадка.

Я зашёл внутрь. Вдруг, резко появившиеся, детские воспоминания затмили мою память. Я, в возрасте четырёх лет, бежал мимо этой площадки и смотрел по сторонам. Был тёплый день. Я бежал быстро-быстро махая руками в разные стороны. Слева был ребёнок, того же возраста, что и я. Я возрождал это в памяти, и сейчас, уже взрослый, быстро шагал по тропинке, туда, куда вёл меня я, в далёком детстве.

Я бежал за собой в детство. Несмотря на то, что прошло уже много лет, я всё равно помнил это место. Ребёнок бежал, махая руками, так как бегают маленькие дети. Этот чистый и невинный взгляд совсем отличался от того меня, совсем другого, задумчивого и загруженного разными мыслями и идеями. Но тогда мы ни о чём не думали. О нас всегда думали, а мы просто делали то, что хотели. И почему я сейчас не могу делать то же самое? Почему я сбиваюсь со своего пути? Иногда легче всего побыть ребёнком, представить, что это обычная детская игра. Мы были правы, когда были детьми...

Поделиться:
Популярные книги

Бастард Императора. Том 12

Орлов Андрей Юрьевич
12. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 12

Варяг

Мазин Александр Владимирович
1. Варяг
Фантастика:
альтернативная история
9.10
рейтинг книги
Варяг

Черный маг императора 2

Герда Александр
2. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
6.00
рейтинг книги
Черный маг императора 2

Вернувшийся: Посол. Том IV

Vector
4. Вернувшийся
Фантастика:
космическая фантастика
киберпанк
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Посол. Том IV

Газлайтер. Том 19

Володин Григорий Григорьевич
19. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 19

Дважды одаренный. Том IV

Тарс Элиан
4. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
7.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том IV

Печать пожирателя 2

Соломенный Илья
2. Пожиратель
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Печать пожирателя 2

Законы Рода. Том 4

Мельник Андрей
4. Граф Берестьев
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 4

Родословная. Том 1

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Родословная. Том 1

Первый среди равных. Книга V

Бор Жорж
5. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга V

Курс 1. Сентябрь

Фокс Гарри
1. Маркатис
Фантастика:
аниме
фэнтези
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Курс 1. Сентябрь

Я царь. Книга XXVIII

Дрейк Сириус
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я царь. Книга XXVIII

Неучтенный элемент. Том 8

NikL
8. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 8

Бастард Императора. Том 8

Орлов Андрей Юрьевич
8. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 8