Дыхание ветра
Шрифт:
"Какой жуткий сон!" – с облегчением подумала я, открывая глаза. Стоп! А когда я успела сделать ремонт?! "Ремонт, с тобой?! Только не в этой жизни!" – разродился криком мой внутренний голос. Мда, однако, не дома я. Вообще, краткость не моя отличительная черта, но на данном этапе у меня всего один вопрос: почему потолок и стены обтянуты темно-зеленым… БАРХАТОМ?! Не спорю, смотрится классно, но все-таки?
Вам интересно, почему я не устраиваю разгром всего вокруг? Да, просто после моего "сна", меня уже ничто не заставит нервничать! Ну и к тому же,
– Санкар, – мягко сказал Сильвин, вылезая откуда-то из-под огромного куска бархата, так же зеленого цвета, видимо заменявшего здесь дверь. Значит сон!
Парень захотел, было, улыбнуться, но, встретившись с моим взглядом, быстро передумал. Нет, ну, правда, а что если заору, или опят в обморок брякнусь? Вдруг импровизированная дверь снова заколыхалась и вошла симпатичная, но на вид довольно опасная женщина. Ее смоляные кудри мелкими завитушками падали ей на плечи. Тонкие губы были выделены ярко красным, темные карие глаза выделены черным. Мда, никакого вкуса. Перебросившись парой слов с эльфом, она обратилась ко мне:
– Доброе утро, девочка. Я – Кайтлин, местная знахарка, ведьма, если хочешь, – спокойно стала объяснять дама. Странно, у них что, заниженный предел совершеннолетия? В моем мире особо вежливые личности называли меня девушкой, не вежливые – старой клячей, но девочкой меня не называли никогда с момента пятнадцатилетия! – Расскажи мне про себя.
– Вы меня понимаете? – удивленно спросила я, косясь, почему-то на эльфа.
– Конечно, чему ты удивляешься? Я ведь все-таки настоящая ведьма! Хочешь ты тоже станешь понимать язык моего мира? Кстати, могу сделать зелье для тебя, только не волнуйся, – усмехнулась она в ответ, щелкнув пальцами. Откуда-то сверху полились знакомые аккорды. Не знаю почему, но я заметно успокоилась.
– Да, – растерянно сказала я. – Но там где я живу, нет магии. Только технология и никакой магии. Да и эльфов, там тоже нет. Есть, конечно, некоторые личности, выдающие себя за великих колдунов, магов, ясновидящих и прочих, но в большинстве случаев это выдумка. Попадаются, правда и люди с настоящим даром, но это скорее исключение, подтверждающее правило.
– Возможно, эльфов там и правда нет, но магия существует везде! С технологиями разберемся позднее, сейчас я пойду, принесу некоторые травы, а когда вернусь, ты нам все расскажешь. Отдохни еще немного, хорошо? – участливо произнесла Кайтлин выходя. Сильвин, все-таки улыбнувшись, тоже вышел.
– Да, хорошо, – пролепетала я сдавленным голосом им вслед, изо всех сил делая вид, что уже засыпаю. Конечно, спать и на самом деле хотелось очень сильно, но эти двое казались очень странными.
Сильвин, судя по подсказке оставшихся у меня воспоминаний, перетащил меня с той милой полянки к этой женщине (надо ему спасибо сказать, что ли). Странно это как-то для эльфа. Когда я еще была у себя "дома", то есть была почти полностью психически здорова, мне кто-то про эльфов рассказывал. Однако, давно дело было.
Да и не слушала я особо. Не интересно
Кайтлин производила впечатление очень хорошей приветливой женщины, но, по моему мнению, она знает про мою ситуацию больше, чем говорит. В данном случае, пусть так, лишь бы мне это "больше" не навредило.
"Черт, почему же в этом мире у меня все шиворот на выворот?!" – с раздражением подумала я. "Слушай, я конечно, не черт, но почему ты думаешь, что раз раньше у тебя все было не как у людей, то сейчас это должно измениться?" – не удержалось от комментария мое внутреннее "Я".
Этот невинный вопрос надолго отправил меня в нокаут.
– Ну, как, тебе уже чуть лучше? – с легкой улыбкой спросила ведьма, входя в комнату. Получив в качестве ответа кивок, она продолжила. – Тогда держи, – она протянула мне деревянную кружку, с каким-то мутным варевом, емкостью примерно на четверть литра. – Пей, – закончила женщина.
Я с подозрением принюхалась к жидкости. На ее поверхности плавали какие-то странные длинные травинки. Еще раз, взглянув в кружку, я подняла глаза на магичку. Она утвердительно кивнула. Ну что ж, тяжко вздохнув, я залпом выпила содержимое кружки. Странно, но совершенно отвратительное внешне, на вкус зелье оказалось лишь чуть-чуть горьковатым.
– Вот и хорошо. У меня сейчас дела, поэтому наш разговор придется отложить. Если хочешь, можешь пока погулять вокруг, – еле сдерживая торжествующую улыбку, ведьма моментально удалилась. Интересно, что у нее такое случилось?
Удивляясь про себя поведению Кайтлин, я вышла из ее дома. Снаружи он оказался бревенчатым и довольно внушительным. Около каждого окна были прибиты дощечки с непонятными мне надписями. Приблизившись, я постаралась получше рассмотреть данные письмена, оказалась, что они сделаны на какой-то смеси китайских иероглифов и клинописи. Вокруг произрастали различные травы, рядом был разбит сад. Подойдя к каждому дереву и тщательно осмотрев его, я не нашла ни одного знакомого, произрастающего, в моем мире. Зато, около дома обнаружилась некая, неизвестная пристройка. Не раздумывая ни секунды, я дошла до той самой поляны, где впервые встретила эльфа.
– Привет, может, ты наконец-то скажешь, как тебя зовут? – легкий, чуть насмешливый голос. Я обернулась. Сильвин? Странно, но в первый раз он не был таким приветливым.
– Карина, – с тем же безразличием, что и в первую встречу, ответила я.
– Керина?
– Карина. Кстати, спасибо за спасение, но… – твердо произнесла я, старательно выделяя голосом первые два слога имени.
– Кери, – эльф стремительно меня перебил, удовлетворенно кивнув. Только я собиралась возмутиться, как Сильвин продолжил, – Ты ведь из другого мира? Я прав?