Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Поездка предстояла не слишком близкая, так что на всякий случай заправил прожорливой машине полный бак, закупив на заправке готовой еды, напитков, а также несколько пар медицинских перчаток.

Ну а дальше, прорвавшись сквозь пробки на выезде из города, я отправился к точке назначения.

Глава 27

Есть добро и есть зло, но провести между ними четкую грань невозможно. Разве один

хороший поступок сделал его героя? А я виноват во всем произошедшем из-за единственной ошибки? В конечном счете могу сказать только то, что ответы не появляются сами по себе. Только кажется, что все просто, но это не так.

Юные Титаны

Когда я выезжал из шумного Нью-Йорка, солнце близилось к закату. Приехал я в небольшой городок, или как там у них называется - Пайн Брук, Нью-Джерси уже ночью, остановившись на полупустой парковке возле магазина, чья камера не захватывала часть от площадки.

По картам посмотрел путь до нужного места через парк и на всякий случай оставил телефон в машине. Не знаю уж, насколько у Воут развит отдел слежения, или как он там называется, но теоретически можно отследить мобильник по подключению к сотовым вышкам. Не говоря уже о джипиэс. Одно радует, что камеры сейчас не настолько развиты, чтобы отслеживать поток машин, да и ехал я окольными путями. Возможно это уже паранойя, но предпочел обезопаситься на сколько это возможно.

Так-то бы конечно и машину заранее сменить, и телефон одноразовый взять... Впрочем, я надеялся что даже если и получится влезть в приют сегодня, то следов оставить не должен и искать меня никто просто не будет.

С собой, помимо пистолета, в рюкзаке взял только небольшой ломик из комплекта к машине, нож, бутылку с водой, бинокль с креплением на голову, фонарик, влажные салфетки и немного еды. Хотя особенный голод мучал меня именно после тренировок, но порция калорий в день возросла в разы.

До нужного места добирался через какой-то парк, даже не отмеченный названием на карте, благо ориентир - небольшая речка всё-таки был, так что не заблудился. Заборы и канава мелиорации особым препятствием не стали. Парк был достаточно ухоженным, кроме огороженной территории прямо напротив большого трёхэтажного здания приюта к которому вела только одна дорога на въезд и выезд.

По высокому забору, вокруг него догадался что пришел в нужное место. Ну и вывеска Ред-Ривер на входе также мне в этом помогла. Окна в доме уже не горели. Кроме одного, под самой крышей, где и без пнв я видел силуэт какой-то женщины с костылем.

Охраны, на мое удивление, у здания не было. Даже вшивого сторожа пока что не наблюдалось. Только несколько пустых машин стояли на небольшой парковке возле огороженной территории. Но я все равно решил пока что понаблюдать, находясь на приличном отдалении от здания.

***

Спустя два часа ожидания в кустах, мучаясь от укусов комаров, дождался отъезда только пары машин, припаркованных рядом с домом.

В первой была та самая женщина с костылем, которая рассекала на навороченном порше, а во втором, новеньком пикапе, отьехавшем с парковки последним - явно был уборщик, который забрал с собой и несколько больших черных мешков с мусором.

Неплохо тут уборщики зарабатывают, я смотрю. Может быть тоже устроился, если бы в конечном итоге Воут развалить не собирался…

Впрочем, тут явно была доплата «за вредность». Думается мне, не просто так та женщина хромать начала. Да и мужик в униформе как-то подозрительно

быстро собирался и отъезжал от здания на своем пикапе. Если он конечно не тела или какие-то улики в этих мешках увозил, что тоже вероятно

Еще три седана так и остались стоять возле здания даже спустя ещё примерно час... Почему примерно? Единственное, что я не купил, так это часы, так что отсчитывать время было достаточно сложно. Да и о том, что не взял телефон - довольно быстро пожалел, так как наблюдать было достаточно скучно. Хоть в игрушку какую-нибудь позалипал… А так, пришлось отжиматься, раз пропустил тренировку. Ну и поглядывал за зданием, надеясь, что еще кто-нибудь уедет или замечу кого в окнах.

Впрочем, какой-то персонал, если подумать, всяко должен был остаться. Не могли же они бросить полный малолетних мутантов дом без присмотра. Так что совсем лёгкой прогулкой для меня поиск компромата быть и не мог.

И да, идти за данными я решил именно сегодня, так как видимо компенсируя все мои страдания, судьба в виде тетки с костылем, дала неплохую возможность проникнуть в здание не потревожив сигнализацию, а также не взламывая достаточно прочную дверь. Не смотря на отсутствие охраны, здание все таки было под сигналкой, да и окна на первом и втором этаже были закрыты красивыми белыми решетками, напоминая очень дорогую, красивую и ухоженную, но все же тюрьму.

Только на третьем в некоторых кабинетах эти решетки отсутствовали. И одно из них было видимо кабинетом негритянки, которое именно сегодня та оставила приоткрытым... Хотя, возможно та всегда его так оставляет, проветривая помещение и надеясь на сигналку, камеры и третий этаж. Что на самом деле абсолютно не защищает от умелого вора… Или «специального агента», которому очень нужен был компромат на одного известного конгрессмена.

Благо я уже нашел небольшое слепое пятно на нескольких неподвижных камерах, а взгляд успел зацепиться за пожарную лестницу сбоку дома. Пробраться в окно с крыши - просто дело техники и небольших навыков скалолазания, которые у меня имелись. Вот опыта взлома или краж не было, но чувствую, сейчас появятся.

Жаль верёвку со страховкой с собой не захватил... Ну да ладно. В случае неудачи - все равно смогу сбежать, и вернусь к плану «бэ» с задействованием Мясника в роли папаши-одиночки. Просто велик был шанс, что его приметное личико срисуют с прошлых плакатов «разыскивается». Если только грим использовать.

В общем, спустя еще некоторое время, которое я потратил на проработку плана, а также мониторя окна через ПНВ чтобы убедиться в отсутствии движения, натянув обычную лыжную маску и перчатки, пригнувшись быстро выдвинулся к зданию.

***

– Я ниндзя, я ниндзя, сука, паркур… - едва слышным шепотом матерясь, повис я на карнизе, пытаясь второй свободной рукой осторожно сдвинуть ставню влево, но та поддавалась довольно хреново, зацепившись в приоткрытом состоянии - а затем резко сдвинулась от моего усилия под небольшой хруст пластика.
– блять!

Только осторожно заползая в окно, увидел вывернутое крепление для пластикового крючка - стопора, часть от которого отлетела куда-то вглубь просторного кабинета. Я не ошибся, это был именно кабинет директриссы… или как она там называется. Тут же был большой письменный стол с удобным письменным креслом и стоящим на нем компьютером. Пара шкафов с документами, а также низенький столик с вазочкой в которой лежали конфеты, и несколько кресел. Видимо, для «счастливых» новых семей, знакомиться с воспитанниками. Ну, или они там персоналом чай гоняют, не знаю.

Поделиться:
Популярные книги

Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Ромов Дмитрий
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Герой

Бубела Олег Николаевич
4. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Герой

Я все еще барон

Дрейк Сириус
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Я все еще барон

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Звездная Кровь. Экзарх II

Рокотов Алексей
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II

Возлюби болезнь свою

Синельников Валерий Владимирович
Научно-образовательная:
психология
7.71
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Неучтенный элемент. Том 4

NikL
4. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 4

Второгодка. Книга 5. Презренный металл

Ромов Дмитрий
5. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 5. Презренный металл

На границе империй. Том 10. Часть 2

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 2

На границе империй. Том 6

INDIGO
6. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.31
рейтинг книги
На границе империй. Том 6

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Источник

Билик Дмитрий Александрович
11. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
7.00
рейтинг книги
Источник

Кодекс Крови. Книга VII

Борзых М.
7. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VII