Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:
***

– Сколько?!

– Пять тысяч, четыреста двадцать три доллара.

– Да это ведро и четырех не стоит!

Я находился на открытой площадке магазина с подержанными тачками, под названием, видимо взятого просто с фамилии владельца. Бобби Би - так назывался этот «салон», с разными ведрами средней степени паршивости. Здесь можно было купить как немного подержанный «мустанг», так и сильно подержанную «сиесту» с гоночными полосками.

Мой же взгляд, за разными маслкарами «американской мечты» далеко не сразу упал на «AMC Javelin» восьмидесятого

года выпуска. Тот был трехцветным, кое-где краску начала разъедать ржавчина. Но, когда я завел мощный восьмицилиндровый двигатель на триста лошадок, понял, что это та тачка, которую я точно хотел бы взять, раз уж подвернулась такая возможность. Судя по многим отзывам, о внешнем виде тачек здесь не особо заботились, но вот на исправность мотора владелец давал гарантию аж в год, что было очень большой редкостью.

Правда, цена кусалась. И я никак не мог ее сбить.

– Верно… оно стоит, пять тысяч, четыреста двадцать три бакса, - со скучающим видом ответил мне парень с явно мексиканским акцентом.
– Слушай, ermano, не я устанавливаю цену. Будешь брать? Или могу предложить за четыре тысячи тот фиат…

– Ладно, беру, - хмуро полез я за кошельком, поняв бесперспективность торга. Да и машина действительно понравилась. В моем мире я бы смог такую купить… да никогда, тем более джавелин в таком состоянии, с еще целым кожаным салоном.
– Карты принимаете?

– Не, у нас только за наличку расчет, - оживился парень, поняв, что я все-таки беру машину.
– Бобби так от налогов уходит. Но я могу тебя до банкомата закинуть, какой у тебя банк?

– Нью-Йорский, - ответил я, удивившись комментарию менеджера по имени Мэнни, что написано было на его табличке.
– А ты не боишься, что я из налоговой, или еще что?

– Ха-ха… ermano, ну и насмешил, - засмеялся парень.
– Скажи еще цру-шник! Ты же русский, по акценту сразу понятно. Я бы сильно удивился, если бы они мигрантов стали набирать. Пойдем до тачки, сейчас подброшу. Тут недалеко…

– Ну да, - хмыкнул я на это.
– Я бы тоже удивился.

***

Обратно я ехал уже на своей машине, сначала немного нервничая по поводу правил. Но, затем, поняв, что от российских те отличаются не слишком - расслабился и получал кайф от обладания собственного железного коня. Мотор V8 390 гулко рычал под капотом, четырех-ступенчатая механическая коробка работала как часы. Здесь было куда приложить руку, и даже много куда, но AMC Javelin SST Trans Am - эта тачка стоила всех своих денег, несмотря на то, что банковский счет внезапно показал дно.

Решение купить машину пришло как-то совсем логично. Карточка «паспорта», как оказалось - являлась также и водительским. И обзывалась одним названием «ай-ди». У меня была с правом управления, на что я обратил внимание не сразу, а только озаботившись подобным вопросом и погуглив в интернете.

Собственная машина решала сразу несколько проблем. Первая, и самая очевидная - проблема с общественным транспортом. Автобусы тут ходили редко, не везде, и еще и контингент там набирался… не самый приятный. В основном, в автобусах ездили цветные и мигранты, не особо парящиеся по поводу правил приличия. Да и со своей маской - я вообще много внимания привлекал, благо

из-за роста не лез никто.

Вторая проблема - поиск снаряда для тренировок. Покупать усиленный гриф и веса, за полтысячи зеленых - меня откровенно говоря душила жаба. Да и лишний раз привлекать к себе внимание также не хотелось, даже в мелочах. Можно было обратиться к начальству конечно, но этого делать также я не собирался.

Скорее всего руководство в виде Грейс пошло бы навстречу, но… как-то не слишком я им доверял, если честно. Как говориться, если у тебя параноя, это совсем не означает, что за тобой не следят. Так что и этот вариант отпадал.

Остался только вариант с «воркаутом». Но для него нужны были снаряды. Поднимать чужие тачки, да еще и в маске… не самая хорошая затея, если не хочешь сойти за странного угонщика. Да и место для тренировок проще было найти на машине.

На примете у меня было одно местечко. Железный треугольник или просто Свалка. Так в интернете, да и в реале называли Виллетс-Поинт, небольшой район на задворках Куинса — промышленная территория в получасе езды от Центрального парка Нью-Йорка. Именно там я решил найти себе место и снаряды для тренировок. Ну и, заодно, покрасить тачку в менее приметный - черный цвет, заодно убрав начавшуюся коррозию. Адресок где можно дешево и качественно покрасить машину мне дал разговорившийся Мэнни. И это было кстати, так как несколько тысяч баксов после покупки резко превратились в несколько сотен до зарплаты. В обычных сервисах цены, мягко говоря, кусались.

Да и адрес как раз совпал с примеченным мною местом.

Впрочем, ничего удивительного. Судя по комментам в сети - Железный треугольник являл собой смесь свалок, разборок, магазинчиков, мастерских - и еще много чего, очень сильно отличаясь от всего остального города.

Сначала на тротуарах появились небольшие кучи мусора. Потом начали попадаться «раздетые» и брошенные автомобили. Некоторые просто без номеров, в пыли, и с разбитыми форточками, а у других разбиты уже почти все стекла, а с кузова начали снимать запчасти.. Затем на улицах резко пропали тротуары и асфальтовое покрытие, а мусор равным слоем скопился вдоль всех зданий.

Хотя, в России подобное место смотрелось бы вполне органично, было не очень понятно, как такое до сих пор существовало практически в центре Нью-Йорка. Да, тут конечно бывает грязно на улицах, но не настолько. Здесь бывают плохие дороги, но не до такой степени, даже в гетто - где скрывались Мясник и ко мусор регулярно убирали, а дороги чинили.

Островок анархии, навроде «Черкизона» где действует скорее упорядоченная бандами анархия, а не городские законы. В интернете удалось нарыть, что в первой половине 20-го века это берег залива использовался как золоотвал для сброса производственных отходов.

В день здесь выгружали до 100 железнодорожных вагонов золы и шлака. Со временем золоотвал закрыли и забросили, а на получившемся могильнике стали открываться свалки, фабрики по переработке вторсырья и автомастерские. Первое время район был совершенно не интересен властям, но по мере роста города, и развития окрестных территорий, власти начали задумываться и о его будущем, правда с засильем нелегалов они до сих пор справится так и не смогли.

Самое интересное, что в районе официально проживал всего один житель. Сколько же тут нелегалов - много, очень много. И когда я только начал въезжать в этот район, объезжая огромные лужи полные мусора и хрен знает чего еще, буквально сразу же у меня возникли с ними проблемы.

Поделиться:
Популярные книги

Первый удар (сборник)

Уланов Андрей Андреевич
Фантастика:
научная фантастика
5.71
рейтинг книги
Первый удар (сборник)

За короля и отечество

Асприн Роберт Линн
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
За короля и отечество

Неудержимый. Книга XXX

Боярский Андрей
30. Неудержимый
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Неудержимый. Книга XXX

Грон. Трилогия

Злотников Роман Валерьевич
Грон
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
8.48
рейтинг книги
Грон. Трилогия

Газлайтер. Том 26

Володин Григорий Григорьевич
26. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 26

Три `Д` для миллиардера. Свадебный салон

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
короткие любовные романы
7.14
рейтинг книги
Три `Д` для миллиардера. Свадебный салон

Изгои

Владимиров Денис
5. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изгои

Эволюционер из трущоб. Том 2

Панарин Антон
2. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 2

Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Вернувшийся мечник
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя

Я уже граф. Книга VII

Дрейк Сириус
7. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже граф. Книга VII

Чужак из ниоткуда

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда

Черный Маг Императора 18

Герда Александр
18. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 18

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Последний Паладин. Том 14

Саваровский Роман
14. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 14