Думсдэй: Пацаны
Шрифт:
Махнул я рукой, показывая на несколько пустых столов, где валялись кипы бумаги и компы, но никого не было. Ладно остальные из команды, но они что вообще людей не набрали? Что-то не очень похоже на ЦРУ. Неужели они тут вчетвером? Да ну, бред…
– Месье Шаркютэ опаздывает, а Хьюи на совещании, - пожал плечами.
– Больше никого, остальные в другом здании… Давай все тебе покажу.
Черт, похоже все-таки не бред. Дальше Француз устроил краткую экскурсию по «отделу», где показал на арсенал, закрытый
На мой вопрос, чем они вообще тут занимаются, повел к стенду с разными фотками, который напоминал штамп из детективов. Где обязательно должна быть доска, фотографии, ниточки… В общем тот бред, который режиссеры добавляют для саспенса. В реальной работе следователя только гора материалов, да куча файлов в компе. В лучшем случае журнал, где можно записать что-нибудь, чтобы не забыть. Хотя я телефоном вообще пользовался.
Тут же прям… доска. С фотками и небольшими пометками возле каждой. В основном каких-то фриков в масках. В первый раз такое вживую вижу.
– Нихрена себе тут у вас фоток навешано, больше чем в РУВД на стенах висит… - проговорил я, изучая фотки суперов с дерьмовыми названиями.
– «Ruvd»? Что это?
– озадаченно повторил Француз, подражая русскому акценту.
– Да так, не важно… - отмахнулся я.
– Ну ладно, кого сегодня брать будем?
– Брать?
– вновь не понял меня Серж. Вроде бы я подтянул английский же!
– Ну да, захватывать, арестовывать... Или как это у вас называется, - повернулся я к техническому гению.
– А, ты про это...
– погрустнел Француз, - Никого, наверное. Мы не этим занимаемся сейчас.
– В смысле? А чем?!
– удивился я, поглядев на Француза.
– В основном слежка, - пожал плечами тот, начав перечислять.
– Компромат, грязные делишки, свидетельские показания, только потом в лучшем случае можем кого-то и схватить. В основном конечно информацию наверх отдаем, дальше уже начальство решает что с ними сделать. Кое-кого садят конечно, если очень замарались. Даже отдельную тюрьму для суперов построили.
– Кое-кого… - машинально повторил я за ним, нахмурившись. Что-то не проходило это на то, что я успел подумать. Теперь я кажется больше понимал Бучера, который мутил свои дела в тайне от всех.
– Утречка, ебана!
– распахнул дверь Мясник. Вспомнишь солнце - тут и лучик, похоже.
– Чё кислые такие, опять депрессия?
Выглядел тот немного помято, да и синяки под глазами выдавали бессонную ночь. Но довольная улыбка не сходила с его лица. Видимо, вчерашняя прогулка сильно подняла ему настроение.
– Так день уже, где ты был?
– спросил Француз.
– Нахер иди, умник, - тут же отозвался Бучер, проходя к ближайшему столу бухнувшись на кресло и закинув ноги на какие-то бумаги.
– Что, картинки разглядываете?
– Да, Серж вводит в курс «работы», - скептически выделил я последнее слово.
– Унылое дерьмо, говори прямо, не стесняйся, - хмыкнул тот.
– Что там у нас на сегодня, слежка или опять в мусоре копаться?
– Пока не знаем, - отозвался Француз немного раздраженно.
– Хьюи еще не пришел с совещания.
– Так он реально теперь за главного?
– развеселился я, поняв, что Мясника действительно поперли, а не просто отстранили от командования.
– А что, рекомендации Хофлера начальство не устроили?
– Мордой не вышел, - осклабился тот с намеком, тут-же отзеркалив жест, который показал я в ответ на его слова.
– Полковнику не очень понравилось, что тот решил сыграть нас в темную, - хмуро взглянул Француз на попивающего кофе мужчину.
– Рискнув нашим жизнями.
– Ой, да всего раз было то, - отмахнулся Бучер.
– … - даже подняла голову Кимико, уставившись на него скептическим взглядом.
– Ну может быть парочку, - скривился тот.
– Да какая, блять, разница! Все же нормально прошло, нет?
– Не благодаря тебе!
– похоже так и не отпустил ситуацию Серж.
– Кимико чуть голову не оторвали из-за твоей тупости.
– Ты чё там вякнул, пидрила?
– тут же поднялся Бучер, отложив кофе и угрожающе двинувшись на также вздернувшегося Француза.
– Правда глаза режет, Salaud?
– Ладно, успокойтесь оба, - встал я между ними. Блять, где Эм-Эм. Обычно он успокаивал обоих.
– А ты не лезь, русский, тут кто-то на трепку нарывается, - попытался пройти меня Мясник.
– Да остынь ты, прибереги запал для суперов, - не дал я это сделать. Но сейчас похоже будет драка… Идиоты.
– Конечно, только разберусь с одним...
– Ребята, привет, я немного задержался!
– вошёл в комнату Хьюи, аккуратно закрывая дверь за собой, пока эти двое смотрели на пока ничего не понявшего парня.
– А чего здесь...
– Ничего, - ответил я ему, расталкивая обоих в разные стороны.
– Привет, Хьюи.
– Привет, Алекс!
– улыбнулся мне парень, неловко пожав руку.
– Как обустроился? Извини, что не зашел на выписку… дел очень много было, ездил в Вашингтон и…
– Да нормально, - пожал я плечами, прервав его извинения. Он вроде и не должен был этого делать, да и я мальчик взрослый.
– Мясник мне помог квартиру найти...
– Серьезно?
– вытаращился на меня Хьюи. Да и Серж удивлённо посмотрел на Бучера.
Неофит
3. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Отмороженный
1. Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
рейтинг книги
Диверсант
2. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги