Шрифт:
Глава 1.
Всем привет! Меня зовут – Мейз. Я обычная девочка, с обычными проблемами. Почему я пишу именно здесь? Потому что это мой дневник. Да, да, сейчас вы будете погружаться в мою жизнь, которая так легко
Утро. 29 сентября. Этот день не предвещал особой беды, но как оказалось, все могло пойти иначе.
Сегодня в школе у нас было практическое занятие по математике. Вы знаете, скажу так, я не очень люблю её, да и учителя тоже. Кто вообще придумал изучении математики, геометрии… Как говорят мои родители: «Тебе это пригодиться!». А как иначе? Практическое занятие было довольно скучным, нам нужно было разделится на три группы, естественно, в моей группе оказались те люди, которых я, когда-то считала «лучшими» друзьями… Трис, Дерек, Рик… Какая прелесть! А, скорее всего нужно рассказать вам про них. Ну что ж: Трис – это наша звезда класса. Три раза выигрывала конкурс красоты, пять раз летала в Милан на показы мод, а еще она уже давно не девственница… Мило, правда? Дерек – капитан волейбольной команды. Странно, почему он не выбрал бокс, так хотя бы не было вопросов к нему о том, почему он такой тупой. Рик – это интеллектуал нашего класса. Идет на золотую медаль, в общем, одним словом – ботан. Нашу четвертку еще в 5- том классе назвали «Безбашенными», ну да, как в одной команде могут ужиться: стерва, тупой качок, ботан и психически больная? Весело, но это был факт.
Почему был?
Вернусь к рассказу про тот самый день: разделившись на группы, мы принялись выполнять практические задания. Мисс Прескот – это наш учитель, женщина 45-и лет, у которой из семьи, только семейство кошачьих… Не понимаю, как можно всю жизнь посвятить себя школе, кошкам и своему любимому кактусу «Лори»?! Что же заставило меня сбежать с урока математики? Вещество, которое начало испаряться из моего рюкзака имело невыносимый запах…Собственно, благодаря этому, я убежала в туалет. До жути стало плохо. Вы спросите, что за вещество? Откуда оно? Как выяснилось позже – это вещество подкинул мне Билл, мой «благородный рыцарь», являющимся моим соседом по участку вот уже 10 лет. Оно содержало в себе наркотические компоненты. Все мы знаем, что наркотики – это большой вред своему здоровью! Так нам говорят родители, так учат в школе… Но кто бы знал, что есть люди, которые осуждают эти мнения. Билл не исключение, он употребляет наркотики ровным счетом 2 года. Его мать – Мисс Крэйтон, только и делает, что возит его по врачам, но все бесполезно.
В кабинете директора мне пришлось соврать о том, кто это сделал, а также я утаила от матери Билла о том, какие последствия были бы для её сына… Скажете мне, я молодец, что спасла бедного мальчика от наказания? Возможно.
Конец ознакомительного фрагмента.