Друг детства

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

Друг детства

Друг детства
5.00 + -

рейтинг книги

Шрифт:

последнее сообщение от Влада.Это была середина тёплого мая. А именно двадцать первое мая. На улице была тёплая и вечерняя погода. Все школьники готовились к итоговым самостоятельным работам. Вот и я готовилась к ним. На улице был уже поздний вечер и начало темнеть, поэтому я в последний раз повторила все темы по русскому. Это была последняя итоговая работа, перед каникулами. Я уже собиралась выключать свет и ложится спать, как на мой телефон пришло сообщение.

– Добрый вечер. – написал Влад.

– Добрый. – ответила я ему.

Ты что-то хотел?– добавила я.

– Я лишь хотел сказать, что в этом году я пережаю в другой город. – написал парень.

– В смысле? – переспросила я.

– Да, я сам только пятнадцать минут назад узнал. – сказал парень.

– Да, знаю, это очень грустно. – добавил парень.

– Я, я не знаю, что сказать. – написала я – мне будет очень тебя не хватать.

– Мне тоже будет очень не хватать тебя – сказал парень.

– А ты когда будешь уезжать? – спросила я.

– Меня тридцатого уже не будет

– ответил парень

– два дня и ты уедешь… – сказала я.

Я не знала, что говорить дальше. Эмоций было много. Поэтому я просто закрыла переписку и выключила телефон.

Слезы поступали сами. Я не могла их никак их контролировать. И я не могла не плакать, ведь кроме того, что я была в него влюблена. Он был моим лучшим другом. В тот вечер он так и не сказал, куда он уезжает. Я хотела завтра спросить у него. Ведь я хотела поехать в Санкт-Петербург. Как и он. Мысли долго не покидали мою голову. Но все равно через какое-то время я смогла уснуть. В тот момент время было уже около двенадцать часов ночи. Поэтому я проспала около семи часов.

В 7.20 прозвенел звонок и я проснулась. Мне повезло с тем что школа была напротив моего дома. Буквально за пятнадцать минут я собралась. Позже ещё пять минут ела. И в 7.40 я вышла из дома. Через пять минут я зашла в свою школу. Там я увидела Лизу и Еву. Они стояли около раздевалки.

– привет, девочки.. – сказала я с ноткой грусти.

– что-то случилось? – спросила Лиза.

– если не считать того, что Влад завтра уезжает,то ничего. – грустно ответила я.

– в смысле он уезжает? – спросила Ева.

– я сама не знаю. Он написал мне вчера сказав, что уезжает. – ответила я.

– ох, а куда он хоть уезжает? – спросила Лиза.

– еслиб я знала. – сказала я.

И спустя пару секунд прозвенел звонок на очередной нудный, но такой нужный урок. Я села за парту и около меня села Ира.

– привет.

– привет. – поздоровалась Ира.

– ты какая-то грустная или мне кажется? – спросила Ира.

– Влад завтра уезжает. – ответила я.

– в смысле? Куда? – очередной вопрос на который у меня нету ответа задала Ира.

– увы, но я сама не знаю – ответила я.

Все уроки прошли досточно скучно. Сегодня Влада не было в школе. Поэтому домой я шла одна.

Вечером пошёл дождь. Я посмотрела в окно. Вид из окна был очень красивый. Ведь был виден очень красивый закат. Я лежала на кровати и просто смотрела в окно. А

да, сегодня у меня была итоговая контрольная. Она была досточно легкой. Поэтому я сново утонула в своих мыслях смотря в окно.

Спустя где-то час мне пришло сообщение от Влада:

"прощай, Саш. "

Позже я увидела, что аккаунт был удалён. Я пыталась звонить на номер, но никто не брал. Я вышла из дома и пошла к дому Влада. Там никого не было. Дом был полностью пустой. Из моих слез в очередной раз пошли слезы. Я пришла домой и легла на кровать. Тогда ведь я не знала, что это было его последнее сообщение..

все игнорируют пропажу Влада. Утром я проснулась и как не в чем не бывало открыла телефон в надежде увидеть сообщение от того самого парня, который так сильно вскружил мою детскую голову. Но того долгожданного сообщения я так и не увидела. Мне хотелось провалиться под землю. Но увы, такова судьба. На одном месте стоять нельзя. Поэтому я быстренько собралась, поела и вышла из дома. Сегодня был короткий финальный день в этом учебном году. Я как никогда рано пришла в школу. В раздевалке не было почти никого. Я с грустью шла по школе. Как вдруг я залетала где-то в облаках и случайно врезалась в Тима.

– ой, прости. – сказала я.

– ты не ушиблась? – поинтересовался парень.

– да нет вроде. – ответила я.

– что-то случилось? – спросил парень.

Почти сдерживая слезы ответила я.

– Влад уехал..

– а, ты из-за него.-сказал Тим. – да, согласен. очень грустно, что он уехал. Но все мы когда-то разъедимся. Поэтому я думаю, что из-за него грустить нету смысла. – добавил парень.

Я сильно удивилась. Ведь они были лучшими друзьями. А лучшие друзья точно так не реагируют. Мне показалось это очень странным и загадочным. Но я опустила эту тему, а позже попрощалась с парнем и ушла на урок.

Как нам сказал классный руководитель, сегодня будет ленейка на 4 уроке. Я как-то не очень хотела идти туда, но из-за того что я круглая отличница. Мне надо было идти. Я просидела 3 урока. И на перемене ко мне подошёл Макс.

– привет. – вежливо поздоровался парень.

– привет. – ответила я на его приветствие.

– сегодня я хочу пойти в кафе нашими компаниями и отпраздновать окончание года. – сказал парень.

– я за все плачу. Ты придёшь? – добавил Макс.

– нет, я наверно не прийду. – ответила я.

– ладно, вот тебе адрес. Захочешь, придёшь. Но знай, что мы очень ждём тебя. Пока. – ответил парень и ушёл.

Я была если честно в шоке. Мне казалось, что никто не заметил уезда Влада.

– Может у меня уже шизофриния? – задалась вопросом я – Или это сон. Хмм – нет, что за бред. – подумала я..

Мысли не покидали мою голову. Я не понимала, почему все будто забыли про нашего друга. Но вот прозвенел звонок и я пошла на линейку. Я вышла из моей школы и подошла к своему классу. А позже встала в строй.

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Ученик. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.40
рейтинг книги
Ученик. Книга вторая

Истребители. Трилогия

Поселягин Владимир Геннадьевич
Фантастика:
альтернативная история
7.30
рейтинг книги
Истребители. Трилогия

"Дальние горизонты. Дух". Компиляция. Книги 1-25

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дальние горизонты. Дух. Компиляция. Книги 1-25

Газлайтер. Том 16

Володин Григорий Григорьевич
16. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 16

Третий. Том 4

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 4

Жизнь коротка

Желязны Роджер Джозеф
Классика мировой фантастики
Фантастика:
социально-философская фантастика
научная фантастика
боевая фантастика
космическая фантастика
7.33
рейтинг книги
Жизнь коротка

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат

Зодчий. Книга III

Погуляй Юрий Александрович
3. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга III

Наследник старого рода

Шелег Дмитрий Витальевич
1. Живой лёд
Фантастика:
фэнтези
8.19
рейтинг книги
Наследник старого рода

Тринадцатый V

NikL
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый V

Гримуар темного лорда III

Грехов Тимофей
3. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда III

Адепт. Том второй. Каникулы

Бубела Олег Николаевич
7. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.05
рейтинг книги
Адепт. Том второй. Каникулы

Мастер...

Чащин Валерий
1. Мастер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
6.50
рейтинг книги
Мастер...

Сапер

Вязовский Алексей
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.29
рейтинг книги
Сапер