Доверяю тебе

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:
Шрифт:

Пролог

Бежать, нужно бежать как можно дальше и ни за что не останавливаться! Внутри все пылает огнем, сжигая внутренности, а кожа онемела от холода. И я совсем не чувствую ног.

Крупные капли дождя падают на мое лицо и шею. До чего же холодные капли и пронизывающий сильный ветер. Этот ветер напоминает мне холодную метель, которая кружит и, издеваясь, пытается забрать у меня последние силы… и мою жизнь.

Дождь становится сильнее, а капли крупнее и падают все чаще, застилая обзор. Извилистая и незнакомая тропа из пожухлой листвы, кустарников и грязных луж, постоянно пропадает

из виду… Этот промозглый ветер и ледяной дождь забирают последние силы на бег и борьбу с дрожью. Меня трясет так сильно, что я еле держусь на ногах. Но продолжаю пробираться по незнакомым зарослям в надежде отыскать автодорогу.

Что это было? Должно быть ветка. Я совсем ее не заметила и споткнувшись, теперь лежу на холодной земле. А должна подняться и двигаться дальше изо всех сил. Но я слишком устала и замерзла, а подняться просто не могу.

Сил нет даже на то, чтобы открыть глаза, а не то, чтобы бежать дальше. Сейчас, еще немного…

Я обещаю себе, что встану и продолжу свой путь. Мне нужно всего лишь несколько минут, чтобы перевести дыхание. Я всегда считаю до десяти, если мне нужна передышка или же решаюсь на что-то, поэтому досчитав до «десяти» я собираю всю волю в кулак и делаю то, что должна. Но сейчас, кажется, мне не хватит и этого времени, чтобы собраться.

Один, два…

Капли дождя перешли в ливень, и моя сорочка промокла насквозь…Это и к лучшему, пускай дождь смоет кровь, что осталась на ней и моем теле.

Ветер, без того безжалостный и сильный, стал еще более озлоблен. Устрашающе завывая, сквозь ветки деревьев, он не пугает меня, а скорее успокаивает. Но… только, почему я не чувствую холода? Я ничего не чувствую… Ничего.

Три, четыре, пять…

Я наслаждаюсь последними секундами, перед тем как продолжить свой путь и больше не останавливаться. Просто лежать и ничего не чувствовать, кажется слишком заманчивой идеей, но я отбрасываю ее.

Сосредоточившись на рваном дыхании, помимо гулкого стука сердца в груди, слышу и листву. Много листвы. Чувствую, что она кружит надо мной и опускается, словно хочет накрыть одеялом и спрятать от непогоды. Этого не будет.

Я должна попытаться хотя бы встать. Но ноги не шевелятся, они словно кукольные, не мои, не хотят слушаться. Руки же, испещренные царапинами от веток, сквозь которые прорывалась, саднит и ломит, я не могу пошевелить и пальцем.

Шесть, семь…

Мне все же удалось собрать остатки сил и сжать пальцы в кулак. И нога сдвинулась с места.

Я должна попытаться открыть глаза. Или не должна — у меня еще есть драгоценные секунды.

Вот так, спокойно, просто лежать на пожухлой, мокрой листве и слушать бешеные удары сердца, которые с каждой секундой становятся спокойнее. Шевелю рукой и слышу шелест листвы. Никогда не замечаешь в какие оттенки окрашена осень, но сейчас мне хочется рассмотреть все ее цвета. Рыжая, красноватая, серо-зеленая, коричневатая безжизненная листва с бледными венами и засушливыми краями.

Восемь, девять…

Почему не удается открыть глаза? Куда делись силы? Ведь, чтобы приподнять веки, их нужно совсем немного.

Интересно, а какое сейчас небо? Должно быть серое. Во время дождя оно может быть только мрачное.

Дождь, ветер и… моя теперь уже бессмысленная жизнь.

Не хочу этой проклятой осени! Не хочу мерзкого дождя! Не хочу сильного ветра! Ничего не хочу! Не хочу дышать этим промозглым холодным воздухом.

Не хочу жить!

Горячие слезы струятся из уголков глаз и обжигают обветренные щеки, скользя к вискам, а затем стекая в уши.

Боже, за что? Почему я?

Уже почти десять.

Я считала для того,

чтобы встать и двигаться дальше. А стоит ли теперь? Можно ведь просто остаться здесь, в лесу и ожидать пока жизнь медленно покинет мое измученное тело.

Десять.

Соберись.

Открываю глаза, свет режет и, прищурившись, я смотрю на небо. Тучи рассеялись, на горизонте кусок чистого неба. Голубого неба.

Дождь закончился? Да.

И ветер стих.

А правее в небе… радуга?

Поднимаюсь, сквозь боль в теле, с земли, которая дала немного времени для передышки. Сначала медленным шагом спешу вперед. Перехожу на легкий бег, а затем ускоряюсь.

Солнце скользит по моим холодным плечам и спине, чувствую его тепло.

Я должна жить дальше.

Должна.

Глава 1

Спустя 2 года

Прошло уже почти три месяца, с того момента как я покинула свой маленький провинциальный городок, и переехала в этот крупный мегаполис. Вот только привыкнуть в суете чужого города мне до сих пор не удается. Здесь кипит жизнь, как будто торопится, не оставляя времени на отдых, на раздумья, на желание опустить руки и пустить все на самотек. Но в шумихе этого незнакомого города хочется жить, добиваться всевозможных высот, именно управлять своей жизнью, а не идти у нее на поводу.

Куда ни глянь, во всех уголках народ буквально кишит от нетерпения. Они, то торопятся куда-то по своим делам, не терпеливо пересекают улицы и скверы, то стоят в пробках на дорогах, затягиваясь сигаретным дымом и лениво осматривая машины по сторонам. А в глазах все тоже нетерпение. Даже стоя в очереди, люди в голове решают миллионы задач и пытаются найти пути их решения, не теряя ни минуты зря.

Понимание того, что и я теперь часть этого бешеного ритма в коем прибывает город, заставляет меня двигаться вперед со всеми. Вселяет надежду, что я хоть и постепенно, но все же выхожу из того ступора, в котором прибывала последние несколько лет. И если поначалу жизнь этого города вселяла только панику и страх — как я смогу не просто выжить здесь, но и попытаться отыскать свое место. То теперь, с каждым прожитым днем, понимаю, что уверенность моя крепнет и я на правильном пути.

Возвращаясь домой после рабочих будней, меня одолевает тоска от одиночества и отсутствия рядом бабули, которую оставила совсем одну. Не хватает друзей, которых не было почти никогда. Вернее, были, но когда-то в детстве.

Глупо, конечно, но самый близкий друг для меня сейчас это мой телефон. Со встроенной картой города, он всегда подскажет как из пункта «А» добраться в пункт «Б» и где сделать пересадку, если потребуется. И, вообще, он поможет мне в любой ситуации, потому как знает ответы на все вопросы. Каждый день телефон помогает мне знакомиться с этим городом и вместе у нас это неплохо получается. Всего лишь один раз я заблудилась и плутала больше часа в поисках ателье, которое, как оказалось, находилось в трех остановках от моего дома. Мне нужно было отдать на подшивку новые джинсы. Рост у меня не большой, около ста шестидесяти трех сантиметров, поэтому любые новые брюки, нужно нести в ателье на подшивку. Не могу похвастать стройными, длинными ногами и модельной внешностью. Но и миниатюрность моего телосложения меня вполне устраивает. Каждое утро в зеркало я вижу обычную девчонку: светлые волосы до лопаток, круглое лицо, большие голубые глаза и не маленький рот с губами в форме сердца. Ничего особенного, чтобы выделяться из серости толпы.

Книги из серии:

Без серии

[6.6 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Брак по-драконьи

Ардова Алиса
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Брак по-драконьи

Барон

Первухин Андрей Евгеньевич
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.60
рейтинг книги
Барон

Я не бог. Книга XXXIV

Дрейк Сириус
34. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не бог. Книга XXXIV

История западной философии

Рассел Бертран Артур Уильям
Пути философии
Научно-образовательная:
история
философия
культурология
5.00
рейтинг книги
История западной философии

Убивая маску

Метельский Николай Александрович
13. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
5.75
рейтинг книги
Убивая маску

Феномен

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Уникум
Фантастика:
боевая фантастика
6.50
рейтинг книги
Феномен

Офицер

Земляной Андрей Борисович
1. Офицер
Фантастика:
боевая фантастика
7.21
рейтинг книги
Офицер

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Володин Григорий Григорьевич
33. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Третий. Том 4

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 4

Кодекс Охотника. Книга VI

Винокуров Юрий
6. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга VI

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Эминеску Михай
126. Библиотека всемирной литературы
Поэзия:
поэзия
5.00
рейтинг книги
Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Первый среди равных. Книга V

Бор Жорж
5. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга V

Древесный маг Орловского княжества 2

Павлов Игорь Васильевич
2. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 2