Долина любви
Шрифт:
В темном углу стоит он, черный с длинными руками и большими когтями.Он стучит когти о когти и нет силы бежать.
Ну кто же ты ?Откуда? Как же я допустила тебя так близко?Я тебя не знала ,до во взрослости узнала.От чего же ты здесь?Не уж святыми брошена я?!"
И следующая запись :
"Страх так и не найти тебя гложет мое сердце, я боюсь что смерть настигнет меня до нашей встречи . Ради Бога хотя-бы ты найди меня сделай шаг навстречу и я всеми силами тебе помогу. Может
Миновал ещё один год и тоска поселилась в моей груди. "
Прочитав свои же мысли написанные когда-то в отчаяние привели её до слез. Прижав губы к своему дневнику она сказала:
– Страданием конец, ибо я уже иду к нему.
Путь был пройден и они предстали перед усыпальницей Абу Абдуллаха Хусейна.
– Хусейн погиб в Кербеле со своей семьёй тысячи четыреста лет тому назад, их было семьдесят два человека, он умер мученической смертью. Перед своей кончиной он потерял своих сподвижников, родственников.Его братьев и сыновей жестоко убили перед его глазами . Он был внуком Исламского Пророка. Его род продолжил единственный выживший сын . Его сподвижником закрыли путь к Хусейну , теми сподвижниками с которыми не могли справиться они наполнили темницы ,были и те кто покинул Хусейна тёмной ночью.
Хусейн был убит за религию своего деда и за то что восстал против гнета мусульман, но те кто приняли Ислам ненавидя самого Пророка ,убили его внука, желая радикально изменить Коран и религию которую он принёс . Кровь Хусейна победила в этой войне, сохранив Коран в первоначальном виде.
– рассказывал дядя Мердан Софие, после чего она с Аминой пошли вперёд дабы пройти в усыпальницу, как вдруг Хейдар поняв что больше тянуть нельзя схватил Софию за плечи и шепнул на ухо :
– Человек, которого ты ищешь .....Хусейн ибн Али!
– и отпустив её шагнул назад. Она упала на колени как что-то неодушевленное слезы рванули с глаз.
Придя в себя она встала и бросилась на Хейдара с кулаками, она колотила его по груди без остановки.
– Зачеем?! Зачем вы не сказали этого в самом начале? !
– София рыдая кричала на Хейдара.
– Ты... не позволила малыш ,я пытался ... думаю ты подсознательно и сама знала это.- успокаивая ,ласково говорил Хейдар.
Отвернувшись от Хейдара София пошла на встречу с Хусейном,Амина последовала за ней. София прижалась к надгробной решётке и расплакалась, она была растеряна не зная что говорить и делать дальше. Она провела там несколько часов.
Хейдар и Искендер сильно переживали они сидели чуть дальше от усыпальницы Хусейна дабы не мешать паломником.
– Когда-то мы здесь и познакомились с Софией. Она сильно переживала за тебя,днем и ночью рассказывала о твоей жизни, которую считала нелегкой. Она говорила что знает твой секрет,о случае в отеле и очень хотела рассказать твоим родителям. Я думал если это секрет то его раскрывать нельзя. София говорила что зла на тебя
– Каким другим?
– спросил Хейдар.
– Не религиозным. Несмотря что мои родители очень религиозны и они воспитывали меня во всех традициях Ислама я пошёл по другому пути. Я набил себе татуировку с груди до самого большого пальца левой руки. Волк вытатуированный словами, что то вроде кодекса чести одинокого волка. Отец был недоволен, он был в гневе в последствие чего он перестал говорить со мной и я перестал совершать намаз.
– Дабы наказать отца? !
– спросил Хейдар.
– Дабы завоевать его внимание. . . В августе 2014 года когда здесь перед усыпальницей Абу Абдуллаха Хусейна взорвалась бомба я видел его во сне, он покидал свою усыпальницу, босиком без головного убора и абаи .
Вот тогда во мне проснулись давно заснувшие чувства,я собрался и приехал в Кербелу и удостоверился в его целости и сохранности. Террористическая атака была подальше от усыпальницы Хусейна и не смогла навредить ему.
– Да, родители рассказывали об этом взрыве.
– Я здесь с ними познакомился и когда они узнали что я хирург ,они мне предложили твоё место. Я надеюсь ты из-за этого не злишься?
– Нет, ну хочу чтобы ты запомнил, даже мне нашли замену в моем родном доме. Беря урок с чужой жизни ты предотвратишь проблему в своей.
– Незаменимых людей нет?!
– Вот именно!
– Ты ошибаешься, дети центра ненавидели меня за то ,что я заменял тебя.
Выйдя из усыпальницы, София направилась к Хейдару.
Призрак, теперь она была призраком. Хейдар увидев её даже не смог встать, Искендер же поднялся ,но не смог подойти к ней. Шаги её были уставшие, взгляд был потухший.
– Ты мои крылья в тебе кроется всё моё счастье... Хусейн.
Цветник моей любви, рынок моего счастья. Хусейн...- шептала она под носом.
– София....
– беспокоясь о ней сказал Искендер и не смог ничего сделать ,он просто стоял не осмелившись подойти.
– Как?!
– гневно спросила она стоя перед Хейдаром, тот от шока всё ещё сидел.
– София... Он несомненно пребывает в раю,ему даже не нужно будет ждать судного дня дабы пройти в райские сады, и будь уверена он там со своей семьёй. Я знаю что никакие слова не заставят угаснуть огню в твоём сердце и я прекрасно знаю как пылают твои легкие, ибо это самое трагическое и грустное происшествие среди всех трагических происшествий в истории. ....- пытался он хоть как-то успокоить Софию,но при последних словах он разбудил в ней давно забытые воспоминания.
<