Долгий путь домой

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:
Шрифт:

Пролог

Я изменилась. Усмехнулась довольно вглядываясь в мощные струи воды, разбивающиеся о скалы.

Раньше мне не приходило в голову искать уединения, чтобы подумать. Да и предаваться бессмысленным рассуждениям и ностальгии тоже как-то не приходилось.

Старею?

Или слишком много приключений на одну беспутную рыжую голову?

Никогда не задумывалась насколько отчаянно-сильно могут меняться люди под давлением обстоятельств. Нет, серьёзно!

В один момент ты, домашняя девочка, привыкшая к уютной жизни в замкнутом знакомом

мирке, где окружена заботливой семьёй с иногда чрезмерной, но такой необходимой опекой.

В другой оказываешься, казалось бы, в абсолютном одиночестве, но и здесь ощущаешь, прямо таки, сверхъестественным чутьем, помощь и поддержку, незримую, но от того не менее весомую, и умудряешься сохранять присутствие духа.

Но жизнь не стоит на месте и всё время проверяет на прочность. И однажды наивное и светлое чувство защищенности тает, и где-то глубоко в душе селится постепенная уверенность, что абсолютной защиты не бывает и для того чтобы выжить надо быть сильной. Настолько сильной чтобы суметь защитить не только себя, но и то что тебе отчаянно дорого.

В так называемой взрослой жизни часто приходится принимать нелёгкие решения. Прогнуться, сломаться или бороться? Биться или бежать? И никогда невозможно понять со сто процентной гарантией заранее правильно ли ты сориентировался в ситуации, верно ли выбрал и к каким последствиям готовиться.

Это часть взросления как ни крути, и можно оценивать подобные метаморфозы по разному. Но я предпочитаю смотреть этому и любому другому миру в лицо. Потому, да. Я рада тому через что прошла. Я рада, тому что изменилась.

— Соаль, нам пора. — как всегда неслышно подкрался мой Ангел.

— Знаю, но здесь так хорошо. — я облокотилась на севшего у меня за спиной мужчину. — Это место напоминает тот тренировочный домик в горах.

— Тот где тебя прессовал тот темный? Странный выбор для ностальгических воздыханий, моя глупая Соаль. — покрепче прижав меня к себе и положив подбородок на мою макушку, проговорил он.

— Если бы тот темный меня не прессовал, я возможно ещё долго не оценила бы такой дар небес как ты. — улыбнулась я, физически ощутив, как удивленно застыл Энгел.

Никак не может понять, что я тоже должна была повзрослеть для него. И кто тут глупый?

Часть 1 Взрослея-умней

Глава Первая части Первой в которой героиня инфантильная и дурная

КАРИНА

Может не стоило идти по этой улице? Что-то здесь слишком темно, ни одного фонаря нет. Блин, ещё эта форма, ну чего спрашивается стоило зайти домой после тренировки и оставить форму, нет же решила не опаздывать. Да и ребятки сразу с универа рванули, медики всегда рвутся прибухнуть, общеизвестная истина.

Ладно, спокуха. Главное в темноте разглядеть все эти выбоины на дороге, туфли жалко. Нет, всё таки нужно было попросить кого-нибудь меня проводить. А ведь неплохо погуляли. Серёгин день варенья удался, прямо скажем.

Пришлось уйти пораньше, чтобы мама не волновалась.

Ага, а ведь с учёбы я бывает гораздо позже приезжаю и ничего. Но мамы, что с них взять? Я уверена, будь мне хоть сорок, она

бы всё равно волновалась, как это я по такой темноте одна пойду.

Вот сейчас хорошенькая, умненькая Кариночка идёт мимо каких-то кустов, вместо того чтобы праздновать и веселиться с друзьями!

А Лёшка оказывается на гитаре умеет играть. Ага, и петь меня заставили, сволочи, ненавижу петь на публику, но часто приходится. И вовсе не от того, что я в этом хороша, просто много песен наизусть знаю. А пьяненьких одногрупниччков вовсе не смущает, что пою я вообще не фонтан.

О, вот и братишка звонит.

— Стасик, ты не мог бы меня забрать, а то тут темно и страшно. — выпалила я, опередив его нотации, на тему «где ты, мать твою, шляешься так поздно».

— Где ты? — тяжело вздохнул мой братишка, честно, иногда я ему так сочувствую. Очень редко.

— Скоро к «Омичке» подойду.

— Стой там, скоро буду. — да уж, братик немногословен, в отличии от меня.

Минут через десять пришёл Стас. Кто-то говорит, что мы похожи, кто-то что совсем не похожи. Черты лица у нас и правда схожи, но у меня волосы рыжие, а у него тёмные почти чёрные, у меня глаза зелёные, а у него тёмно-серые, гранитовый цвет, красивый, не говоря уж о том, что он выше и больше. Может наша похожесть заключается в манерах. А, не знаю!

Взяв у меня сумку, начал читать очередную лекцию, не нужно так одеваться, не нужно так поздно шляться не известно с кем, да и известно с кем тоже не нужно, что я должна быть умной и ответственной и далее по списку. Зачем я это терплю, спросите вы. Да фиг его знает.

«Так его люблю» — легко улыбнулась, глядя в нахмуренное лицо одного из самых близких мне людей.

Не успела я додумать эту мысль, как прямо на нас вылетела машина, я не смогла её разглядеть, только ослепительный свет фар, потом боль и темнота. Слишком быстро…

***

Очнулась, и сразу в нос ударил запах подозрительно свежего воздуха, признаюсь: я на запахи очень бурно реагирую. Сколько шуточек было по этому поводу. Таким же чистым воздухом, я не дышала нигде и никогда, ни одни «природные» посиделки не ассоциировались у меня с таким чистым и свежим запахом, в этом я уверена. От избытка кислорода даже голова немного кружится и перед глазами мелькают противные мошки.

Приподняв голову, огляделась. «Лес» — вынесла неутешительный вердикт я.

Стоп, какой к чертям собачьим лес? Меня же машина сбила, и я даже кажется умерла? Или…? Это странно. Осторожно поднимаюсь, определённо это странно. Как я могла оказаться в лесу? Голова снова закружилась от избытка кислорода.

Что же теперь делать? Так, соберись и подумай, да, это какой-то лес, но отвезти меня далеко не могли, значит где-то должен быть населённый пункт, осталось только найти его. Нет, я понимаю, всё это очень странно, Стас куда-то делся, я оказалась в неизвестном лесу, совершенно не представляю где побывала до этого, после того как умерла. Хотя с чего бы это я умерла, я иду, дышу, размышляю и потом, не думаю, что мёртвым так натирают туфли. Эххх, говорила мне мама — каблук высоковат! Надо было слушать маму!

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Стеллар. Заклинатель

Прокофьев Роман Юрьевич
3. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
8.40
рейтинг книги
Стеллар. Заклинатель

Кодекс Охотника XXVIII

Винокуров Юрий
28. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXVIII

Товарищ "Чума" 6

lanpirot
6. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 6

Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
1. Локки
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Потомок бога

Газлайтер. Том 26

Володин Григорий Григорьевич
26. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 26

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Эволюционер из трущоб. Том 4

Панарин Антон
4. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 4

Рассвет русского царства

Грехов Тимофей
1. Новая Русь
Документальная литература:
историческая литература
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства

Война

Валериев Игорь
7. Ермак
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Война

Тринадцатый

Северский Андрей
Фантастика:
фэнтези
рпг
7.12
рейтинг книги
Тринадцатый

Бастард рода Неллеров. Книга 1

Усов Серг
1. Бастард рода Неллеров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард рода Неллеров. Книга 1

Газлайтер. Том 25

Володин Григорий Григорьевич
25. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 25

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2