Дневник одержимой. Захват
Шрифт:
Итак, суббота, спала долго. Почему-то стала вылезать из тела. Меня повело, начало крутить голову. Попытка… Оп! Не получилось. Расстроилась, потом вновь закрыла глаза, но оставалась в сознании. Появились какие-то колонны, побежали рядами…
Я вновь начала рваться куда-то наверх, и тут над моей головой появилась птица. Она была величиной с голубя, только это оказался не голубь, а разукрашенная всеми цветами радуги сказочная Синяя птица, красивая и на 300 % реальная!!! Особенно четко запомнились цвета — ярко-синий и ярко-зеленый. Были еще желтый, красный… в общем, Волшебная Птица. Она взлетела,
Я протянула к ней руки и стала выходить из тела, но опять ничего не получилось, увы. Не хватает то ли энергии, то ли силы намерения… а, может, еще не «доросла»… или что-то не так делаю. Или поза не та. Еще бы — скрюченный богомол!
После второй неудачной попытки я проснулась окончательно. Полежала некоторое время, прислушиваясь к себе. Мое тело как бы одеревенело, а в горле пересохло.
26.04.12 Сегодня случилось особо занятное, просто фантастическое сновидение. Как правило, сюжеты глубокой ночи не запоминаются вообще, но этот оказался настолько необычным, что врезался в память, как нож.
Что же было?
…Я отчаянно лезла траверсом, поперек склона довольно грязной горы. Внизу бушевало море. Если сорвусь — упаду в воду, высоко. И вылезти на берег я уже не смогу: все мои горы во снах обрываются вниз или гладким утесом, или крутым оползнем. Как правило, на таких опасных склонах, не отрицательных, но иногда строго вертикальных, я цепляюсь за все, как мартышка или заправский скалолаз, и страха у меня на порядок меньше, чем в обычной жизни. Сейчас я с трудом пробиралась к какому-то нужному мне месту на горе… И надо же — не сорвалась, дошла. Вылезла на площадку, отдышалась, оглянулась на море. После чего вдруг резко оказалась в летящем пассажирском самолете!
Прилипла носом к иллюминатору.
И обалдела…
Прямо в небе, рядом с самолетом висели странные яркие здания, крыши и улицы… целый город! Рядом внезапно появился гид, в виде Михаила Ф.!!! (это начальник отдела, с которым у меня довольно натянутые отношения).
…И Миша сказал, показывая рукой на плывущий в небе, обрамленный облаками, невероятно красивый, просто чудесный сказочный город… С кремлями, стенами, золотыми храмами, белыми церквами, зелеными купами деревьев, домиками, мостами и речками:
«ЭТО НЕБЕСНЫЙ ГОРОД.»
Потом он четко произнес название города, которое тут же стерли — даже быстро проснувшись, я не смогла его вспомнить!!! Что-то типа Араким (не путать с Аркаимом!), Аркарам, или Каркарам… кажется, на букву «К»… или «А», но могу и ошибаться.
…Мне жутко захотелось в этот город.
Я зажмурилась… А когда открыла глаза, то оказалось, что я уже стою прямо в середине гигантской церкви, высотой с МГУ, наверное. Кругом было величественно и очень красиво, но без вычурностей и дорогих предметов, которые присущи земным православным церквям. Пустой и гулкий зал, с изысканными, уходящими ввысь католическими окнами, колоннами и узорчатым каменным полом… В общем, собирательный образ храма, но я точно знала, что где-то сверху торчит купол православной церкви. Почему-то стало хорошо. Я ведь не крещеная, моя вера в Творца вне религий. Но все равно русская, никуда не денешься.
…Кругом
Лежу я в кровати, и чуть ли не реву от обиды. Редко кого пригласят в Небесный город!
А название так и не вспомнила… Зато днем поискала в сети, и нашла удивительно похожую картинку, это про нее Даниил Андреев написал в «Розе Мира»:
«Затомис „Небесная Россия“. Эмблематический образ: многохрамный розово-белый город на высоком берегу, над синей речной излучиной. Небесная Россия (или Святая Россия), связана с географией трёхмерного слоя, приблизительно совпадая с очертаниями нашей страны. Некоторым нашим городам соответствуют её великие средоточия; между ними — области просветлённо прекрасной природы. Крупнейшее из средоточий — Небесный Кремль, надстоящий над Москвою. Нездешним золотом и нездешней белизной блещут его святилища…»
Решила ежедневно следить за сновидениями. Где я была раньше?!..
01.05.12 Сегодня праздник, поэтому собиралась спать без задних ног.
Но, по загадочным причинам, я проснулась в шесть часов утра и некоторое время мучилась бессонницей, по привычке обдумывая насущные проблемы. В частности, мне привезли не ту фракцию гравия, которую я заказывала. Надувают сейчас кругом, паразиты… Конечно, это проблема — ничто по сравнению с просветлением, но все же. Помучившись немного, я заставила себя заснуть, несмотря на то, что за окном уже рассвело, и пели птички…
Снились какие-то резвые сюжеты, я без конца переворачивалась с боку на бок, попутно просыпаясь, и тут же засыпая. Таким образом, мое сознание постоянно находилось в пограничном состоянии, то погружаясь в мир снов, то вылезая на наш план бытия. Сцены стали обрывочными, хоть и яркими, а при закрытии глаз мгновенно наползали всякие образы. В один из таких моментов я спросонья подумала, а не попробовать ли мне осознаться? Удачный момент, и впереди еще есть время для сна. Сконцентрировалась на каком-то образе… Но вместо того, чтобы осознаться, моя сущность сделала… попытку вылета!
Начался кавардак, и я сразу поняла, что происходит: «астральная туша» буквально полезла из верхней части тела. Я стала помогать ей — а куда деваться, раз уж так получилось… И натурально то ли видела, то ли чувствовала, как одна моя часть лежит в полумраке, а вторая пытается выкатиться из тела на пол.
Может быть, мешают скрещенные на груди руки? Но я по-другому не могу спать, увы… их просто некуда девать, когда лежишь на боку. Лежащий на боку богомол — самая неблагодарная поза для астрала. Классики рекомендуют лежать только на спине. А, может быть, моей тонкой части все равно, она через голову в итоге полезет?… Проверим.
Представитель
6. Переломный век
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 3
3. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Хозяин Стужи 5
5. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги