Дневник будущего
Шрифт:
– Пришли.-Объявила Хината и мы поднялись по лестнице в высокое здание, вернее, в башню, выстроенную из кирпича еще в 1993 году.
– Ну как вам?-Спросила Хината.
– Немного жутковато.-Робко ответила Юно.
– А мне нравится. На вид мрачно и….загадочно!-С каждой ступенькой становилось все темнее. И чем темнее, тем сильнее Юно прижималась ко мне. Заметив это, Косака спросил:
– Эй, Юкитэру! Темноты не боишься?
– Нет.
– Оу! А я то думал, что ты трусишка.
– Эй, Косака, оставь его в покое!-Разозлилась Хината.
– Нравится, Юкитэру?-Спросил меня Акисэ.
– Очень. Ну, немного страшновато конечно. Но все равно здорово!
– Ха-ха! А говоришь, темноты не боишься!-Ухмылялся Косака. Акисэ тихо подошел к нему сзади и так же тихо шепнул:
– Бу!-Косака дернул с места, как ошпаренный, дав таки образом повод для смеха.
– Придурок!
– Ты же вроде темноты не боишься?-Акисэ улыбнулся и посмотрел на меня. В темноте я разглядел Юно, прижавшуюся к стенке, где есть малые просветы.
– Юно?
– Юки…..пойдем отсюда? Мне страшно.
– Юно, потерпи немного. Держись рядом со мной. Прости, не думал, что ты так боишься темноты.
– Х-хорошо.-Она вся тряслась. Ей что, холодно? Я снял свою куртку и накинул ей на плечи.
– Вот, погрейся пока.
– Спасибо.
– Так, кто хочет перекусить и выпить?-Спросила Хината.
– Хината! Если твой отец узнает, что ты пила, от с тебя три шкуры спустит!-Предупредила Мао. Хината в это время лезла за какими-то ящиками на верхнюю полку.
– Не волнуйся, Мао. Мы же не собираемся тут бухать! Мы всего лишь отпразднуем прибывание дорогих гостей в нашем доме!-Косака от души расхохотался.
– Да уж, Хината! Умеешь веселить, когда хочешь.-Хината подала Мао ящик, та опустила его на пол.
– Мог бы и помочь! Ящик тяжелый!-Возмущалась Мао.
– Не обращай внимания, Мао. Наверняка, когда он женится жена будет тоскать за него покупки из супермаркета, а он сирать трусы дома, как баба!
– Эй! Совсем ахринели? Дай-ка сюда!-Косака спустил Хинау вниз, сам встал на лестницу и спустил на пол все три ящика.
– Довольны?
– Ну, теперь жена будет готовить, а ты вешать шторы. Там еще два ящика. Не хитри!-Я тихо смеялся. Наконец-то хоть кто-то заткнул этого обалдуя! Хината просто издевалась над ним и ему это не нравилось. О, как же я был рад этому!
Косака спустил еще два ящика, спрыгнул с лестницы.
– Все, и больше не говори, что я когда-нибудь женюсь!-Акисэ томно улыбнулся, а Хината и Мао жутко расхохотались.
– Ой, ладно тебе!-Хината открыла ящик, извлекла оттуда какой-то напиток в серой банке.
– Лови, Юкитэру!-Я поймал банку, прочитал надпись.
– “Хаппосю”?
– Верно. Из категории пива.
– Но…..это ведь алкоголь!
– Ну, там его не слишком-то много. Мы сто раз пили и ничего.
– Я открыл и уже собирался сделать глоток, как вдруг Юно схватила меня за руку и сказала:
– На твоем месте я бы этого не делала! Что скажет твоя мама?
– Юно!-М говорили шепотом, так чтобы нас никто не слышал. В том числе и Косака.-Моя мама сегодня в ночную смену, не позорь меня перед ребятами!
– Это алкоголь, Юки! Тебе может стать плохо! Тем более, он вреден для здоровья.
– О, да брось! От одного глотка хуже не станет!-Я глотнул хаппосю. Хм, не такой уж он и алкогольный. Я еще раз глотнул напитка, спросил:
– Где вы его добыли?
– Ну….не мы. А Акисэ.-Ответила Хината, переводя взгляд с меня на светловолосого парня в галстуке. Акисэ, прислонившейся в этот момент к стене, сказал:
– Ну, у меня есть знакомые, которые поставляют мне алкогольные напитки. “Хаппосю Досан Содзай”-исключение. Его я преобрел с легкостью, так как в нем лишь малое содержание солода, ну и низкая цена.
– Хм, понятно.-Я снова глотнул, посмотрел на Юно. Она ненавистно смотрела на Акисэ, а тот в свою очередь только улыбался мне. Хината раздала всем по пачке рисовых чипсов и еще такой же банке хаппосю. Потом села на один из ящиков, Мао села рядом с ней, Косака сидел на полу, так как Хината отказывалась уступать ему место. Акисэ так и стоял возле стены и смотрел куда-то в темноту. Но все же поддерживал разговор, когда ему или задавали вопросы или когда спрашивали его мнение.
– Ребят, как насчет того, чтобы сыграть в бутылочку?-Предложила Хината. Акисэ мельком взглянул на меня, сказал:
– Можно.
– Ого, что это с тобой, Хината?
– Удивился Косака.-Не терпится меня поцеловать?
– Самодовольный обалдуй! Этому никогда не бывать!
– Юкитэру, ты с нами?-Спросила Мао.
– Я….эм….-Я взглянул на Юно. Она была чем-то встревожена и………напугана? Интересно, с чего бы?-Ну…..можно. Юно, ты как?
– Юки! Я не стану играть в это! И тебе не позволю!
– Ой, мужчина! Девушка решает, что ты будешь делать!-Усмехнулся Косака.
– Заткнись!-Прегрозила Хината.
– А я так понмаю, это ему решать. Верно, Юкитэру?-Произнес Аксиэ. Я был на грани выбора. Либо играть и сблизиться с друзьями, либо не играть, заработав репутацию неудачника.
– Юно, я не слишком много буду играть. Раза три и все. Согласна?
– Есть идея.-Заговорил Акисэ.-Давайте разобьемся по парам, чтобы было легче играть. Нас как раз шестеро. Хината и Мао, я и…..Гасай, ты не против, если я покажу Юкитэру, как играть? Только первый раунд.
– Только через мой труп!-Быстро ответила Юно. Сейчас мне стало страшно. Страшно за друзей. Мало ли, что у этой психопатки в голове! Не удевлюсь, если она тоскает с собой нож или пистолет!
– Ладно, Акисэ. Я разберусь. Тем более, бутылочка не такая уж сложная игра. Я уже играл в нее.-Ну молодец Юки! Сам себя выдал! И что теперь отвечать на расспросы?