Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Длань будущего
Шрифт:

Впрочем, мечты перековать остатки лонгинуса, в котором был запечатан Драйг все больше походят на мечту, чем на вполне достижимую цель, уж если столько сложностей было только с примитивной маскировкой для одной не слишком сильной в магическом плане девочки, то заикаться о куда более мощных артефактах пока рано, к сожалению. С другой стороны, благодаря тому, что я, наконец, могу нормально призывать призрачную кость, мне не составило труда создать некий арсенал вооружения в виде винтовки снайперской обыкновенной и лазерного пистолета, которые я могу к себе призвать в любой момент, также как и восстановленный муляж ведьминого клинка уже из призрачной

кости.

– Какой-то ты сегодня задумчивый, - вырвала меня из размышлений Момо, привычно присоединившаяся к нашему каравану в направлении школы.

– Доброе утро Момо-сан, - подала голос Хитоми.

– О! Хитоми-чан как обычно в сопровождении заботливого старшего братика, - начала Момо.

В дальнейший девичий треп я не вслушивался.

Меня больше волновала возросшая в последнее время активность демонов. Непосредственно меня она не заденет, а несколько штришков не позволят то же самое сделать Момо. Казалось бы, простенькая заколка в виде паучка давно подаренная ей, а сколько пользы. Хотя, и делаю я это не из каких-то благородных мотивов, а из-за насквозь утилитарного желания не попасть на заметку демонов. Конечно, вероятность того, что через неё утечет информация о мне демонам, даже в случае её перехода на их сторону мизерна, но все же не нулевая, (как меня просветил Драйг, они способны обращать неофитов в себе подобных существ при помощи неких "частичек зла") а значит даже этот мизер стоит пресечь.

– Что такое Иссей-нии-сан?
– спросила, заметившая не свойственное мне напряжение, Хитоми.

– Слишком шумно сегодня в городе, - ответил я, вслушиваясь в варп и пытаясь понять, что происходит.

– Шумно?
– не поняла меня девочка.

– Да. Пойдем домой, сегодня лучше никуда не уходить из дома, - ответил я.

В городе действительно было необычайно активно. Мало того, что полгода назад объявилась активная и полная молодняка группа демонов, (три недели сна коту под хвост!) так вот еще кто-то приперся на мою несчастную голову.

Вечерняя медитация показала, что новообъявившаяся группа не несет мне непосредственной угрозы, но вот есть довольно большая вероятность того, что мы с ними таки пресечемся в не таком уж и далеком будущем.

Зачем, почему и как? Непонятно. Но на всякий пожарный, все же придется за ними понаблюдать. Мало ли что интересного узнаю?

Спустя неделю наблюдений

Интересно детки пляшут. Итак, передо мной группа местных экзорцистов пришедшая наказать то ли отступников, то ли ренегатов вперемешку с несколькими отрядами инквизиции.

Их цель, я к сожалению определить не смог, для этого нужно немного больше времени и телодвижений, нежели простое наблюдение, а я пока не решил, стоит ли мне в это вмешиваться. Но несколько паучков для наблюдения все же оставил.

Затем наступило двухнедельное затишье. За это время я обнаружил еще одного наблюдателя за экзорцистами помимо меня, им оказался обращенный демон. Больше ничего про него выяснить не удалось, кроме того, что отчеты он сдает куда-то в академию Куо. Еще через неделю себя обнаружил еще один наблюдатель. В этот раз от падших и отчитывался он, куда бы вы думали? Правильно. В ту самую церквушку, откуда вышел отряд по мою душу.

А интерес к происходящему у меня только возрос. Это что тут затеяли две фракции? Церковь я не считал

за отдельную фракцию, это так, придаток к ангелам, которые заперлись у себя в своем царстве и не отсвечивают особо. Как просветил меня Драйг, один из его носителей был шишкой среднего звена, и уже тогда церковь была довольно условно лояльна ангелам, а из всех щелей текла гниль. Нет, если ангелы появятся, и скажут что, что-то нужно сделать, все будет сделано в лучшем виде, но вот в случае чего-то средне масштабного события, вроде краткой войны-стычки с падшими или демонами на церкви как военной силе можно ставить большой жирный крест, который утянет ангелов за собой на морское дно. Ибо местные боги все же зависят от веры и пускай ангелы нашли способ зачерпнуть из этого источника силы без эгрегора воплощающей Силу, это только сделало их зависимыми от веры, а значит, в случае чего-то серьезного вера в Христианского бога упадет, буквально заморив голодом одну из самых весомых "паранормальных" фракций этой планеты.

Все это дело достигло своей кульминации спустя почти месяц, когда я уже практически забыл про этих ребят. Ну, сидят себе на базе, не вылазят и не отсвечивают, а значит фиг с ними. В примерном будущем, они с моими планами не пересекаются и угрозы им же не несут.

Но все изменилось примерно через месяц после их появления в нашем городе. В один прекрасный день они сорвались с места и всей когортой человек в тридцать направились куда-то. Я, что логично, решил проследить, чего же затеяли две фракции и их исполнители в нашем городе. Забежав домой, я захватил чехол со своим вооружение в виде винтовки рейнджера обычной, одна штука, копье из пси-кости, простое, одна штука, пистолет лазерный, одна штука.

Успел я, что называется, к самому началу шоу, заняв позицию на ближайшем высоком дереве с отличным обзором,я принялся наблюдать в оптику винтовки за набирающими обороты событиями.

Нападающее, заняв позиции вокруг классического домика на окраине, принялись готовиться к штурму, что не осталось незамечено хозяйкой. Сам домик тоже был непростым.

Помимо защиты самого храма, которой я опасался ранее, вокруг конкретно этого домика была выставлена очень интересная защита, кардинально отличавшаяся от всего, что я видел ранее.

Основана она была на интересном сплетении капельки пси и магии, что меня очень заинтересовало во всех смыслах. К сожалению, после некоторых размышлений, я решил не вмешиваться, акция явно проводиться с одобрения падших и демонов, а желания светиться перед вторыми и переходить дорогу первым, не было. Как минимум, потому что еще не вырос, как максимум, потому что мне с ними еще работать и чем меньше они про меня знают, тем лучше. Хотя заметку себе оставил, местная демонология определенно может быть крайне интересной, особенно в плане методов скрещивания пси и местной магии.

Тем временем, пока я с интересом рассматривал оборонительные рубежи домика, действия из состояния переговоров в стиле: "умри с честью, или мы тебе поможем умереть с честью", перешло в горячую стадию.

Один за другим атакующие убивались об оборону дома, которая к моему искреннему удивлению использовала безмозглых демонов варпа, (собственно, с мозгами я еще ни одного не встречал тут) а нечто, что было опознано мною как "сикигами" в исполнении женщины убивали нападающих весьма неплохо. Хотя этого было явно недостаточно, чтобы отбить атаку, последний бастион защиты пал примерно тогда, когда от отряда осталась половина.

Поделиться:
Популярные книги

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX

Эволюция мага

Лисина Александра
2. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Эволюция мага

Хозяин Стужи 3

Петров Максим Николаевич
3. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 3

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Газлайтер. Том 10

Володин Григорий
10. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 10

Последний реанорец. Том I и Том II

Павлов Вел
1. Высшая Речь
Фантастика:
фэнтези
7.62
рейтинг книги
Последний реанорец. Том I и Том II

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Вперед в прошлое 7

Ратманов Денис
7. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 7

Солдат Империи

Земляной Андрей Борисович
1. Страж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.67
рейтинг книги
Солдат Империи

Каратила

Поповский Андрей Владимирович
Детективы:
боевики
6.50
рейтинг книги
Каратила

Бастард Императора. Том 4

Орлов Андрей Юрьевич
4. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 4

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6