Dextera fortis
Шрифт:
– Да какой ты в жопу мастер немного грубо, но тихо и невнятно сказала Аська, она явно не желала, чтобы её расслышали.
– Что вы сказали баронесса, обратился он к главе ПК отряда полковнику Аське.
– Говорю, какой ты в жопу танкист! Ответила она громко и нагло заглядывая в глаза.
– Лишу баронства! Взвизгул Мотя.
– А ты мне его давал?! Руки ассасинки легли на клинки, НПС из гвардии дворца напряглись в зале повисло напряжение, тяжелое, звенящее...
Мотя
– Поймите, мы все, особенно я скорбим о нашей утрате о нашем Великом Мастере.
После этих слов офицеры-заговорщики из Мотиной группировки спрятали усмешки нагнув головы и изобразив скорбь.
– Я отдал распоряжение возвести памятники из чистого золота в каждом городе нашего герцогства нашему учителю и другу. Думаю, через год-полтора он вернется в игру, когда здоровье восстановится, мы примем его персонажа и передадим ему клан, даже если он будет 1 уровня.
– Сейчас же мы должны соблюдать волю Великого Мастера и моего лучшего друга, Мотя всхлипнул непередаваемые страдая, отобразились на его лице, какой актер погибает, подумал он о своем таланте.
– Законы и воля Великого Мастера священны! Воскликнули хором офицеры из группировки Моти, но их скандирования не поддержали и как планировалось это не перешло в пафос и выкрикивание речовок.
– Ты мне скажи Мотя, какого х@#я нубасы жалуются на клан? Что их обирают разные торгоши из гильдии? Снова подал голос Игла.
– Для меня клан, который Азраил считал своей семьей священен, если кто-то желает предать память нашего мастера, тот может уйти, как любой другой, кто не испытывает к нему благодарности и дружбы!
Может у меня не хватает опыта и других ценных качеств графа (ой не любил Мотя называть Азраила по последнему титулу, да и офицеры привыкли, что Азраил был графом, герцогом он проходил всего один день), но я сберегу клан до прихода мастера любой ценой и не буду выгонять людей.
Такое утверждение не вызвало энтузиазма, но и выходить из клана, где столько друзей, столько было хорошего из-за парочки конченных игроков никто не хотел, держала дружба, сплоченность, ну а некоторых, что греха таить ещё и положение и титулы.
Вон Аська, даже не была генералом, но ПК отряду из-за их счетчика ПК, который приходилось накручивать, защищая молодняк на локациях кача от других игроков и кланов полагались очень неслабые плюшки, уходило до 20% ресурсов клана на содержание этого отряда.
Что там говорил Азраил на эту тему припомнил Мотя
"по доходам и расходы"
Значит
Отбросив эти мысли он начал новый этап своей речи.
– Как вы знаете, мы начали клановую войну. Не так важно по задумке Великого Мастера, победим мы на локациях или проиграем, союз с "Проклятыми" позволяет одновременно нанести удар по всем провинциям Реквием. Мы захватим сразу 2 провинции в один день! Командовать первой армией захвата будет Нефелим, второй Герасим.
– Скотство, только и заметил Герасим.
– Я не считаю скотством, исполнение воли Великого Мастера.
– Я тоже, но Реквием наши союзники. Сказал очень длинную речь генерал Герасим, длинную естественно для него.
– Вы решили остаться без графства граф? Начал снова давить Мотя.
По клан чату пошло системное сообщение.
Герасим отказался от звания генерала, Герасим покинул клан.
– Я генерал Азраила, а ты никто Мотя! Заявил Герасим, счетчик отсчитал минуту его телепортировало из кланового замка...
В зале повисла тишина, зловещая, звенящая тишина...
Очень часто она стала повисать в замке клана Добро, очень часто...
Закончив очередной нудный и не очень богатый по опыту квест, вспомнил, что я миллионер и решил изменить стратегию кача.
В игре существовал так называемый "Великий свиток опыта", продавался он в игровом магазине, стоил всего 1 000 000 золотых монет, потому был развлечением для мажоров, при своей первой прокачке подобных денег я не имел, но сейчас...
Свиток работал следующим образом, применив его на себе ты получал в опыт в 24 раза больше за убийство мобов в течение 1 часа. Иными словами, один час мободроча равнялся суткам этого "увлекательного" занятия.
Затем за убийство мобов опыт не шел в течение суток! Учитывая 8 часов на сон, плюс 12 часов на крафт и торговлю у меня выходило 20 часов, а значит можно увеличить работу до 16 часов, затем час мободроча под свитком, пока не будет мне счастья.
Свиток я купил в магазине для игроков и выбрал локацию, которая где относительно рядом были мобы 22 уровня и 28 уровня, только после этого его активировал.
Через 5 минут кача взял 21 уровень. Ещё через 5 минут 23, затем через 10 минут 25 прошло полчаса, вызвал скакуна 5 минут езды на элитном скакуне и оказался среди мобов 28 уровня. За оставшиеся 25 минут удалось взять 33 уровень и отправится в свою лавку в комнату отдыха, спать!