Девочка Сокола
Шрифт:
Как в таком состоянии выходить на старт? Меня всю трясло. Страх быть обнаруженной мешал дышать. Ненавижу! Ненавижу гада! А еще больше ненавижу чувство страха. Ненавижу, когда меня загоняют в угол!
Мне казалось, сижу здесь целую вечность. Команда обо мне забыла. Выходить не решалась. С моей удачей — не удивлюсь, если открою дверь, а за ней Артем. Устав ждать, набрала Сане, но только пошли гудки, створка резко открылась.
— Идем, — влетел в раздевалку друг.
— Куда?
— Это не наша раздевалка.
—
— Видел. Он будет судьей. Ты знала, что он из королей? — Саня тащил меня куда-то. Я его особо не слушала, потому что осматривалась, опасаясь встретить братца.
— Каких королей? У нас монархов давно нет, а на престоле сидели цари, — бессмысленный разговор вызывал раздражение. У меня голова от проблем пухнет, а Саня нашел время для шуток.
— Кира, короли были одними из первых участников этих игр. Они не проиграли ни одной игры, — с придыханием и восторгом. — Они же легенда.
Вот, оказывается, что… Значит, с одной из этих легенд я живу рядом. Эта новость меня немного успокоила. Пусть теперь попробует запретить! Буду давить на то, что тоже хочу стать легендой. А лучше всего вечером связаться с мамой, преподнести ей свое участие — но в лайтовой версии. Если она мне позволит, Артем не сможет запретить. Он мне никто! Не стоит о нем даже думать! Но при этом попадаться на глаза тирану не стоит. По крайней мере, пока не утрясу вопрос с мамой.
— Ты где была? — посыпались вопросы от друзей. Саня никому не сказал, что мы можем оказаться в «опе». И меня попросил молчать, не нагнетать перед игрой.
— Медитировать ходила, — пусть лучше думают, что я со странностями.
— Так бы и сказала, что живот прихватило, — пошутила Майя. Я скорчила ей рожу, а парни рассмеялись.
Перед игрой нас всех построили. Я была в маске, чувствовала себя спокойно и уверенно… до тех пор, пока не почувствовала на себе взгляд Артема…
Сокол
— Это больше напоминает турнир бойскаутов, чем опасные игры, — усмехнулся Кима, разглядывая участников. — Присутствие в команде девчонок — изюминка, на которой они могут выехать, — вынес друг свое заключение.
— Не скажи, Арсен. Вспомни команду Черепа. Он единственный был похож на морального урода, остальные в его команде внешне выглядели вполне прилично. Кто знает, чем эти ребята живут и на что способны ради победы, — поспорил с Арсеном Тигр.
— А вы что скажете? — обратился Кима ко мне и Шаху.
— Зеленые, — ответил я. Казалось, мы в их возрасте уже были мужиками, а не соплячьём. — Хотя это не значит, что они белые и пушистые. Начнет расти призовой фонд, полезет наружу все их нутро.
— А мы будем сидеть в первом ряду и наблюдать? — хмыкнул Кима. — Я предпочту выйти в центр и навалять отморозкам, которые начнут подвергать опасности жизнь других участников, —
— Сначала нужно присмотреться к ребятам, чтобы понять, кого воспитывать, — спокойно, но при этом твердо произнес Шах. — Может, обойдется, — добавил Марат, но мы все знали, что это вряд ли. Рамису нужна интрига, а какая интрига без подонков?
Ведущий рассказал командам о правилах. Еще раз напомнил, что все они подписали договоры и покинуть игры по своему желанию не могут. У нас такого не было.
— Жестко ребят прижали, — произнес Тигр. — Плати неустойку, если хочешь выйти, а на твое место никого взять не смогут, команда останется в меньшинстве.
В этот момент я четко осознал, что Миха был прав, когда настаивал на нашем присутствии. Все-таки это не пионерские игры. Будет жестко, если участников заранее прижали.
— Мне нужны все личные дела участников, пусть мои ребята пробьют их по базам данных. Не нравится мне все это, — поиграв желваками, произнес Кима. Мы с ним были согласны.
Ребят отправили переодеваться. После этого прозвучат приветствия, гимн. Распределят локации. Две команды отправятся на склад, другие две — к заброшенным зданиям. Победители сразятся в лесу. Игра может затянуться до ночи, но лучше бы они быстро отстрелялись.
Заняв место в президиуме, уперся взглядом в мониторы. Шли последние приготовления. Настраивали свет, камеры, чтобы максимально исключить слепые зоны. Ребята стали выходить из раздевалок. Построились в одну шеренгу. Лениво обвел взглядом. Задержался на «желтых». У ребят повязаны на голове желтые банданы. Двое из них стояли в масках, будто готовы были в любой момент сорваться в бой… или просто не хотели показывать свои лица…
Рассматривал девчонку. Не мог объяснить, почему она приковывала к себе мой взгляд. Притягивало что-то неуловимое… будто давно знакомое. В голове калейдоскопом складывались осколки в картину. Кира в купальнике… синяки на теле. «Мы играли в пейнтбол», — сказала она. Нервничала под моим взглядом.
«Кира… если ты вляпалась в это дерьмо, я тебя…»
— Кима, дай списки участников, — процедил сквозь зубы, не сводя с нее взгляда.
— Все нормально? — поинтересовался друг.
— Да.
Пробежался по списку команд: «Пираты», «Демоны»… «Барсы»…
Немова Кира…
Мозг готов был взорваться. Злость разгоняла кровь по венам. Адова девчонка! Я ведь просил никуда не лезть, ни во что не впутываться! Точно доведет меня. Первым порывом было вытащить ее оттуда, увезти домой и посадить под замок после того, как всыплю ей по заднице. И плевать, что устрою скандал! Плевать, что ее команда заведомо станет аутсайдером. Я бы так и поступил, но Кира уже совершеннолетняя, я не брат, не отец, не муж…