Цветок чертополоха
Шрифт:
– Вы откуда такие ряженые? – не выдержала одна.
– В массовке снимались. Фильм исторический, – врет Света. – София Игнатьевна, вы у нас женщина бдительная. Ко мне никто не пробрался, за время отсутствия? – обращается к соседке.
– Так сколько ш тебя не было? С утра уехала и вечером вернулась. Дня не прошло. Да и из чужих никто в парадное не заходил.
Удивленно переглядываемся.
– Спасибо.
– Свет, я не поняла, мы что, вернулись в тот же день, что и ушли?
– Вроде так. Сейчас узнаем. Телек,
Таки да. Мы вернулись вечером того же дня. Удивило, но и обрадовало. Значит, я не потеряла работу.
– Ты первая в душ, я закажу пиццу и суши. Только недолго! – командует Светка.
Спустя час мы сидели на диване в ожидании заказа.
– О чем ты хотела поговорить? – любопытство берет верх.
– Можно подумать не о чем. Во-первых, я должно извиниться за молчание. Я дала слово, не говорить о маленьком секрете Лордов.
– Ты о том, что они оборотни?
– Ага.
– А Энья?
– Эн, маленькая ведьмочка,– подруга улыбается. – Дирк – ястреб. Рен – волк.
– Почему такая разница?
– Не спрашивала. Мне и этого достаточно. Оборотни же разные бывают… – не успевает она договорить, я несусь в туалет, достала рвота.
– А-а-а. Долбанный портал. Скоро кишки выплюну, – жалуюсь, плюхаясь рядом с подругой.
– Сдается мне, дело не в портале. Ты же отвар не пила.
– Намек понятен. Обломись. Пила. Точнее допивала, за тобой. Каждое утро, – Светка смеется.
– Кажется, у нас кто-то будет мамочкой. Отвар я пила каждый вечер, в своей комнате, перед сном. Он стоит на сундуке в маленьком пузырьке, пару капель которого я разводила в воде. То, что ты пила по утрам, витаминный чай, очень полезный для женского организма, по словам Эньи. Неприятный на вкус, поэтому я не допивала.
– О-о-о, – кажется, я офигела. – Нет, не может быть.
– Я в аптеку сбегаю, куплю пару тестов. Привезут заказ, деньги на тумбочке. Кстати, в холодильнике лимоны, добавь сок в воду, выпей, отпустит.
Выжимая сок лимона в стакан с водой, думаю. Господи, если, правда, беременна, что делать? Аборт? Рожать? Растить самой? Смогу ли? Справлюсь? Тем более, если Светка вернется туда, я останусь одна. Блять. Мне почти тридцатник. Буду рожать. Не смогу убить своего ребенка. Его ребенка. Пусть папочка и скотина, но я люблю его. Хм-м-м… любила. Рен в прошедшем.
– Вот, купила три, чтоб наверняка, – Светка кладет на стол три упаковки. – Утро обещает быть интересным.
– А ночь веселой, – иронизирую.
– Викусь, если беременна, не хочешь вернуться? – прожевывая ролл, интересуется Света.
– Нет! Мне там нечего делать, еще и с ребенком. Портить Лорду репутацию? Боже упаси!
– Ха-ха! Рен, между прочим, вернулся ради тебя. Передумал жениться. Хотел быть с тобой, а знаешь, чем это ему светит? – впадаю в ступор от ее слов. – Отказом он обижает Маклина, тот жалуется королю, Рен впадает в немилость, что ставит под угрозу
Сижу, как статуя, не в состоянии пошевелиться. В голове полнейшая каша.
– Рен просил вернуть тебе спорран, в нем письмо. Думаю, оно скажет тебе больше, чем я.
Спорран беру, но открыть не решаюсь.
– Свет, а ты что решила?
– Я ведь говорила. С утра позвоню дяде Юре, он поможет продать квартиру и машину. Закуплю необходимое и назад. Очень надеюсь, ты составишь мне компанию. Ребенку нужен отец. Тем более, Рен любит тебя. Прочти письмо!
– Не дави на меня! Я не уверена, хочу ли этого, – откладываю спорран. – Слишком много информации. Рен заставил меня страдать, теперь ты говоришь, что он любит меня. Голова кругом.
– Давай так. Поедим, выпьем чаю, посмотрим добрую комедию. Утром сделаешь тест, прочтешь письмо и сделаешь выводы.
Ночь. Ворочаясь с боку на бок, я никак не могу уснуть. Время как будто замедлило шаг. Стрелки на часах лениво передвигаются, минуты тянутся бесконечно. Нервничая и кусая губы, смотрю в потолок. «Передумал жениться», «вернулся к тебе». Светкины слова заставляют думать о Рене в момент, когда я хочу выбросить его из головы. Я боюсь читать письмо. Боюсь увидеть пустые слова раскаяния и извинения. Носить под сердцем ребенка от мужчины, которому «очень жаль» как-то.… Хотя плевать, дите не виновато! Неосмысленно глажу живот, интересно, у малыша будут такие же ярко зеленые глаза? Господи, я еще не знаю точно, беременна ли, а уже мысленно родила. Усмехаюсь. Возможно, он не существует, но я уже его люблю, моего малыша.
Руки дрожат, не свожу глаз с теста. Вторая полоса! Ох ты ж Божечки. Не могу поверить. Я буду мамой! Светка радостно обнимает меня.
– Погоди, еще два теста, – не унимаюсь я.
– Да хоть двадцать! Ты беременна, мамаша! – верещит подруга. – Делай, че хочешь, но я крестная!
– Ты ведь уходишь в прошлое, – напоминаю.
Света притихает, сжимает губы.
– Я думала, мы вместе уйдем. Ты письмо читала?
– Нет.
– Как у тебя выдержки хватает? – удивляется.
– Я боюсь, – говорю честно.
– Оно не кусается!
– Сперва два теста, – отпираюсь.
Закатив глаза, хлопая дверью, подруга уходит в ванную. Второй тест, как и третий, показали одно и то же. Я беременна. Устав от моих отмазок, Светка настойчиво вручает спорран, заставляя читать письмо.
Ух, нервничаю похлеще ожидания результата теста. Высыпаю содержимое на диван. Две монетки и лист бумаги. Брошки нет.
– Рен забрал брошку? – просто интересно.
– Не знаю, он отдал кошелек возле портала. Может, и оставил в замке, как никак семейная реликвия, – пожимает плечами Света.