Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Я бы засмеялась и улыбнулась бы до ушей:

"Я не мираж,Жером! Это действительно я,Валентина,твоя Валенция,проделавшая долгий путь чтоб увидеться с тобой."

Господи,он просто ахринеет если я это произнесу. А как ахринею я,когда с ним увижусь ? Я сойду с ума,если все это произойдет в реальности!

Жером перевернул всю мою жизнь к верх ногами. Неужели я так сильно была влюблена в него ,что реально готова пойти на все,лишь бы снова увидеть его лучезарную улыбку и светлые,как небо,глаза?

Может быть он уже забыл меня?

И скорее всего нашел себе другую девушку, намного лучше,чем я.

Наверное,оно и к лучшему... Можно заново все начать!

Как я оказалась в самолете не помню. Помню только,что я сильно волновалась,так как в первый раз пользуюсь этим видом транспорта. Боюсь лететь на самолете! Был бы со мной рядом мой любимый путешественник,мне бы не так было страшно как сейчас.

Мое место находилось хоть и не в бизнес-классе,но вполне красивом салоне,прямо у окна. Сердце начало биться все сильнее-сильнее...Было такое ощущение,что оно готово выпрыгнуть из груди.... Наверное, это естественное состояние человека,страдающего с детства фобиями. Ничего! Мой страх быстро пройдет.

Не успела я сесть в кресло ,как ко мне начал приставать стюард со своим дурацким инструктажем по технике безопасности.

Кроме всей этой галиматьи,которую нес парень в голубой униформе и дурацких очках с большими линзами, мне с трудом удалось выслушать бред о том,как можно раскрывать парашют в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Боже,как я рада была его уходу! Я просто прыгала на ушах от счастья,что этот противный очкарик оставил меня в покое,иначе врезала б ему как следует....

Только почему я этого не сделала сразу?! Думаю,другие пассажиры только бы поддержали меня!

Как только я села на свое место, мне хотелось отдаться покою; ощутить затылком эластичность обивки кресла,разуться и вытянуть вперед свои стройные ноги....

Я прильнула к иллюминатору,чтоб взглянуть на свой Париж,который я покидаю на некоторое время....

Я впервые увидела свой город с высоту птичьего полета. Он был похож на жирную точку,отмеченную на географической карте. А облака,пушистые,очень белые и мягкие одновременно,были потрясающими!

У меня даже не хватает слов ,чтобы выразить мой восторг от увиденного! Самолет набрал нужную высоту,облака закрыли мой родной город,значит,я скоро буду в нужном месте.

Увлекшись любованием прекрасным пейзажем,я не заметила,как ко мне подсел англичанин. Он начал со мной знакомиться. У меня не было желания заводить новых знакомых,поэтому мягко отшила его...

Был бы со мной рядом Жером,он обязательно положил бы свою руку на мое правое плечо и прильнул к себе,чтобы спросить: "Почему ты грустишь?"

Попытался бы развлечь своими анекдотами и стихами....

До встречи с ним,я не знала что такое влюбленность,не писала стихи и не вела дневников....Это он заразил меня своей лирикой! Раньше я ее терпеть не

могла,теперь вот,только ею в последнее время занимаюсь.

Где же ты ,Жером? Я хочу снова слышать твой голос,прижаться к тебе и не отпускать .... Только с тобой я витала в облаках,паря высоко в небесах,как перелетная птица. Но рухнула на землю,как только услышала из уст твоих фразу: " Я ухожу!" .

Без Жерома моя жизнь стала скучной и какой-то однообразной.

Я ненавижу однообразие будней и тривиальности! Хочу снова почувствовать связь с внешним миром! Хочу новых набраться впечатлений;хочу снова к тебе,Жером! Хочу,чтобы мы вдвоем опять впадали в крайности,как тогда,когда мы еще любили друг друга. Хочу,чтобы ты реализовывал все мои фантазии.....

Хочу быть снова с тобой! Хочу

чувствовать себя любимой вновь.... Хочу гулять с тобой под дождем, целовать твои губы не переставая! Но это всего лишь мечты....

Возможно,я преувеличиваю то,что творится у меня в душе,но все же,самые приятные воспоминания о нем хлынули как цунами. Я вспоминала самые яркие моменты,которые ,по видимому, на долго застряли в моей голове.

Я не могу сказать,что хочу видеть этого человека вновь. Или хочу?! Не знаю... В моей голове все перемешалось. То хочу,то не хочу -и так продолжаю гадать на лепестках ромашки .

Да,я была с ним. Но наш роман длился не долго и закончился очень плохо.

Даже вспоминать наше расставание очень трудно. Мне на тот момент так было больно.... Но даже поставив окончательную точку в наших отношениях,я долго не могла смириться с мыслью,что все кончено.

Я Жерома потом встречала пару раз в коридоре,в колледже,где собственно говоря мы,будучи студентами и познакомились. Но мы делали вид ,что не знаем друг друга. И это очень сильно раздражало меня. Даже сталкиваясь с ним в коридоре, у меня внутри возникало желание поговорить на чистоту. Быть может,слишком рано мы поставили крест на наших отношениях. И пока не поздно можно все исправить.... Но я лишь провожала его взглядом . Стояла и смотрела,как его силуэт потихоньку удаляется ,вместо того,чтобы крикнуть: Постой!

Нет,тогда я не могла с ним после ссоры разговаривать. Не позволяла я себе сделать это. Да и Жером как-то не горел желанием общаться со мной.

И в один момент он просто исчез. Я долго не видела его в колледже и начала беспокоиться. Он же никогда в жизни не прогуливал лекции. Если даже и заболел,все равно ходил на занятия. А тут раз и не явился ни на одну пару. Друзья говорили,что он бросил учебу и покинул Париж.А почему он так сделал,никто не знает.

И если он даже и собирался выйти за пределы Франции,то мог бы попращаться со мной. Уйти не попрощавшись-это не в компетенции Жерома. Он всегда прощался со всеми знакомыми,друзьями,пусть даже он и с кем-то был не в ладах. А в тот раз он не то что со мной,бывшей девушкой,но и с друзьями не попрощался.

Поделиться:
Популярные книги

Черный маг императора 3

Герда Александр
3. Черный маг императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора 3

Последний Паладин. Том 7

Саваровский Роман
7. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 7

Первый среди равных. Книга III

Бор Жорж
3. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга III

Законник Российской Империи. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
дорама
6.40
рейтинг книги
Законник Российской Империи. Том 2

Старая школа рул

Ромов Дмитрий
1. Второгодка
Фантастика:
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Старая школа рул

Геном хищника. Книга девятая

Гарцевич Евгений Александрович
9. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга девятая

Вперед в прошлое 5

Ратманов Денис
5. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 5

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Гаусс Максим
7. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Матабар III

Клеванский Кирилл Сергеевич
3. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар III

Мастер...

Чащин Валерий
1. Мастер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
6.50
рейтинг книги
Мастер...

Изгой Проклятого Клана. Том 3

Пламенев Владимир
3. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 3

По прозвищу Святой. Книга первая

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Святой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
По прозвищу Святой. Книга первая

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

Представитель

Семин Никита
6. Переломный век
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Представитель