Чулан под лестницей
Шрифт:
Так что споткнувшись пару раз, пока пафосно и неспешно, с задранным носом покидал место упокоения, плюнул на все и портанулся в Обитель. Дел куча, а времени, как обычно, не хватает.
Эпилог
И стал я дальше, мученически и пафосно превозмогая, жить. Сейчас вот стою на платформе, девять и семьдесят пять сотых, и думаю, насколько канонно мое пребывание тут. Шрам, конечно не болел девятнадцать лет, только он, зараза келоидная, не болел вообще, фактически с моего попадания. Ну да фиг с ним, будем считать что канонно все.
Хог я, как это
Змеюк изредка встречается со мной в лесу, со своей уже немалой стаей, вот уж не знаю, обдурил меня продавец или нет, но ряд мелких, а впоследствии крупных змеюков носят отличительные черты, мда. Но не василиски, и то хлеб.
С нашей компании вышло забавно: с Оливером добрые приятели, видимся раз пять в год, не считая пересечений по делам, но с дружбой не срослось — хотя может это она и есть, как то не большой я в этом эксперт. Машка и Лиза пашут в поте лица на Род Поттер, и на мою эксплуататорскую морду. Коварный я даже тайно перевербовал Лизу, теперь доблестно и тайно приглядывающей за своей начальницей. Ну работают без нареканий, сами вроде довольны — идиллия в общем.
А вот с остальными весело. К концу пятого курса, перед экзаменами меня разбудило прижавшееся к боку теплое и весьма обнаженное тело. Которое неумело, но явно информировано добивалось от меня взаимности. Так то я бы, наверное, дела то такие пресек, однако вымотался, да и прямо скажем, гормон бил по башке не слабо. А днем занят, на бордели или любовниц банально не было времени, думал решить вставший вопрос после экзаменов, но вот тут похоже решили за меня. В общем после не самой плохой в общем, и первой и лучшей в этом мире совместной ночи я обрел проблему. Мелкую, чтоб её.
Побегал с утра кругами, схватил артефакт–анализатор, увидел треть наследуемого и закручинился. И так–то плохо, один из Родов прервется, да еще и дети фактически без склонностей. Хотя мелкая кручину разгоняла, говоря что все нормально — ну вот фиг знает, маги и здоровые, возможно Лавгуды. Это безусловно хорошо, но мне то что делать было? Тут вопрос не в поматросил–бросил, в сфере связей без последствий маги более чем толерантны, мне бы и слово никто не сказал. Но как–то… мое в общем, и не отдам. Пошли сдаваться папаше. Лавгуд смотрел на меня с каменным лицом, я все ждал что вломит или оритуалит до боли и страданий. А этот… Ксено, отстояв, обнял с криком «сынок, позаботься о Луне». Вот как есть псих.
Месяц убили на подъем старых договоров, законов, традиций и прочего антиквариата. В итоге теперь есть союзные «по крови и духу» Рода Поттер и Лавгуд, и я, глава одного и консорт при главе другого. Да и спиногрызы по итогам вполне себе Лавгуды, близнецы разнополые. Хотя вроде посоциальнее
При всем при том, Род Поттер алкал продолжения, и мы с мелкой это алкание никак не удовлетворяли. Так что через месяц после Родовых пертурбаций озаботился я поиском хоть кого, хоть наложницы, хоть суррогатной матери — уже пофиг было. Пробегал, тыкая артефактом во все женского пола, что видел (вру, Долорес видел, но до такого еще не дошел). Результаты прискорбные, так что в Хоге скорее от отчаянья продолжил искать совместимость.
В общем, которая другая, оказалась пророчеством. Девяносто два процента совместимости, маги, разве что не вполне здоровые, были недостатки, некритичные, но были. Впоследствии разобрался — та же близорукость–магозрение и ряд не самых критичных проблем с костным ростом, нивелируемых простейшими зельями. Ну, а получив результат, с низкого старта, сбив с ног Филча, утащил Дороти сначала в Хогсмид, а оттуда в обиталище Салливанов. Огласил место пребывания «отдайте, очень надо, мне нравится да и мелкой!» помахивая прижатой к груди Дороти. Правда потом успокоился, да и нормально объяснился. Дороти не последний ребенок в роду, заключили пару взаимовыгодных договоров на месте же, и сказали мне, «а забирай, если согласится». Упс, блин. Спросил наконец как влачимая за мной, и так и не отпущенная девочка смотрит на меня. Ну выяснилось положительно, да и с Луной (!) давно (!) говорили (!!!). Интригантки–ритуалистки, впрочем все к лучшему, хотя нервов себе попортил конечно…
Проект с оборотнями удался, безусловно, в социум полностью они не влились, но было даже несколько вполне удачных браков магов с ликанами, разнополых, и с вполне магами в потомстве. А так, пребывали на уровне якутов в РИ — и свои, и зачастую богатые (подозреваю, что первые покупатели «парализаторов» мафиози, впрочем они же и самые обеспеченные ликаны), но не совсем. Само же производство я передал Министерству, у Рода Поттер эксклюзив, с парализующим эффектом. В общем–то и сам не боюсь, с близнецами сейчас поступят пара вполне себе ликанов — не заразят точно, да и сами не убьются.
Ну, а в остальном жил и развивался. Включился в проект развития нейронов, не слишком активно, да и результаты, хоть и крайне прибыльные — не фантастические. Каждый раз когда приходит «гениальная идея» её творца хлопают по лапам остальные, загробными голосами вещая о «надмозге».
Каких то крупных проектов не заводил, но наладил мануфактуру артефактов, от ликаньих парализаторов, до всевидящих очков. Основной капитал рода не трогали, как и проценты, скорее — приумножали, да и на жизнь, и неплохую, более чем хватало.
В политике я центрист, «золотая середина», или ни то ни се скажут — ну и фиг с говорящими, репутация есть, дурные начинания клеймил, а на остальное пофиг. Амбридж, кстати, заняла кресло Министра, не без моей скромной поддержки. Опасался конечно лагерей и прочей прелести, но подруга дней моих суровых зуб давала, что ни–ни, и не соврала.
Добрый Дедушка еще жив, гадит помаленьку, причем не мне, а всем окружающим. Так то каждая его инициатива вроде и ничего, а вот в комплексе — все пропало. Вот не знаю, маразм у дедушки, или просто гадит. Из дамбигадства, да. Впрочем влияния у него немного, держится на интервью в основном, этакая газетная оппозиция «против всего плохого».