Человеческое
Шрифт:
– У меня есть еще одна история.
– Ты что издеваешься? Долой истории, давай трахаться! – он продолжал покачиваться на коленях взад вперед, насаживая на себя дуло пистолета, в такт движениям моей руки. Но я проигнорировал его недовольство.
– Есть один парень, – как только я начал рассказ, паренек выдохнул и покачал головой, но я продолжил, – как-то он пришел в квартиру к инвалиду, болеющему детским церебральным параличом, и застрелил его, потом воспользовавшись доверием стариков, проник в их квартиру, – я сделал последнюю паузу, – и тоже пристрелил их. – Взад-вперед, взад-вперед. – Но как-то раз ему стало совсем скучно и он пришел в дом к педику и засунул ему в жопу пистолет.
Он замер, очевидно, сообразив, что этот человек я. Чавканья и хлюпанья прекратились. Возможно, в его голову ворвалась мысль, что нужно бежать, возможно, что нужно попытаться со мной поговорить.
Одевшись и натянув на руки перчатки, я включил компьютер, который стоял на столе в той же комнате, потом зашел на сайт знакомств под аккаунтом гомика и удалил недавнюю переписку со мной, следом удалил и аккаунт. Возможно, создатели сайта могут без проблем восстановить удаленное, но так мне было спокойнее. Потом в мою голову вселилась дьявольская мысль. Я посмотрел на обнаженный труп гомосексуалиста, потом на компьютер, потом опять на труп и сказал себе: «А почему бы и нет?». Я взял его телефон и сделал несколько фотографий по типу «селфи». Я хотел получить именно «селфи», а от мертвого человека добиться этого очень сложно. Я перевернул тело, по задумке требовалось, чтобы член попал в кадр. Он оказался так же измазан в крови, думаю, он опорожнился перед смертью месивом из пробитого мочевого пузыря. Так следующая составляющая «селфи» – улыбка. Мне вспомнился фильм «Темный рыцарь», про Бетмена и знаменитая фраза Джокера: «Чего ты такой серьезный?». Я разрезал щеки от края губ до ушей. Ну и конечно же взгляд. Но, к сожалению, в данном случае он отсутствовал вообще. Я оттягивал каждое веко паренька по отделности и плавно их срезал. Получилось хуже, чем я думал, теперь глаза не соответствовали «улыбке». Его взгляд был похож на взгляд бешеного быка. Я оттянул губы и срезал их тоже. Да, так лучше. Хоть и жутковато, но, по крайней мере, гармонично. Я взял его телефон и сделал несколько фото. Расположив голову и тело так, чтобы выглядело будто он лежит голый на диване и фотографирует себя сверху вниз, чтобы в кадр вошло все тело. Потом загрузил фотографии на комп. и зайдя на его страницу «Вконтакте» (к счастью все пароли в браузере были сохранены), поставил на аватарку ту, что получилась лучше и подписал «Отыхаю :3». Сегодня все двести его друзей увидят это.
Я не псих. Просто мне пришла такая идея в голову. А если это произошло, то остановиться я уже не мог. Тем более, какая разница, если он уже умер? Ему-то все равно. А то, что он умер, все бы и так узнали рано или поздно.
Не прошло и пары дней, как мое убийство взорвало интернет. По социальным сетям гуляла фотография того паренька. Но, к сожалению, самые интересные места были «замазаны» – рот, глаза, член и пятна крови. Люди, писали панические сообщения, типа «на охоту вышел маньяк двадцать первого века!», «будте осторожней!», и всякая лабуда в том же духе. Меня все это не волновало. Если вы думаете, что идея делать «селфи» людей, которых я убил, заразила меня, потому что вызвала такую популярность, то вы ошибаетесь. Я слишком сильно верен своим правилам. Через несколько недель паника спала. Потом произошло то, чего я совсем не ожидал. Особо «одаренные» «тп» – думаю, эта аббривиатура в расшифровке не нуждается – превратили этот инцидент в мейнстрим. Они делали в некотором смысле косплей моей фотографии: полное копирование всего что было в кадре, делали себе художественный макияж в виде отрезанных век и губ и выкладывали это на своих страницах. Приписывая хештег: #некроселфи. Ну и как после этого не разочароваться в людях? Через какое-то время я просто перестал заходить в интернет. Кроме как желания купить шестистволку или самурайский меч и пойти крошить утколицых у меня не появилось. Это, конечно, заманчивая идея, но мне так подставляться было нельзя. В общем, я уже не уверен правильно ли я сделал тогда, выложив фотографию. В любом случае, так делать я уже точно не собирался.
1 декабря, 2014 г.
В ознаменование
Итак:
1. Не вызывать подозрений у людей (посторонних, прохожих, «нежертв») д совершения убийства. Если не получилось выполнить это правило прекратить любые попытки совершить преступление и забыть про жертву.
Даже если потрачено много сил и времени на подготовку. Сюда входит: слежка за «жертвой», сбор любой информации, подготовка места преступления. Все это следует делать искусно и незаметно. И, конечно, не допускаются такие глупости, как вывалившийся пистолет из штанины в день убийства перед толпой зевак. Догадайтесь, на кого падет подозрение.
Так же, следует проработать пути отхода, если вы вдруг перед самым «свершением» передумали делать это. Всякое бывает – что-то идет не по плану или просто пропало желание. Нужно быть превосходным лжецом, чтобы появиться и уйти так, чтобы о вас навсегда забыли. И если это качество не врожденное, то придется долго и упорно работать.
2. Не идти на непреднамеренный риск.
Не иди на любой риск, если он тщательно не взвешен и не обдуман перед совершением преступления, в стадии планирования. Конечно, вы скажите, риск есть всегда. Да что тут, мы все-таки говорим об убийствах людей. Это опьяняет, ты чувствуешь абсолютную власть над людьми, которых собираешься лишить жизни. Но, как и при действии алкоголя, вам кажется, что все нипочем. Но это не так. Вам придется смириться, что все убийства, которые вы совершите в жизни будут очень пресными. Зашел, «замочил», ушел. Любой выход «за рамки» является риском, необдуманным и глупым («#некроселфи» не в счет, признаю, я ступил).
3. Не совершать два или более убийства подряд в одном и том же месте или районе.
Здесь не имеется в виду, что зайдя, например, в квартиру с толпой китайцев, можно убить только одного, а остальных придется оставить. Нет, в первую очередь. После совершения убийства, в каком-либо доме, на какой-либо улице, в каком-либо районе, не стоит приходить на место преступления в принципе. Как бы вам не хотелось посмотреть «что будет дальше», не делайте этого. Мало ли, за домом следят и вычисляют всех подозрительных лиц ошивающихся в округе. Во-вторых, конечно, будет краем тупости, прийти «на дело» в тот же дом. Я думаю, полиция будет на чеку, и при малейшем шорохе они быстро примчатся на место преступления – вы даже среагировать не успеете.
4. Не совершать однотипных убийств. Чтобы исключить личный почерк убийств.
Чем больше вы совершаете однообразных убийств, тем больше появляется моментов, особенностей, по которым можно вычислить, что сделали это именно вы. Это также увеличит вероятность того, что вас могут поймать. К примеру, облегчить работу следователям могут такие факты: незамысловатая выборкажертв (вы убиваете только стариков, детей, женщин, животных и т. д.), способ убийства (допустим, вы всегда душите жертву (значит у вас сильные руки), травите ядом (значит у вас есть свободный доступ к химическим веществам)), орудие убийства. Все это значительно сужает круг поисков. Также ни в коем случае, нельзя оставлять наводящие знаки или метки, фишки или сувениры, кровавые надписи на стенах и т. д. Я понимаю, что это «доставляет», но не стоит облегчать работу «недалеким».
5.1. Не иметь личных мотивов при совершении убийств (выгода).
Я понимаю, что это очень заманчиво, убить человека и забрать его деньги. Если убийство произошло в квартире, то и ценные вещи, драгоценности, технику. Но, как правило, люди, мотивирующие свои убийства выгодой, скорее всего, на этом не остановятся. Все их последующие жертвы становятся все богаче. Это значительно сужает круг людей «под прицелом». И, как вы уже догадались, увеличивает риск быть пойманным.
Государь
3. Рюрикова кровь
Фантастика:
мистика
альтернативная история
историческое фэнтези
рейтинг книги
Волкодав
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Жена неверного ректора Полицейской академии
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
рейтинг книги
Зодчий. Книга V
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще граф. Книга IX
9. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Сапер
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)
Юмор:
юмористическая проза
рейтинг книги