Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Первым, что я решила сделать, это нанести удар правосудия. Я из-за неё в ад попала! Она всё это время знала, кто нам все эти жизни портил кровь, но не шевелилась! Какое у неё ещё завоевание мира! Тьфу!

Удар пришёлся в нос, отчего она удачно отскочила. Потом посыпался ещё град ударов по несостоявшейся оболочке. Я её решила полностью разрушить, чтобы она и не думала о том, чтобы занимать чьи-то места.

Полетели руки и ноги. Я ясно видела, как эти руки и ноги были чем-то связаны. Некими нитями, что поотрывавшись начали сразу же развязываться и исчезать в пространстве, расходясь в разные стороны.

— Займись лучше

сборкой и разборкой информации, а не витай в облаках по захвату мира. — заложила руки за спину и осмотрела её сверху вниз.

Разобрать мне её всё же удалось. Кажется, я стала сильнее, хоть и не ощущала этого. А также я каким-то образом её заменила. Если прислушаться к себе… то у меня внутри плескалось слишком много знаний. Благодаря им я и смогла открыть портал в ад. Но сейчас не это важно.

Подлетела ближе к воспоминаниям, которые произошли за время моего отсутствия. И прошло довольно много времени. Бал… я тогда потеряла сознание, а очнулась уже другой. Сразу же начала командовать и выдала свету рактов. Потом началась долгая шестилетняя война, за которую мы смогли подчинить почти весь север и вот это была последняя битва. Хорошо, что она ещё не была начата.

Нырнула в проход и заставила заработать своё тело. Была ночь. Кажется, никто не пошёл в битву, все ждали приказа и того момента, когда их королева очнётся. И ещё никому не было понятно, почему она внезапно вырубилась. В принципе-то меня и переносить никуда не стали. Просто здесь поставили кушетку и начали возвращать к жизни. Но ничего у них не удавалось, пока я не решила вернуться.

Как же долго я путешествовала… шесть лет… даю сто процентов, что большую часть времени я путешествовала по архиву, а не в аду дралась с Анэлем. Пипец… прос* шесть лет жизни…

Хотя… мне терпеть ничего делать не нужно. Весь север завоёван. Благо она не смогла до конца всех уничтожить. Надо теперь мир менять, налаживать свою систему управления и т.д.

— Ваше Величество? Как вы себя чувствуете? — спросил меня стоящий рядом Арам. Кажется, всё это время он был самым близким помощником королевы. И, пожалуй, всё. Самый верный… слуга. Если я воспринимала Арама как красивого прилипчивого мужчину, то подсознание воспринимало его как инструмент. И я не удивлена, ведь оно намного старше, хоть и проиграла мне, сознанию. Но это дела минувших минут.

Взглянула на его холодное лицо, что не выражало и толики эмоций, и слегка развеселилась.

— Ха-ха-ха! Тебе бы улыбаться побольше, и тогда отбоя от девушек не будет. — хотя какие девушки? Если судить по воспоминаниям пятисотлетней давности, он был бабником. Но это было давно.

— Простите? — он приподнял бровь, явно не разделяя моего веселья. А я-то как разделяла! Я снова дышу! Вздохнула через ноздри воздух, чувствуя, какой он сладкий. Где-то там, вдалеке возвышались огромные скалы, что свидетельствовало о том, что мы приближались к моим владениям. А там рядом со скалами зажатая небольшая армия, которая в любом случае проиграла бы. Нда… Ну ты оторвалась, сущность. Геноцид ты знатный устроила. А ведь мне это всё исправлять. Какая неприятность…

— Всё на родину. Битвы не будет. — отдала приказ рактам, которые повернулись ко мне и даже не поняли, что это я им. — Я вам говорю! В тень! На родину! Ракты не для мира вампиров и людей!

В мою сторону начали рычать, но терпеть такое неуважение я не собиралась. Просто раскрыла тень на

огромные территории и в итоге поглотила всех. Больше из монстров никого не осталось.

— Ваше Величество?.. — опешил рядом Аркайл. Он тоже был хорошим слугой всё это время. И я, пожалуй, его и Арама вознагражу за хорошую службу. Но это позже. Надо бы обговорить вопросы мира с остатками вампиров. Думаю они не откажутся, так как меньшинство.

Ну что ж, да здравствует мир!

* * *

Никогда бы не подумала, что моим проблемам придёт конец. И всё благодаря подсознанию, которая воевала тут шесть годиков. А столько проблем решилось. Если бы я знала, что так выйдет, отдала бы ей давным-давно это место. На шесть годиков. Не более.

После того как я вернула себе власть над телом, ещё долго обговаривала вопрос с подсознанием. Она, конечно, после моей демонстрации силы не успокоилась, но уже считалась с моим мнением. Да и я после путешествия по подсознанию набралась многих знаний, поэтому меня можно было назвать подсознанием номер два, но всё же я была просто сознанием. В общем мы заключили мир, и заключался он в том, что когда-нибудь я ей всё же дам власть, но не над миром, а там… после смерти. Когда это тело исчезнет, откроются космические просторы, вот тогда пускай делает что хочет. А так нет.

Вернула родителей, как и других родственников из тени, но кое-кого не хватало. Моей старшей сестры и Лории. Последний куда-то исчез, и никто не знал куда. Он словно исчез из мира и его… его придётся искать. А сестра… Когда я залезла в воспоминания, мне хотелось очень сильно плакать. Я сходила к маме, прося за её душу, но она всего лишь указала на неё в толпе…

Подойдя к ней, она меня сразу узнала и точно так же заплакала. А ещё рассказала, как всё было от её лица.

Она умерла в битве. Моя храбрая сестрёнка погибла как самый настоящий воин. И отчасти я ей гордилась, а отчасти нет, ведь она умерла. Но она пообещала, что в скором времени мы встретимся и, кажется, она не обманула.

Своего ребёнка я рожала в муках, но в этот день били по земле грозы и молнии. А ещё шёл дождь. Когда я взглянула на белые волосики и красные глаза, а ещё погоду за окном и чувства, как пробуют на вкус мою душу, сразу же назвала её Белладонной. Моя маленькая сестрёнка решила возродиться моей дочкой.

А Ари то как радовался. Ну да, первый ребёнок и его. У меня родилось ещё много детей от Ари, Хакула и Абигора, который решил под самый конец войны посетить наш мир. Он тогда прибыл с делегацией. Я тогда наткнулась на не очень лестные комментарии в свою сторону. Мир разрушен, его надо вновь обустраивать и т.д. и т.п. В общем одни гадости. Но я собой гордилась. Почти. Я смогла победит то, что почти невозможно победить. Я победила саму себя. Своего внутреннего зверя. А это подвиг.

Долгое время мне пришлось завоёвывать внимание Арама, который до самого конца считал меня властным начальником, чем женщиной. Но вскоре сдался. А вот Дедала пришлось рьяно отвергать. Этот интриган не давал мне прохода, всё рвался к власти, а ещё делал гадости, пытаясь привлечь внимание. Но у него ещё ничего не вышло. Я ему подыскиваю кандидатуру в жены, но что-то никто не находится. Посматриваю на Арошу, которая выросла и стала красавицей. А ещё стала вампиршей. Может ей отдать вампира? Но я ещё подумаю. Может, оставлю у себя, если действительно чему-то удивит.

Поделиться:
Популярные книги

Здравствуй, 1985-й

Иванов Дмитрий
2. Девяностые
Фантастика:
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Здравствуй, 1985-й

Последний Паладин. Том 5

Саваровский Роман
5. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 5

Брак по-драконьи

Ардова Алиса
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Брак по-драконьи

Печать Пожирателя 3

Соломенный Илья
3. Пожиратель
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя 3

Черный Маг Императора 7 (CИ)

Герда Александр
7. Черный маг императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 7 (CИ)

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Отмороженный

Гарцевич Евгений Александрович
1. Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Отмороженный

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Камень. Книга 3

Минин Станислав
3. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
8.58
рейтинг книги
Камень. Книга 3

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Седина в бороду, Босс… вразнос!

Трофимова Любовь
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Седина в бороду, Босс… вразнос!

Хроники Тириса. Книга 1

Маханенко Василий Михайлович
1. Хроники Тириса
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Хроники Тириса. Книга 1

Гримуар темного лорда IV

Грехов Тимофей
4. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда IV