Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Божество-Сверх машина

Мир сметён

Будто пыль

Уничтожен навек

Вот твой Рай

На Земле

Серый пепел и снег...

Гений нового мира

Мироздания вершина

Непреклонная воля

Безграничная сила

Ты теперь Сверх машина

Божество-Сверх машина<

(Unreal-сверхмашина).

И вот, спустя примерно несколько десятков тысяч проигрывания этой оптимистической для меня песни, я выполнил первый пункт своего плана - сбор дроидов. Так как битва была жестокая, то целы среди них были едва один из сотни.

Но сражение то было масштабное! Так что только целых готовых к работе

дроидов я собрал в свои ангары больше пары сотен. Рабочих дроидов. Пускай разных модификаций, но зато теперь у меня есть целых пятьсот рабочих юнитов. Хе-хе. Чем больше я здесь, тем больше перестаю воспринимать реальность как реальность. Жизнь для меня стала какой то стратегией. Игрой. Пускай противник неизвестен, союзники отсутствуют, а стартовые условия тяжелы - но это мне начинает нравиться...

Ведь скуку машина в принципе не может испытывать. Да, не может... Ее не может, зато все остальные чувства, кроме телесных - в полной мере. Удивление. Радость. И страх. Да-да. Именно его. Хотя это и был страх одиночества, волной накрывшей мой электронный мозг, но все же. Неприятно.

И я решился. Ведь у меня есть люди? Есть. Так почему бы не сделать им во мне жилище, снабдить всем необходимым, и понаблюдать за ними? Все не так одиноко будет. Может и поговорить с кем ни будь из них удастся. И за дело принялись два десятка дроидов 'скала'. Во мне, не слишком далеко от месторасположения моего 'мозга' (который я запрятал еще лучше, чем было до этого) я устроил жилую зону для своих... хомячков. Гы-гы. От таких мыслей мне действительно становилось веселее, и время текло более быстрее.

Хотя 'домик' я им устроил не слабый. Всего у меня в капсулах было 12 человек. Поровну мужчин и женщин. Хехе. Как оказалось - стандарт экипажа Молнии. Больше не нужно. Компьютеры однако... И дроиды. Ну так воот. Устроил я им жилище. Не маленькое... Двенадцать спальных комнат. Один конференц зал. Одну столовую. Спортзал. Душевую. Раздельную! И одно довольно большое помещение оставил под склад. Зачем? Так самому отвлекаться - что то им давать - влом. Я им не слуга. Так что будут брать сами. Ну и начал собирать с 'уцелевших' (не более 70% повреждений) кораблей им все необходимое. Набрал. Хотя линкор - таскающий на себе верфь, это что то. Немного неудобно было, но справился. Заодно окончательно разведал место боя.

Метелились тут однако не слабо... Аж завидки берут. До собирал дроидов. Их теперь у меня одних рабочих одна тысяча. Абордажных - две сотни. И четыре монстра. Не знаю как их еще назвать. В транспорте одном нашел. В списках союза значились как 'тяжелый робот-доспех прорыва планетарных укреплений'. Хотя почему доспех - без понятия. Так как мне они больше напоминали танки. Тяжелые, огромные трех башенные монстры на антигравах. Те еще звери. Авось пригодятся.

Но пора проверить, что там дроиды собрали для хомячков. Таак. Еды - по моему на пару лет точно хватит. Воды... То же дофига. По моим прикидкам - на те же пару лет используя систему очистки. Одежда, запаянная в пластик и упрятанная в пластиковые контейнеры. Нормально. Должно подойти. Осталось лишь закончить косметический ремонт в 'домике', и можно поразвлечься. Но сначала... Да... Займусь ка я расчетами для города фабрики. Ух, какую я дуру задумал! И главное, вполне ее за месяц другой могу построить! Пока летал в поисках нужного, зацепил на фермы несколько кораблей, весьма и весьма мне полезных. А что? У меня оборудования для плавки нет? Нет. Значит будем плавить по другому. Как? Хехе. Лазерным нагревом. Расфокусировать пучок обычного лазерного орудия - и опля! Готово! Получите жидкий металл, распишитесь. Правда дроида, попавшего под выстрел, жалко... но для лазера нужна энергия. Откуда мне ее взять? Запаса для реакторов хватит лет на... дофига. Но! Лазеры жрут этой энергии столько... Так что для заводов тратить нельзя. И остаётся нам тогда только одно.

Так

как сражение шло недалеко от одной пустой звездной системы - почему бы и не наведаться туда? Построить город на орбите звезды или спутнике каком ни будь. Разместить Солнечных батарей - и вот она моя энергия. Мало конечно - но для заводов по началу должно хватить. Потом поищем дополнительное топливо для реакторов. А хомячков разбужу когда закончу с заводами - как никак мало ли что случиться, а они не спят, хехе. Переволнуются, умрут еще. А мне их жалко... Так что цепляем как можно больше готового металла и технологий в виде кораблей сверху на фермы, привариваем, ставим простейшие щиты - против метеоритные, и вперед! К звезде!

Глава 2.

Путь до звезды занял довольно много времени и сил. Все таки, хоть в космосе почти и нет трения, но энергии для сдвига массы мне было нужно было очень много. По моим прикидкам - летел не меньше семи лет. И это при том, что я научился спать... по годику где то... но это все лирика. Зато за время пути я наконец прочитал бортовые журналы. Которые снял неповрежденными. Это по сути была моя самая главная и ценная находка, так как она позволила разобраться, что же это была за битва. Почему меня не трогали уцелевшие корабли. (хотя таких было всего то два...). Оказалось, что это сражались не два разных флота, а один. И не друг с другом, а против какого то врага. Что собрал все обломки своих кораблей, если таковые и были, но не тронул корабли противника. Странно. Лично мне такая расточительность непонятна. Но мало ли, вселенная безгранична. Мало ли что в ней может быть...

И главной стала находка среди многих записей бортжурнала флагмана, запись переговоров флота людей и ... Одного корабля. Я был в шоке, когда увидел это... значит один неизвестный корабль взял и перемолол в труху целый флот в пять сотен вымпелов? Но когда я внимательно пересмотрел видео с самописца...

– Гранд Капитан! На пределе видимости замечен выход из гипера неизвестного корабля! По масс детектору - это легкий крейсер!

– Послать запрос. Начать торможение флота.

– Запрос отправлен. Флот останавливается. Корабль развернулся перпендикулярно движению нашего флота и перешел в нашу плоскость!

Через пару минут.

– Сэр! Неизвестный корабль наращивает скорость! Его курс изменился на сближение с нами по пологой дуге! Какие будут приказы?

– Обьявить желтую тревогу. Передать на неизвестный корабль, что если он не остановится, мы будем вынуждены открыть огонь.

Через минуту.

– Сэр! Корабль вероятного противника вошел в зону видимости! На запросы не отвечает! Идет с той же скоростью.

– Дать картинку на главный экран!

И картинка возникла. На черном фоне космоса, с его яркими точками звезд возникла черная массивная тень...

– Сэр! Масс детекторы ошиблись! Это корабль большего класса!

– Какого?!

– Не менее линкора. По крайне мере по размерам. До сближения осталось 2 а.е. Расчетное время сближения с флотом - тридцать минут!

Через двадцать минут.

– Сэр! Мы получили полные данные по кораблю противника!

– Противника? Он не наш?!

– Да сэр, это чужак. Причем не империи Дав*Аргов, ни альянса Терониэль. Ни на один из запросов на их кодировках он не отвечает, собственно как и на наши. По внешним данным - это корабль полукилометра в длину. Основная ширина - пятьдесят метров. Высота - семьдесят. Больше всего похож на меч. Те же пропорции. Основная часть - лезвие, шестиугольной формы со сплюснутым основанием. Гарда - поперечная часть в корме, ширина - 120 метров. Длина - 20. По видимому ангары или навесные трюмы. Затем идет корма - на расстоянии 40 метров от гарды - двигательные установки - четыре неизвестного типа. Что прикажете делать? (((не знаю как вставить картинки, но для тех кто в теме, нечто в стиле Сплитского М2 - Х3 - земной конфликт)))

Поделиться:
Популярные книги

Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Шайтан Иван 4

Тен Эдуард
4. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
8.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 4

Ваше Сиятельство 5

Моури Эрли
5. Ваше Сиятельство
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 5

Первый удар (сборник)

Уланов Андрей Андреевич
Фантастика:
научная фантастика
5.71
рейтинг книги
Первый удар (сборник)

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Чехов

Гоблин (MeXXanik)
1. Адвокат Чехов
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чехов

Попаданец на рыбалке. Книги 1-7

Скворцов Владимир Николаевич
Попаданец на рыбалке
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
6.88
рейтинг книги
Попаданец на рыбалке. Книги 1-7

Андер Арес

Грехов Тимофей
1. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Андер Арес

Бастард Императора. Том 5

Орлов Андрей Юрьевич
5. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 5

Я граф. Книга XII

Дрейк Сириус
12. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я граф. Книга XII

Заповедник гоблинов (сборник)

Саймак Клиффорд Дональд
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Заповедник гоблинов (сборник)

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 35

Володин Григорий Григорьевич
35. История Телепата
Фантастика:
аниме
боевая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 35

Играть... в тебя

Зайцева Мария
3. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Играть... в тебя