Братья
Шрифт:
— Том, прости меня. Я так сильно виноват перед тобой — начал мой брат.
Минутку, это я должен извиняться, а не он. После его извинений я ещё сильнее почувствовал себя виноватым. Ужасное чувство.
— Стой Билл, ты не виноват. Это ты меня прости. Выслушай меня сейчас и не перебивай, хорошо? — врач просил этого не делать, но я больше не могу обманывать брата.
Билл кивнул головой, приготовившись слушать. А я набрал побольше воздуха, готовясь к словесному прыжку с трамплина.
— Я никогда не говорил тебе этого, но я был знаком с Дженни за три месяца до вашего с ней знакомства. Мы познакомились с ней в том же самом клубе, она мне понравилась, однако она меня отшила. А затем через три месяца я узнал, что вы начали встречаться — в горле резко пересохло. — Когда я вышел из тюрьмы, у меня уже не было никаких чувств к Дженни. Наверное, чувства к ней
Билл кивал головой, совершенно спокойно и адекватно реагируя на услышанное. Даже как-то непривычно. Морально я уже был готов ко всему. Но последующие слова брата удивили меня.
— Спасибо за честность. Думаю теперь многое встало на свои места. Том, знаешь, я много думал о сложившейся ситуации и кое-что решил. Если у вас с Дженни есть чувства друг к другу, то я приму это. Я дам ей развод. Для меня самое главное, чтобы вы были счастливы.
— Стоп. Нет. — Ему там, что мозги вконец промыли? — Ты себя слышишь? Ты ведь любишь её. Не пари горячку. Я же говорю, да она мне нравится, но не настолько, чтобы разрушать вашу семью. К тому же сейчас в моей жизни появилась одна девушка, которая помогает мне забыться обо всём. С ней мне хорошо и я счастлив. Мы пока друзья, но я надеюсь, в скором времени эта дружба перерастёт в нечто большее.
— А как же Дженни? — Билл посмотрел на меня.
— Ну, она ведь твоя жена, так что это вопрос к тебе, а не ко мне. Я уверен, у вас всё наладится.
— Сомневаюсь — вздохнул мой брат. — Я столько всего натворил. Дети меня ненавидят, как и Дженни.
— Вовсе нет. Они любят тебя и Дженни тоже.
Билл слегка улыбнулся. На горизонте показался медбрат, видимо моё время подходило к концу. Но мне так не хотелось расставаться с Биллом.
— Кстати, я же купил дом недалеко от твоего. Теперь мы с тобой соседи, как ты и хотел.
— Да, когда-то я мечтал об этом.
— Ну, осталось дождаться твоего возвращения, и мы можем отпраздновать моё новоселье — я улыбнулся.
— Том, спасибо тебе. Спасибо, что заботишься о моей семье.
— Ты нужен мне, Билл, скорее возвращайся — сдерживая слёзы, проговорил я.
Напоследок я обнял брата, снова чувствуя родное тепло. Сейчас это был тот самый Билл, которого я знал, мой младший брат, мой близнец. Он часть меня. Я люблю его, и он всегда будет для меня дороже всего на свете. Ради него я готов от много отказаться. Если будет счастлив он, значит, буду и я. Ведь его счастье превыше всего.
POV Дженни
Все события, произошедшие за последнее время, перевернули мою жизнь. Этот начавшийся кошмар с возвращения Билла закончился лишь, когда его поместили в реабилитационную клинику. Я, наконец, ощутила безопасность. Конечно, меня ещё многое тревожило, например, что мне делать дальше, но я могла с облегчением вздохнуть и не жить больше в постоянном страхе. Мои дети приходили в себя. События того вечера кажется никак не повлияли на них. Они смеялись, веселились и играли с их любимым дядей Томом. Как прежде до всех этих сбивающих с ног событий. Том снова был частью нашей семьи. Правда, в этот раз он был всего лишь частым гостем, он купил собственный дом неподалёку от нашего. Таким образом, мы могли ходить друг к другу в гости, дети любили оставаться с ночевкой у Тома. В такие свободные одинокие вечера я много думала, пытаясь разобраться в своих чувствах. Мы с Томом решили быть друзьями, при этом зная, что испытываем симпатию друг к другу. И пока мы вроде неплохо с этим справлялись. Порой я ловила себя на мысли, что представляю на месте Билла его брата, Тома. Однако затем, понимая, как низко я падаю, отгоняла все эти мысли. Это неправильно. Чем больше я думала об этом, тем яснее понимала, что Том мне нравится лишь потому, что он близнец Билла. В нём проснулись те качества, в которые я когда-то влюбилась, когда ими обладал Билл. До этой ужасной поездки в Турцию у нас с мужем было всё прекрасно. Даже когда Билл уехал,
Поначалу было немного трудно относиться к Тому просто как к другу, не ревновать его к Кэри, с которой он довольно много общался и проводил время. Постепенно я училась контролировать свои чувства. Мне даже удалось наладить общение с Кэри. Она действительно милая и хорошая девушка. И я буду очень рада и счастлива, если у них с Томом что-то получится. Он заслужил это.
Месяц пролетел незаметно. Все волновались т.к. скоро каждый мог навестить Билла. Первым этот шанс получил Том. Было решено, что так будет лучше. А следующей буду я. Нервы решили пожить своей собственной жизнью. Казалось, я превратилась в один воспалённый комок нервов. Я не могла усидеть на месте, постоянно дёргая ногой или стуча ей по полу. Волнение захлестнуло меня и топило в своих мощных глубоких волнах. В голову лезли разные мысли: как пройдёт встреча, каким будет Билл, что ему сказать. Все эти мысли не давали мне покоя. Ещё и от Тома нет никаких вестей, хотя мы договорились, что он сразу же позвонит мне. Поэтому чтобы окончательно не сойти с ума, я решила навести порядок в доме. А начала я с кабинета Билла. В эту комнату последний раз заходили месяц назад, как раз Билл и был там. Наверняка уже образовался толстый слой пыли за целый месяц.
Вооружившись необходимыми инструментами, я приступила к уборке. Протирая пыль, переставляя различные фотографии, я погружалась в воспоминания. Это успокаивало. Уборка полезное занятие. Успокаиваешь нервы и наводишь чистоту, два в одном. Правда, надо быть аккуратной, чтобы не задеть ничего. Но, увы, сегодня аккуратность меня покинула. Нечаянно смахнув со стола папку полную бумаг, мне пришлось собирать с пола вылетевшие листки. Не могу назвать себя любопытным человеком, однако увидев среди бумаг конверт с моим именем, меня начало съедать любопытство. Незапечатанный конверт, подписанный рукой Билла на моё имя, был словно лакомый кусочек для меня сейчас. Никому ведь не будет хуже, если я его открою. В конце концов, раз он на моё имя, значит, и принадлежит мне. Моя железная логика всё-таки убедила меня открыть конверт и посмотреть его содержимое. Отложив папку в сторону, я взяла конверт, и сев на диван раскрыла его. Внутри лежали несколько сложенных пополам листков. Руки тряслись, непослушными пальцами я развернула один листок и принялась читать содержимое, написанное почерком Билла.
«Дорогая Дженни, я не знаю, получила ли ты это письмо, но буду писать в надежде, что всё же ты его прочитаешь.
Наверное, ты уже знаешь, что я нахожусь в тюрьме. Это ужасное место. И я выживаю здесь только благодаря мыслям о тебе, о нашей семье. Ты моё солнце и моя жизнь. Ты моя надежда. Знаешь, ради тебя я готов на всё. Наверное, это ненормально, но я болен тобой. Моя любовь к тебе настолько сильна, что я не смогу жить, если вдруг потеряю тебя. И теперь оказавшись так далеко от тебя, невозможность увидеть и прикоснуться к тебе, сводит меня с ума. Хочу, чтобы ты знала, я сделаю всё что угодно лишь бы вернуться обратно. Ни перед чем не остановлюсь. Это пугает меня. Вместе с тем я понимаю, что и так натворил уже очень многое. Дженни, чтобы ты сделала, если бы узнала, что я кое в чём виноват? Что я запятнал свои руки, но сделал это ради тебя. Ты бы ведь поняла меня, да?
Помнишь нашу первую встречу? Меня тогда будто ударило током и парализовало. Ты нереальная, Дженни. Иногда мне кажется, что всё это сон, что я тебя не заслуживаю. И тогда раз за разом ты доказываешь мне обратное. Я так сильно люблю тебя, что просто схожу с ума сейчас, находясь вдали от тебя. Это невозможно терпеть. Каждая моя клеточка хочет к тебе, я погибаю без тебя. Меня спасают лишь воспоминания и надежда, что мы снова будем вместе. Я обязательно сделаю всё для этого. Можешь не сомневаться.