Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Пааап… - Из размышлений меня вырвал обеспокоенный голос Шани. Устремленный на меня взгляд выражал беспокойство. Пожалуй даже большее чем сон, с которого начался тот разговор. Хорош же я, дочку решил успокоить и тут же в мысли провалился, да так провалился, что не вижу и не слышу ничего вокруг себя. Эдак скоро в астрал выходить начну без всяких подручных препаратов и приспособлений.

– Извини, девочка, задумался я.
– Я погладил Шани по голове – Давай мы с тобой перекусим немного и Щена перебинтуем. Ты не против? – Шани не была против. Щену действительно надо было помочь. Выглядел он все хуже и хуже, хотя казалось бы куда больше. Бока его судорожно вздымались в коротком и быстром дыхании, а

тело била дрожь. Полоска здоровья провалилась почти на половину от той небольшой крохи что у него оставалась. Плохо, очень плохо. Я то надеялся что хотя бы удалось его зафиксировать на тех жалких процентах жизней что у него оставались после схватки с волками, но зараза занесенная в кровь медленно но уверенно сводила моего питомца в могилу. Повязки, которыми я пытался остановить кровь перед выходом из игры, пропитались кровью насквозь и, что самое противное, даже не думали подсыхать. И это дополнительно вытягивало его жизнь. Гадство! И как мне ему помочь? Хоть бы магию лечения какую простенькую выучить удосужился, всяко проще было бы. А сейчас только и остается что поменять повязки да надеяться на чудо. Да придумать как вырваться из этой чертовой деревни которая явно еще только готовится показать нам свое истинное лицо. Вот не верю что никакой подлянки нам не приготовлено, а скорее всего и не одной. Не верю хоть убейте! Хотя лучше не надо…

Повязки мы поменяли вдвоем с Шани. На мое удивление девочка держалась хорошо, не спеша упасть в обморок при виде крови. Сначала я аккуратно промыл раны питомца разогретым вином, стараясь по возможности еще раз прочистить их от возможного мусора занесенного во время схватки. Для этого пришлось сходить вниз и прихватить из кухни что-то типа спиртовки, которую я хоть и заметил при осмотре, но внимания не придал. Параллельно матеря себя и свой зоопарк за глупость и недальновидность. Бутыль самогона я прихватил, а вот такую нужную вещь проигнорировал. Алкоголик, билин. Вообще изначально я вино хотел разогреть непосредственно на кухне, но слава богу таки в этот раз углядел и прореагировал.

Назад я возвращался чуть ли не бегом. Уж больно не спокойно на душе было. Не хотелось мне надолго оставлять Шани со Щеном одних. Как будто в мое отсутствие с ними могло что-то плохое произойти. А ведь могло! В этой чертовой игре может все что угодно произойти, кроме хорошего, вплоть до вторжения рептилоидов с Марса и пробуждения Годзиллы. Но слава богу не произошло.

Когда я вернулся Шани все так же сидела на кровати баюкая Щена на руках и я выдохнул только в этот момент осознав что пока шарился на кухне все время был напряжен как в кресле у зубного врача – вроде зуб еще не начали сверлить, а уже страшно.

Закончив с перевязкой, я раздел часть своих припасов на троих и по быстрому впихнув в себя остатки угощения гномов и пополнив шкалу выносливости, попытался заставить Щена съесть хоть немного. Неудачно. Питомец есть отказывался, а когда я попытался силком протолкнуть ему в пасть кусочек мяса он слабо прихватил мое запястье зубами, словно давая понять что делать этого не стоит. Пришлось ограничиться тем, что с помощью Шани влил в него немного воды в которую, после недолгого раздумья, добавил немного вина. Не надеясь что это как-то поможет, просто на всякий случай, мало ли. И на мою радость это помогло. Не сильно, но помогло. Полоска жизни питомца немного подросла, заставив меня поверить что не все еще потеряно.

Закончив с, выражаясь армейским языком, приемом пищи нам предстояло двигаться дальше. И двигаться только в одном направлении – к дому старосты. Что-то подсказывало мне что если мы и найдем какие-то подсказки, то только там. Не зря же мне приснился этот странный сон в котором мне явился лидер маленькой общины некогда обитавшей на этой земле. Надеюсь что не зря. Просто примем

за рабочую гипотезу, что сон это подсказка для игрока которого занесет в эту локацию. Я бы по крайней мере сделал именно так, что бы подтолкнуть приключенца в нужную сторону в ситуации когда ничего непонятно. Если бы я мог понять логику автора этого квеста было бы проще но она пока была для меня загадкой. Как загадкой было и то, на кой леший понадобилось размещать его там, где никогда не ступит нога игроков. Себя я в этом уравнении не учитываю ибо я случай особый и интересен скорее психиатрам, нежели квестоделам.

Заваливаясь вчера спать я конечно так и так собирался посетить дом старосты, вот только в мои изначальные планы входило оставить Шани со Щеном здесь, в гостинице, надежно заперев их в комнате, но в свете приснившегося я решил взять их с собой. Вдруг где-то в подвале притаилась одна из тех белесых тварей что я увидел во сне. Или другая, не менее опасная скотина. Ведь должен же туман скрывать в себе хоть что-то кроме мертвой деревни. Я бы даже сказал обязан скрывать. Главное что бы не скрывал, как в Сайлент Хилле, воплощения моего больного подсознания. Впрочем, и зомбей из Обители Зла тоже не надо. Никого не надо. Совсем никого. Даже мадам Демитреску с «дочерьми». А может «тем более».

Мне хотелось перед выходом на улицу спуститься и проверить подвал на предмет мародерки, но я не стал, памятуя о том, что в ужастиках это всегда плохо заканчивается, да и идея разделиться тоже , судя по ним, никогда не заканчивается чем-то хорошим.Так что отложим это на потом, решив для начала более насущные вопросы. Например, как же отсюда выбраться. А подвал можно будет и потом осмотреть, на дорожу.

Меня съедала досада за то, что выбирая вчера между двумя домами я выбрал гостиницу. Часть ответов, возможно, удалось бы получить еще перед сном. Сейчас мне выбор казался очевидным, но вчера… вчера мы слишком вымотались для того, что бы думать, а гостиница была не самым плохим выбором на тот момент. И вчера я еще не видел снов. Поэтому к черту сожаления и алга!

Мы вышли на улицу в строгом боевом порядке – впереди я с глефой наперевес в одной руке и масляным светильником в другой, готовый сразу же отбросить его в сторону и отразить любое нападение, а чуть позади и сбоку, так что бы не мешать случись чего, Шани со Щеном на руках. Не скажу что со светильником было так уж светлее, он не сильно разгонял марево тумана, просто источник света в руках придавал дополнительное спокойствие, в котором нуждались мы трое. Расстояние до дома старосты мы преодолели быстрым шагом и все это время я вслушивался в мертвую тишину, которая безраздельно властвовала в деревне.

За минувшую ночь ничего не изменилось, разве что туман как будто стал гуще еще плотнее укутав молчаливые дома своим саваном, а может это шалило мое проснувшееся воображение. Но оно и к лучшему что тихо. Не надо нам никаких звуков. И картинок не надо. Сейчас, пока мы не разобрались в происходящем любое изменение не к добру. Оно и когда мы разберемся далеко не факт что к лучшему будет, но пока я не пойму что стоит зачем и как из всего выкручиваться пусть лучше тихо будет. Не буди лихо пока спит тихо, так что пускай оно спит… вечным сном.

Преодолев небольшое расстояние между домами мы, проскользнув через приоткрытую калитку, вошли в просторный двор, отгороженный от остальной деревни высоченным забором сложенным из среднего размера ошкуренных бревен заостренных на концах, как будто не дом это был, а небольшая крепость. Ворота были заперты и если бы не эта калитка даже не знаю как мы попали бы внутрь. Перелезть через забор мне не представлялось возможным, разве что лестницей удалось бы разжиться в гостинице или одном из других дворов в которые мне пока не хотелось заглядывать. Ну или небольшим стенобитным орудием.

Поделиться:
Популярные книги

Геном хищника. Книга седьмая

Гарцевич Евгений Александрович
7. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга седьмая

Белые погоны

Лисина Александра
3. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
технофэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Белые погоны

Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Вернувшийся мечник
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя

Наследник для дона мафии

Тоцка Тала
2. Наследники мафии
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наследник для дона мафии

Печать пожирателя 2

Соломенный Илья
2. Пожиратель
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Печать пожирателя 2

Поход

Валериев Игорь
4. Ермак
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
Поход

Богам – божье, людям – людское

Красницкий Евгений Сергеевич
6. Отрок
Приключения:
исторические приключения
8.83
рейтинг книги
Богам – божье, людям – людское

Меткий стрелок. Том II

Вязовский Алексей
2. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок. Том II

Инженер Петра Великого 5

Гросов Виктор
5. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
4.75
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 5

Неудержимый. Книга XXX

Боярский Андрей
30. Неудержимый
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Неудержимый. Книга XXX

Газлайтер. Том 39

Володин Григорий Григорьевич
39. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
юмористическая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 39

Газлайтер. Том 27

Володин Григорий Григорьевич
27. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 27

Хозяин Теней 7

Петров Максим Николаевич
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 7

Школа пластунов

Трофимов Ерофей
Одиночка
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Школа пластунов