Битва за власть
Шрифт:
– Боюсь, я должен буду отказаться от этого лесного предложения у меня есть свои планы по обучению в Миньчжу, а именно скромно и тихо получать знания. У меня нет абсолютно никакого желания вмешиваться в какие либо разборки, если ты понимаешь о чём я.
– Сказал я, покачав головой.
– Всё что меня интересует это получения новых знаний.
– Старший, я не думаю, что вы так просты, что бы просто учиться и ни о чём не заботиться.
– Ответил Чен Ки задумавшись.
– Мы с вами буде в одном классе, в элитном классе, кто займёт место старосты в будущем будет очень значимой фигурой на факультете молнии, надеюсь вы поймёте это и не будете вмешиваться.
– Место старосты займёт тот кто больше достоин, как я смогу на это повлиять? Если кто-то сильный и умный захочет занять этот пост, то как я смогу его остановить?
– Удивлённо сказал
– Или ты думаешь, что мне по силам будет занять место старосты. Не смеши, ты прекрасно виде бой Бай Фена и моего друга, если кто-то из них решит занять это место, то у меня не будет против них ни шанса.
– Пожалуй вы правы, так кажется всем на первый взгляд, но мой взгляд острее многих.
– Сказал Чен Ки выдохнув.
– Иначе я буду считать вас своим противником. Каким бы сильным вы ни были у меня всё равно остаётся шанс вас победить и я им воспользуюсь. Напомню вам, что и слабый Давид пращой победил Голиафа.
– Верно, мне тоже нравится этот миф.
– Сказал я, его слова верны и для него самого. Я так же могу сыграть для него роль Давида.
– Но куда мне до Голиафа, я скромный исследователь, которому интересен этот мир.
После этого мы молча разошли, Чен Ки пошёл по своим делам, а я продолжил свой путь к месту встречи. С ним будет интересно поиграть, хоть я и говорю, что никаких планов не имею, но и он и я прекрасно понимаем, что это не так. Я не уверен сколько он знает о моих способностях, но не думаю, что больше того, что я показал на турнире. Он может соотнести всё и сдать меня клану Тан, но не станет, так как не имеет доказательств, возможно попробует их найти для контроля надомной. Тут я нахожусь в немного не выгодном положении, так как компромата на него у меня мало, даже с помощью Чен Роу его достать оказалось невозможно. И это при том, что она его сестра!
Первостепенная моя задача, это конечно не развлечения и игра в войну кланов с этим парнем или противостояние внутри группы. Нет, мне нужны ресурсы для развития моих навыков, а так же перекрытие для моих экспериментов. Хоть я и получаю за души довольно солидные деньги, но охота это время, то время которое я могу потратить на исследования. А помимо семян, что явно мне будут требоваться в большем количестве чем обычным магам, мне нужно оборудование, место для работы, и куча других материалов с монстров и ресурсов. Это просто не возможно достать одной охотой. Даже если сконцентрируюсь на создании и продаже артефактов не факт, что справлюсь с финансовой стороной вопроса. Учитывая мои навыки, я смогу давать только тридцати процентную надбавку к стоймости за материалы, особенно по началу. Всё же для артефакторов важно имя. Клан Ло сможет частично решить проблему финансов, но он слишком мелкий, что бы удовлетворить в одиночку мои приблизительные траты. Нужен кто-то по сильнее, да и по богаче.
Так же неплохо было бы обзавестись крышей, что не позволит вмешиваться властям в мои дела, иначе могут возникнуть проблемы и мои разработки могут просто украсть, а священный город может попробовать меня устранить. Так же различные бандитские группировки явно попробуют настроить моей кузнице «крышу», так что имение более крупной будет только плюсом. И конечно не стоит забывать вампиров, мне интересны эти ребята, они явно не обычные существа один цвет их душ, похожий на элемент деионизации стоит отдельного изучения. Ко всему прочему, я хочу изучить вопрос с группировкой чёрной церкви в Шанхае, да и вообщем познакомиться с их организацией поближе, их знания о порочной силе веры могут мне пригодится и это не считая их уникальных ресурсов и разработок.
На самом деле даже ради веселья мне не очень хочется затевать игру против Чен Ки, это может быть утомительно и сильно отвлекать, хотя и будет точно невероятно весело. Что же если наши пути в Шанхае пересекутся надо иметь против него козырь, так что проследить за ним стоит. Что касается дел в университете, то всё что мне здесь нужно это трёхступенчатая башня и ресурсы, за чем убиваться на охоте в их поисках, когда это можно всё получить прямо не выходя за пределы кампуса? Что касается башни… Она уникальное строение со множеством тайн, её изучение и посещение позволит мне стать в несколько раз сильнее и быстро продвинуться вперёд.
Ну, а что касается вопроса старосты. Я мог бы уступить, но я хочу попробовать воспитать лидера, что спасёт мир. Мо Фан безусловно силён и смекалист, но в следствии своей узколобости и топографического кретинизма он часто будет попадать в неприятные ситуации
– Чжао Тин, не думал стать старостой нашей группы?
– Спросил я, пока мы направлялись к нашему месту на линейке.
– Да, нет как-то не думал об этом. Ты же знаешь, что я поступил сюда только для того, что бы получить силу способную справиться с Черной Церковью, не думаю, что подобное занятие в роли старосты будет мне очень полезно.
– Скромно ответил он.
– Ну, не знаю, как мне показалось ты бы был неплохим лидером. Конечно, я не видел всего, что происходило в пещере, но ты сохранял хладнокровие и под твоим командованием всем удалось продержаться и в результате спастись. Да и во время наших поисков ты же взял на себя роль лидера.
– Сказал я, задумчивым голосом, заложив руки за голову.
– Должность старосты позволит тебе иметь больше значения на факультете, а так же получать больше ресурсов и советов от учителей. Не на много но всё же. После выпуска если ты себя проявишь в этом плане, есть больше шансов поступить на работу в магический суд и успешно продвигаться по карьерной лестнице. А работа в суде позволит тебе на прямую бороться с чёрной церковью, разве ты не этого хочешь?
– Не уверен, что всё именно так обстоит. Я не считаю себя слишком талантливым. Всё таки когда крылаты закинул к нам вожака я растерялся в отличии от тебя, да и не думаю, что будучи старостой я научусь реагировать на резкую смену обстановки.
– Продолжал отнекиваться Чжао Тин, однако я видел, что он заинтересовался такой возможностью и ему была приятна моя похвала, осталось совсем немного его дожать и он вступить в борьбу по собственной воле.
– Я провёл много времени прячась от хранителей в лесу, естественно я лучше тебя буду реагировать на подобные ситуации. Но этому ты так же сможешь научиться.
– Сказал я.
– Но не мало важно то, что ты будешь учиться руководить совершенно не известными тебе людьми. Я же был прав, что ты хочешь поступить в магический суд?
– Да, чего ты это вдруг?
– Спросил немного опешив Чжао Тин.
– Уже сейчас Сяо Хоу и Хэ Юй получили звание лейтенантов, они могут получить в своё распоряжение небольшой взвод магов начального уровня и руководить ими, при выполнении различных миссий. Помнишь как это делал Ло Донг или Се Лей?
– Да.
– Коротко ответил Чжао Тин, кивнув головой и внимательно меня слушая.
– В магическом суде тоже есть подразделения судебников. Если ты хорошо себя проявишь, а так же будешь иметь опыт работы старостой, то есть управления группой людей, тебя могут быстро повысить и дать в подчинение группу.
– Продолжал я объяснять свои мысли.
– Согласись, бороться против организации Чёрной Церкви в одиночку глупо, ты можешь быть достаточно сильным что бы их всех уничтожить, но ты просто не сможешь их найти или кого-то точно упустишь. Они точно не будут как дебилы все один за другим лезть сражаться с тобой, часть точно убежит и восстановит чёрную церковь со временем.