Беженец
Шрифт:
Так, я уже год и один месяц, как нахожусь на орбитальной станции. На прошлой неделе у меня закончился срок рабочего контракта с компанией «Торид». И уже три дня как являюсь свободным предпринимателем, оказываю услуги по ремонту и техническому обслуживанию таким же одиночкам. Ещё я продлил аренду ангара на пять лет. На всякий случай.
За прошедшие три месяца собрал фрегат в новой модификации. Да, выглядит он поистине устрашающе, а ведь по документам, это безобидный инженерный борт. Ну да, безобидный. Теперь у него четыре двигателя размещённых квадратом; четыре реактора (2срелних и 2малых); увеличенные топливные баки(+20 %); 4 средних плазменных орудий; 12 малых лазеров ПКО; 4 средних ракетных комплекса; 4 средних импульсных орудий; 4 малых блока противоракетных; система маскировки «Тень-13Т»; тунельное орудие калибра 150 мм; пакетные щиты; увеличена вместимость арсенала в два раза; мед блок имеет три капсулы (регенератор; лечебную; учебную для силовых баз); уменьшен жилой отсек до 4 мест; уменьшен трюм на 37 %; инженерные и диагностические комплексы; противоабордажный комплекс 13 поколения; абордажный комплекс 13 поколения; сканер 13 поколения. В наличии имеется дешифратор 13 поколения «ТОП-13». Имеются 2 лёгких инженерных скафандра; 2 тяжёлых инженерных
Кстати, я ведь как то встретил Лиду. Блин, сколько я гадостей о себе услышал. А всё оказалось просто и сложно одновременно. Она хотела заполучить ребёнка, только зачем ей это, не сказала. Но, облом. Я в нейросети воспользовался одной не сильно популярной услугой, после чего стал бесплоден, временно. Прав док, царствие ему небесное, хоть и пират, а всё же человеком был. Прав, все хотят с меня, что-то поиметь и без разницы что, главное прибыль. Так вот, по поводу нашей встречи, как только понял чего она от меня хотела я рассмеялся и кстати включил режим протокола, на всякий случай. Короче, смеялся я минут пять, а она высказывалась обо мне. Под конец не выдержал и сказал, почему она обломалась, а так же сказал, как таких дам называют у меня на родине и пояснил, почему.
Узнал, что в империи Аратан находится очень много людей с земли и даже имеются сайты с информацией, к примеру, есть примерный район нахождения Земли и он соответствует моим данным. Есть информация по фирмам открытых землянами, есть рекомендации о том, как начинать новую жизнь и с чего можно начать, да и много ещё чего. Но интереснее всего информаторий, там указано откуда человек к примеру: Василий Иванов, Россия, Самара., ну и всё в том же ракурсе. Бегло осмотрел информацию и закрыл сайт, добавив его в заметки.
Утром произвёл заправку фрегата топливом, водой и воздухом. Купил запас офицерских сухпайков А+, и начал полную предстартовую проверку фрегата. Ближе к обеду заказал тягач и предупредил диспетчера о своём вылете в ближайший пустой сектор для испытания фрегата. Сколько любопытных лиц, мама моя родная. Наверно все кто был поблизости подошли.
— МИР, ответьте диспетчеру.
— МИР на связи.
— Дим, ты что, на войну собрался? — Ведать переборщил с вооружением, раз Тамир перешёл на имена. — Да это у тебя полноценный рейдер 13+ поколения. Ты вообще соображаешь, что ты сделал? Значит так, хочешь испытать этого монстра, пожалуйста, но только как можно дальше от посещаемых систем. Лови координаты, там остались одни пустые камни, тебе ни кто не помешает. Ты только не забудь произвести запись испытаний, посмотреть охота, от чего флот отказался. Ладно «МИР» вам дано разрешение ва вылет. Ваш коридор 14, вектор 41. Удачи.
И что это было? Ладно, дали разрешение, значит летим. Через 20 минут я ушёл в гипер.
Две недели я нахожусь в пустой системе и произвожу настройку и регулировку всех систем фрегата. Раньше я думал, что юстировка и регулировка занимают максимум день. Реально оказалось дольше, на много дольше. Будь у меня стандартный кораблик с частичной заменой деталей, тогда да, день максимум. А у меня по факту экспериментальная модель прошедшая полную модернизацию. То есть, абсолютно новый корабль, с неизвестными характеристиками, я имею в виду, реальные характеристики, а не проектные. Я даже произвёл частичную внутреннюю перепланировку, для улучшения баланса. Сейчас занимаюсь юстировкой маневровых блоков. При малых скоростях они работают нормально, а вот стоит разогнаться… Вот и мучаюсь. А ещё произвёл испытание главного калибра (выдаёт 12 выстрелов в минуту), по метеоритам 100 % попадаю с 500 единиц. Испытал усиленный боеприпас, это жесть. Что они туда впихнули? Метеориты диаметром до 30 метров в пыль разносит, три выстрела три камня. Плазма 100 % действует на дистанции до 50 единиц; импульсники подальше, до 150 единиц, но можно и на 200 работать, только зачем?
Месяц я в этой системе, хочу обратно в ангар. Вот в принципе и всё. Всё, что можно и нужно, проверил, настроил и произвёл юстировку. Даже произвёл проверку работоспособности маскировки, спасибо патрулю, пролетал тут крейсер, просветил систему и ушёл. Меня вроде не обнаружил, по крайней мере, на связь не вызывали. Всё таки прав Тамир, мой корабль является 14 поколением, а не 13, как это указанно в документах. Даже страшно становится, вернее боязно, боюсь, что попытаются изъять кораблик. После таких мыслей отдал приказ искину удалить всю информацию об этом случае. Ладно, нужно проверить максимальную дальность прыжка и продолжение нахождения в гипере. Решил слетать в сторону империи Аратан. По идее не далеко, всего в какой то недели пути, но опять же, неделя это расчётная единица, а реальная неизвестна. Ну в путь. Дааа, не ожидал, ПЕРЕЛЁТ. Семь дней пути. Хорошо, что влетел в пустую систему. Но, тем не менее, перелёт, придётся попрыгать и произвести юстировку заново. Ну вот, неделя прыжков и юстировка окончена. Думаю, косяки ещё будут, со временем, но обязательно найдутся.
Полтора месяца, как я покинул орбитальную базу системы Тэвис, а сейчас я в нескольких минутах лёта от системы империи Аратан в которой есть планета с названием Рондад и на этой планете зарегистрировано больше всего землян. Не понимаю, чего им не нравится мой инженер? Тем не менее, мне дали разрешение на
Ну, что я ещё могу рассказать? На пятый день встретил Татьяну, учились в одном институте, только на разных факультетах, она на финансиста училась. Ну и встречались мы, правда не долго, всего пол года, потом разбежались и было это на первом курсе. Правда, до сих пор не могу понять, почему мы тогда разбежались? Это было давно. А встретились мы в парке, шёл, шёл и пришёл. У меня связь пропала, а в беседке какое то движение. Действовал на автомате, четыре выстрела из станера и проверка. На земле лежат пять тел. Четверо, как позже выяснил, нападавшие и пятое тело, потерпевшая, она же Татьяна Сергеевна Павлюк (спит). Так вот, эти ушлёпки, детки местных аристократов и решили поразвлечься, а именно, решили похитить беженку и поиграть с ней, а что, за ней ни кто не стоит и ни кто искать не будет. В беседке обнаружил рюкзак, а в нём портативную глушилку и иньектор с ампулами снотворного. Вот и воспользовался им усыпив детишек, правда сначала расспросил их и получив флаер в подарок, под протокол. Нашёл флаер и подлетев поближе к беседке, перенёс в него пять тел, после чего полетел на природу, поближе к морю, предварительно заскочил в гостиницу и забрал вещи. Захотелось более плотного общения с детками. Да какие они дети? Уроды, самому младшему 19 лет. По идее я должен их сдать СБ, но не обязан. И сдать не когда не поздно. Ведь по закону Содружества убийство карается, а вот если я их покалечу из мести за свою близкую подругу, а потом вызову им помощь и сообщу в передам в СБ данные о случившемся, в месте с показаниями этих уб…ожеств, то меня ещё и поблагодарить должны. А Таня, не знаю как сейчас, но раньше была рьяным пацифистом. Богатые буратины, были богатые. Теперь их богатства на моём счету, а точнее десять тысяч семьсот китов. Ещё узнал о всех их аналогичных деяниях, да из четвертовать надо, но пусть этим занимается СБ. А мне валить надо и не только из системы, но и из империи Аратан, на всякий случай. Блин, ещё и Таню подставил, хотя и спас, но всё равно подставил. В итоге отбил им все внутренности, поломал руки, ноги, рёбра и передал всю имеющуюся информацию в СБ империи под протокол, а так же вызвал службу спасения за счёт пострадавших и полетел в гостиницу за вещами, а затем на космодром.
Теперь сижу в кают компании фрегата и слушаю историю о том, как Таня оказалась на планете Тэвис. История банальная, пришла по объявлению о работе за границей, очнулась уже тут как и ещё пару тысяч человек, решила податься в шахтёры. Интеллект у неё 154 единиц. Взяла кредит поставила пилотскую сеть 7 поколения, купила базы пилот малых кораблей и шахтёр 3 ранга (минимум) и пошла работать в добывающую компанию, где ей предоставили малый шахтёрский корабль на котором она и летает. Добытую руду сдаёт на перерабатывающий завод. Как она выразилась: имею свои 30 %, пусть не много, за то стабильно и безопасно. Здесь она уже пол года, по началу очень хотелось домой, но со временем привыкла. А вчера решила выходные себе устроить, вот и устроила. И разрыдалась. Когда Таня успокоилась, я прояснил всю ситуацию, как со стороны закона, так и со стороны родственников этих ушлёпков. А также пояснил, что тут её найдут быстро и отомстят, хоть и не виновата, ибо в отношении меня, руки коротки, хотя наверняка попробуют. Татьяна не стала геройствовать, а прямо попросила отвезти её до ближайшей или не очень ближайшей базы, ведь империя на этой планете не заканчивается. Увольнять Таню не захотели, и сказали, что бы явилась в офис на планете и пояснили, что за племянника главного акционера она ответит лично. Пришлось уже мне напряг «ЮрКор» и не прошло и часа, как Татьяну официально уволили. Но при этом пообещали до неё добраться, а именно:
— Ты и твой дружок ответите за наших детей, ибо в наш клан очень большой, достанем в любой точке империи. — И опять мне пришлось её утешать, а после связаться с этим главным акционером и местным СБ, организовав видеоконференцию. При этом предоставил СБ запись угрозы.
— Я полноправный гражданин Империи Тагир, считаю, что в данной ситуации нарушено правило 10. В связи с этим сообщаю Вам, что ваша угроза будет передана в СБ империи Тагир. Так же на основании закона Содружества имею права на применение абсолютно любого оружия в том числе и производить орбитальные бомбардировки планет, так, что прежде, чем пугать предлагаю задуматься о последствиях. — Надо было видеть лица и этого жирдяя и представителя СБ империи Аратан, первым отреагировал на угрозу обстрела планеты, а может и чего похуже, представитель СБ.