Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Так, я уже год и один месяц, как нахожусь на орбитальной станции. На прошлой неделе у меня закончился срок рабочего контракта с компанией «Торид». И уже три дня как являюсь свободным предпринимателем, оказываю услуги по ремонту и техническому обслуживанию таким же одиночкам. Ещё я продлил аренду ангара на пять лет. На всякий случай.

За прошедшие три месяца собрал фрегат в новой модификации. Да, выглядит он поистине устрашающе, а ведь по документам, это безобидный инженерный борт. Ну да, безобидный. Теперь у него четыре двигателя размещённых квадратом; четыре реактора (2срелних и 2малых); увеличенные топливные баки(+20 %); 4 средних плазменных орудий; 12 малых лазеров ПКО; 4 средних ракетных комплекса; 4 средних импульсных орудий; 4 малых блока противоракетных; система маскировки «Тень-13Т»; тунельное орудие калибра 150 мм; пакетные щиты; увеличена вместимость арсенала в два раза; мед блок имеет три капсулы (регенератор; лечебную; учебную для силовых баз); уменьшен жилой отсек до 4 мест; уменьшен трюм на 37 %; инженерные и диагностические комплексы; противоабордажный комплекс 13 поколения; абордажный комплекс 13 поколения; сканер 13 поколения. В наличии имеется дешифратор 13 поколения «ТОП-13». Имеются 2 лёгких инженерных скафандра; 2 тяжёлых инженерных

скафандра; 4 тяжёлых штурмовых скафандра — все 13 поколения. Так же мной изучена и подтверждена профессия: пилот средних кораблей 4 ранга. В наличии имеется ручное оружие летального действия в количестве 15 единиц и условно не летального 7 единиц — всё 13 поколения и находится в арсенале фрегата. Все запчасти уже загружены, в жилом модуле минимум вещей, осталась стиральная машина и комбайн, холодильник ну и комплект пастельного белья. В принципе можно лететь хоть сейчас, но я ещё не закончил дела. М…да, типичный такой, малый инженерный кораблик, я бы сказал, мирный (пока в ангаре стоит). Кстати, тут есть личности, предлагающие продать кораблик по запчастям (наивные) за пятьсот китов. Чуть не забыл, мне удалось улучшить проект (я так думаю) и установить в трюме посадочные гнезда для малой авиации: малого внутрисистемного пассажирского челнока 13 поколения, рассчитанного на 4 человек, и имеющего пассивную маскировку и щит, он может производить посадки на планеты и взлетать с них; и малого штурмового бота. То, что мне и нужно. Так же имеются две спас капсулы. После всех изменений, фрегат может находиться в автономке до 18 месяцев и имеет увеличенный запас хода (до +25–30 % от заявленных). Монстр, маленький, да удаленький.

Кстати, я ведь как то встретил Лиду. Блин, сколько я гадостей о себе услышал. А всё оказалось просто и сложно одновременно. Она хотела заполучить ребёнка, только зачем ей это, не сказала. Но, облом. Я в нейросети воспользовался одной не сильно популярной услугой, после чего стал бесплоден, временно. Прав док, царствие ему небесное, хоть и пират, а всё же человеком был. Прав, все хотят с меня, что-то поиметь и без разницы что, главное прибыль. Так вот, по поводу нашей встречи, как только понял чего она от меня хотела я рассмеялся и кстати включил режим протокола, на всякий случай. Короче, смеялся я минут пять, а она высказывалась обо мне. Под конец не выдержал и сказал, почему она обломалась, а так же сказал, как таких дам называют у меня на родине и пояснил, почему.

Узнал, что в империи Аратан находится очень много людей с земли и даже имеются сайты с информацией, к примеру, есть примерный район нахождения Земли и он соответствует моим данным. Есть информация по фирмам открытых землянами, есть рекомендации о том, как начинать новую жизнь и с чего можно начать, да и много ещё чего. Но интереснее всего информаторий, там указано откуда человек к примеру: Василий Иванов, Россия, Самара., ну и всё в том же ракурсе. Бегло осмотрел информацию и закрыл сайт, добавив его в заметки.

Утром произвёл заправку фрегата топливом, водой и воздухом. Купил запас офицерских сухпайков А+, и начал полную предстартовую проверку фрегата. Ближе к обеду заказал тягач и предупредил диспетчера о своём вылете в ближайший пустой сектор для испытания фрегата. Сколько любопытных лиц, мама моя родная. Наверно все кто был поблизости подошли.

— МИР, ответьте диспетчеру.

— МИР на связи.

— Дим, ты что, на войну собрался? — Ведать переборщил с вооружением, раз Тамир перешёл на имена. — Да это у тебя полноценный рейдер 13+ поколения. Ты вообще соображаешь, что ты сделал? Значит так, хочешь испытать этого монстра, пожалуйста, но только как можно дальше от посещаемых систем. Лови координаты, там остались одни пустые камни, тебе ни кто не помешает. Ты только не забудь произвести запись испытаний, посмотреть охота, от чего флот отказался. Ладно «МИР» вам дано разрешение ва вылет. Ваш коридор 14, вектор 41. Удачи.

И что это было? Ладно, дали разрешение, значит летим. Через 20 минут я ушёл в гипер.

Две недели я нахожусь в пустой системе и произвожу настройку и регулировку всех систем фрегата. Раньше я думал, что юстировка и регулировка занимают максимум день. Реально оказалось дольше, на много дольше. Будь у меня стандартный кораблик с частичной заменой деталей, тогда да, день максимум. А у меня по факту экспериментальная модель прошедшая полную модернизацию. То есть, абсолютно новый корабль, с неизвестными характеристиками, я имею в виду, реальные характеристики, а не проектные. Я даже произвёл частичную внутреннюю перепланировку, для улучшения баланса. Сейчас занимаюсь юстировкой маневровых блоков. При малых скоростях они работают нормально, а вот стоит разогнаться… Вот и мучаюсь. А ещё произвёл испытание главного калибра (выдаёт 12 выстрелов в минуту), по метеоритам 100 % попадаю с 500 единиц. Испытал усиленный боеприпас, это жесть. Что они туда впихнули? Метеориты диаметром до 30 метров в пыль разносит, три выстрела три камня. Плазма 100 % действует на дистанции до 50 единиц; импульсники подальше, до 150 единиц, но можно и на 200 работать, только зачем?

Месяц я в этой системе, хочу обратно в ангар. Вот в принципе и всё. Всё, что можно и нужно, проверил, настроил и произвёл юстировку. Даже произвёл проверку работоспособности маскировки, спасибо патрулю, пролетал тут крейсер, просветил систему и ушёл. Меня вроде не обнаружил, по крайней мере, на связь не вызывали. Всё таки прав Тамир, мой корабль является 14 поколением, а не 13, как это указанно в документах. Даже страшно становится, вернее боязно, боюсь, что попытаются изъять кораблик. После таких мыслей отдал приказ искину удалить всю информацию об этом случае. Ладно, нужно проверить максимальную дальность прыжка и продолжение нахождения в гипере. Решил слетать в сторону империи Аратан. По идее не далеко, всего в какой то недели пути, но опять же, неделя это расчётная единица, а реальная неизвестна. Ну в путь. Дааа, не ожидал, ПЕРЕЛЁТ. Семь дней пути. Хорошо, что влетел в пустую систему. Но, тем не менее, перелёт, придётся попрыгать и произвести юстировку заново. Ну вот, неделя прыжков и юстировка окончена. Думаю, косяки ещё будут, со временем, но обязательно найдутся.

Полтора месяца, как я покинул орбитальную базу системы Тэвис, а сейчас я в нескольких минутах лёта от системы империи Аратан в которой есть планета с названием Рондад и на этой планете зарегистрировано больше всего землян. Не понимаю, чего им не нравится мой инженер? Тем не менее, мне дали разрешение на

подлёт к орбитальной базе и даже выделили парковочное место, но для начала заправился топливом. На планету спустился на челноке. Для начала снял номер в гостинице и только потом пошёл гулять по городу. Проснулся в номере, уже полдень. А хорошо вчера погулял. Поднял на местной шпане и вполне серьёзных ребятах пятьсот шестнадцать китов и обзавёлся внушительным арсеналом но в основном шокеры и станеры гражданские 6–7 поколение, а вот последняя группа штурмовую плазменную винтовку 8 поколения мне подарила и ещё два игольника 8 поколения и станер армейский 2 штуки 8 поколения и большую часть средств тоже от них, в подарок под протокол. Блин сыпанули какой то гадости в стакан, хорошо, что в лёгком скафандре был, аптечки антидот ввела, вот за это я и поломал им руки загребущие. Хватит лирики, нужно продать подарки. Вот это подстава. Тут оружие 8 поколения запрещено к продаже, по крайней мере на планете. Продавец (он же покупатель) в магазине вызвал СБ, сразу как только я выложил из сумки свой арсенал. Вот они меня и просветили по этому поводу. Но это местные законы для местных. СБ попросили копию протокола о столь оригинальном подарке после чего выкупили его (оружие) за 50 % стоимости. Кстати после моего предложения у следователя чуть инфаркт не произошёл. А всё по тому, что я, предложил им армейские биоимпланты 13 поколения в оригинальной упаковке и некоторые армейские базы знаний также 13 поколения, правда дороже гражданских аналогов на 20 %, но то аналоги с обрезанными функциями, а тут оригинал (Только не спрашивайте, где взял? Не скажу, это секрет). Правда в наличии имелось всего 50 сетей, но они разные (все деньги на них потратил), а так же предупредил, что я забирал последнее из имеющегося у продавца. И попросил думать быстрее, так-как собираюсь домой лететь. Ох, как же он забегал. А на следующий день я стал богаче на 32 тысячи китов. Может бизнес организовать по продаже списанного военного имущества третьим странам? А что, дело выгодное, но опасное. Нет, рисковать не буду. И ещё, как сказал следователь, мой фрегат, очень похож на малый крейсер сопровождения 7 поколения империи Аратан, только у меня вооружение по новее. Вот так вот.

Ну, что я ещё могу рассказать? На пятый день встретил Татьяну, учились в одном институте, только на разных факультетах, она на финансиста училась. Ну и встречались мы, правда не долго, всего пол года, потом разбежались и было это на первом курсе. Правда, до сих пор не могу понять, почему мы тогда разбежались? Это было давно. А встретились мы в парке, шёл, шёл и пришёл. У меня связь пропала, а в беседке какое то движение. Действовал на автомате, четыре выстрела из станера и проверка. На земле лежат пять тел. Четверо, как позже выяснил, нападавшие и пятое тело, потерпевшая, она же Татьяна Сергеевна Павлюк (спит). Так вот, эти ушлёпки, детки местных аристократов и решили поразвлечься, а именно, решили похитить беженку и поиграть с ней, а что, за ней ни кто не стоит и ни кто искать не будет. В беседке обнаружил рюкзак, а в нём портативную глушилку и иньектор с ампулами снотворного. Вот и воспользовался им усыпив детишек, правда сначала расспросил их и получив флаер в подарок, под протокол. Нашёл флаер и подлетев поближе к беседке, перенёс в него пять тел, после чего полетел на природу, поближе к морю, предварительно заскочил в гостиницу и забрал вещи. Захотелось более плотного общения с детками. Да какие они дети? Уроды, самому младшему 19 лет. По идее я должен их сдать СБ, но не обязан. И сдать не когда не поздно. Ведь по закону Содружества убийство карается, а вот если я их покалечу из мести за свою близкую подругу, а потом вызову им помощь и сообщу в передам в СБ данные о случившемся, в месте с показаниями этих уб…ожеств, то меня ещё и поблагодарить должны. А Таня, не знаю как сейчас, но раньше была рьяным пацифистом. Богатые буратины, были богатые. Теперь их богатства на моём счету, а точнее десять тысяч семьсот китов. Ещё узнал о всех их аналогичных деяниях, да из четвертовать надо, но пусть этим занимается СБ. А мне валить надо и не только из системы, но и из империи Аратан, на всякий случай. Блин, ещё и Таню подставил, хотя и спас, но всё равно подставил. В итоге отбил им все внутренности, поломал руки, ноги, рёбра и передал всю имеющуюся информацию в СБ империи под протокол, а так же вызвал службу спасения за счёт пострадавших и полетел в гостиницу за вещами, а затем на космодром.

Теперь сижу в кают компании фрегата и слушаю историю о том, как Таня оказалась на планете Тэвис. История банальная, пришла по объявлению о работе за границей, очнулась уже тут как и ещё пару тысяч человек, решила податься в шахтёры. Интеллект у неё 154 единиц. Взяла кредит поставила пилотскую сеть 7 поколения, купила базы пилот малых кораблей и шахтёр 3 ранга (минимум) и пошла работать в добывающую компанию, где ей предоставили малый шахтёрский корабль на котором она и летает. Добытую руду сдаёт на перерабатывающий завод. Как она выразилась: имею свои 30 %, пусть не много, за то стабильно и безопасно. Здесь она уже пол года, по началу очень хотелось домой, но со временем привыкла. А вчера решила выходные себе устроить, вот и устроила. И разрыдалась. Когда Таня успокоилась, я прояснил всю ситуацию, как со стороны закона, так и со стороны родственников этих ушлёпков. А также пояснил, что тут её найдут быстро и отомстят, хоть и не виновата, ибо в отношении меня, руки коротки, хотя наверняка попробуют. Татьяна не стала геройствовать, а прямо попросила отвезти её до ближайшей или не очень ближайшей базы, ведь империя на этой планете не заканчивается. Увольнять Таню не захотели, и сказали, что бы явилась в офис на планете и пояснили, что за племянника главного акционера она ответит лично. Пришлось уже мне напряг «ЮрКор» и не прошло и часа, как Татьяну официально уволили. Но при этом пообещали до неё добраться, а именно:

— Ты и твой дружок ответите за наших детей, ибо в наш клан очень большой, достанем в любой точке империи. — И опять мне пришлось её утешать, а после связаться с этим главным акционером и местным СБ, организовав видеоконференцию. При этом предоставил СБ запись угрозы.

— Я полноправный гражданин Империи Тагир, считаю, что в данной ситуации нарушено правило 10. В связи с этим сообщаю Вам, что ваша угроза будет передана в СБ империи Тагир. Так же на основании закона Содружества имею права на применение абсолютно любого оружия в том числе и производить орбитальные бомбардировки планет, так, что прежде, чем пугать предлагаю задуматься о последствиях. — Надо было видеть лица и этого жирдяя и представителя СБ империи Аратан, первым отреагировал на угрозу обстрела планеты, а может и чего похуже, представитель СБ.

Поделиться:
Популярные книги

Камень Книга седьмая

Минин Станислав
7. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
6.22
рейтинг книги
Камень Книга седьмая

Хозяин Теней 5

Петров Максим Николаевич
5. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 5

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Старый, но крепкий 7

Крынов Макс
7. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 7

Истребители. Трилогия

Поселягин Владимир Геннадьевич
Фантастика:
альтернативная история
7.30
рейтинг книги
Истребители. Трилогия

Наша навсегда

Зайцева Мария
2. Наша
Любовные романы:
современные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наша навсегда

Кодекс Охотника. Книга IX

Винокуров Юрий
9. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга IX

Кодекс Охотника. Книга XIII

Винокуров Юрий
13. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIII

Господин из завтра. Тетралогия.

Махров Алексей
Фантастика:
альтернативная история
8.32
рейтинг книги
Господин из завтра. Тетралогия.

Кодекс Крови. Книга ХIII

Борзых М.
13. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХIII

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX

Матабар IV

Клеванский Кирилл Сергеевич
4. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар IV

Мастер 4

Чащин Валерий
4. Мастер
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мастер 4

Жена со скидкой, или Случайный брак

Ардова Алиса
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.15
рейтинг книги
Жена со скидкой, или Случайный брак