Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Часть XI Незнание

Я видел его, как он набросился на того парня и начал избивать. Я очень испугалась от всего этого и сбежала, не зная куда.

Я бегу так, как будто какой-то извращенец или гигантское, лохматое чудовище гонится за мной. Хотя нет ни того, и ни другого, но не так, что я хочу, чтобы эти существа гонялись за мной. Ладно, проехали! Я не понимаю, что мне делать, куда бежать, где я вообще, а даже не знаю кто он такой. Может показаться, что я потеряла все чувства к Кларку. Но это не так, и я по прежнему люблю его, но к нему… даже не знаю кому я чувствую что-то иное.

Я бегу. Бегу в безрассудном состоянии и меня тревожит все эти вопросы, но главный вопрос:

Где Мой Брат? Я бегу, но не знаю куда. Вокруг меня все другое. Я не знаю все эти места, и я вообще не знаю, как я здесь оказалась. Но вдруг я вижу эту огромную стену. Сперва я радуюсь, увидев эту стену, но потом вдруг в моём голове зависает мысль: Почему я вижу эту стену, но я не знаю где я? Может быть мы не одни. Может быть, на этой планете остались люди. Я очень рада. И так рада, что может показаться, что как-будто мне наплевать на то, что я не знаю, где я нахожусь. Но хоть знаю, что, во всяком случае, есть и другие люди. Я подхожу к этой стене и вдруг … Вокруг меня все начинает кружиться, и я падаю…

Часть XII Нету сил

После того, что я ударил моего лучшего друга, попросил у него прошение, то сейчас сижу за барной стойкой и выпиваю. Я не знаю, что мне делать. Не знаю где она. Не знаю, что со мной творится. Я даже не соображаю это к лучшему или все наоборот. Не знаю, ничего не знаю…

Я решаю, что лучше мне выйти на улицу и немножко вздохнуть ветерком. И мне остается сделать лишь это. Я выхожу на улицу и начинаю ходить только вперед… можно подумать у меня под ногами красная дорожка и мне остается лишь двигаться вперед и только вперед, не оглядываясь назад. Уже так хожу около часа. И вдруг вижу, что я уже около Большой стены. Да уж для себя хожу и оказываюсь около этой стены. Может быть, это что-то значит. Может, я найду здесь ответы. Я подхожу к этой стене и невольно замечаю, что там кто-то лежит. Я начинаю бежать к нему или к ней, но пока не знаю это «он» или «она». Я подхожу и вижу, что это она… Это она. Это та девушка из клуба. Я думаю, что вот сейчас она придет в сознание и скажет мне, что со мной творится.

– Эй, очнись! Что с тобой? – в отчаянии спрашиваю я, ведь все что происходит со мной это из-за нее. Вдруг она отзывается.

– Где я? Кто ты такой?

***

– Я Майкл! – нежным голосом отвечает он.

– Майкл… – несколько раз подряд повторяю это имя, как будто с рождения мое первое слово было именно Майклом, – Где я? Как я сюда попала? Где мой брат, и как мне отсюда выбраться? – одновременно задаю ему несколько вопросов. Может быть это все лишь сон, где принц на белом коне должен спасти меня. Но здесь нечто не согласуется. Может быть, потому что я не принцесса, – Я должна найти выход, – говорю я и пытаюсь встать.

– Эй, постой ты немного ушиблась. Да что там немного, ты даже не можешь встать на ноги! – прикоснувшись к моему плечу, говорит он.

– Пожалуйста, я должна найти моего брата! – говорю я ему, но на этот раз я знаю, что это не сон.

– Я тебе помогу, но вряд ли ты сможешь помочь своему брату, если даже не можешь встать на ноги. Я тебе обещаю! Я помогу тебе отыскать твоего брата, – говорит он с таким тоном, что я начинаю верить всему, что он скажет, всем его словам. Когда он говорит мне эти слова… не поймите меня не правильно… я как будто … Как будто мне хочется, чтобы он был со мной всегда и не оставлял меня одной. Да это выглядит, как будто я эгоистка. Как будто мне наплевать на моего брата или даже хуже на всех мне наплевать. Но это не так. Это просто.… Даже я не знаю, что все это. Но я знаю лишь одно, что он рядом со мной и поможет мне найти моего брата.

– Я не знаю, что мне делать! Впервые я чувствую себя в таком состоянии, как будто у меня передозировка и мне действительно

очень страшно! Я не понимаю, как сюда попала… через дверь ну как может этого действительно быть, – говорю я Майклу, а потом начинаю орать на него, – Где я? Кто ты такой? Почему помогаешь мне? Где мой брат? – все эти вопросы и действительно тревожат меня, – Я боюсь, я в истерике. Я чувствую себя… Я … – вот опять я падаю и теряю сознание.

***

– Эй ты! Эй! – в страхе говорю я, – Да я даже не знаю ее имени! – я вижу, как она лежит в не сознания. Это все пугает меня, но я не теряю себя и беру ее на руки.

Как говорю, я беру ее на руки и решаю отнести ее в клуб. Не потому что, что она появилась именно оттуда, а потому что, если я отнесу ее в больницу, то все будут знать, что она не из нас, так как в нашем городе все знают друг друга, и это было бы очень странновато. И кроме этого вряд ли они отпустили ее, узнав все это. А если я отнесу ее ко мне домой, то мама начала бы задавать неуместные вопросы, а это было бы некстати. И самое безопасное место для нее было бы клуб и вот по этой причине я решаю отнести ее туда.

Я беру ее на руки. Но пока все это я вижу ее. Все это время я говорю вам, что беру ее на руки, а этого пока и не случилось. Вижу ее красоту. Она такая красивая, что я не хочу спустить с нее глаз, а только хочу, чтобы она всегда была на моих руках, и я веками продолжал смотреть на нее. Я смотрю на нее и начинаю улыбаться. Может быть, это выглядит безумно или эгоистичным поступком, но я все-таки смотрю на нее и все равно продолжаю улыбаться. Глаза смотрят, сердце чувствует, а разум говорит, что я поддонок. Я не знаю, что мне делать. Не знаю, кому мне верить: своим глазам, которые тоже смотрят на нее и тоже не могут верить своим глазам. Сердцу, который в первый раз чувствует такое, даже не зная что все это, а при этом готов разорвать мою грудь, сделать прыжок, взять ноги и сбежать. Или разуму, который думает, что я псих, сумасшедший или все вроде того. Не поймите меня не правильно, но я делаю и то, и другое. Я присаживаюсь, беру ее на руки и стаю. Наконец-то взял ее на руки, и если мы будем двигаться по логике, то этого можно было не говорить, и начинаю свой путь. По дороге глаза смотрят на нее, сердце чувствует, а разум подсказывает дорогу. И вот мы уже подходим к городу. Но так я не могу ступить порог города, потому что все бы начали задавать вопросы. И поэтому я решаю отправить сообщение Адаму:

«Мне нужна твоя помощь. Я на краю города, около стены. Поскорее приезжай».

И вот уже сообщение отправлено. Пока я буду ждать Адама, то решаю сесть на траву и она у меня на руках. Но, однако, я продолжаю смотреть на нее. Я чувствую такое, что никогда ни чувствовал. Но самый главный вопрос: Я не знаю, что это? Не знаю, что это: любовь или что-то подобное. Не знаю, как мне найти ответы на эти вопросы и начинаю спрашивать ее:

– Эй, пожалуйста, скажи мне кто ты такая? Как тебя зовут? – говорю с девушкой, которая в отключке. Даже не знаю, она слышит меня или нет? Но я все-таки продолжаю, – Пожалуйста, ответь мне! Пожалуйста, скажи мне, что я испытываю к тебе? Пожалуйста, скажи? Пожалуйста, мне нужна твоя помощь!

И так примерно 25 минут. После чего я слышу голос.

– Эй, Майкл! Где ты?

Это голос Адама. И так примерно две минуты. Сейчас вы считаете меня последним поддонком. На вашем месте я бы тоже так подумал. Послал сообщение лучшему другу о помощи. Лучший друг приезжает и начинает кричать твое имя, а ты ни как не реагируешь. Эти две минуты я слышал и продолжаю и сейчас тоже слышать его голос, но не как не могу отозваться. Я как будто парализован. Я сижу, смотрю на нее и слышу голос Адама. Но вдруг слышу голос. Да уж! Идиотское выражение. Но это не голос Адама. Это ее голос.

Поделиться:
Популярные книги

Инженер Петра Великого 3

Гросов Виктор
3. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 3

Выйду замуж за спасателя

Рам Янка
1. Спасатели
Любовные романы:
современные любовные романы
7.00
рейтинг книги
Выйду замуж за спасателя

Я все еще барон

Дрейк Сириус
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Я все еще барон

Низший - Инфериор. Компиляция. Книги 1-19

Михайлов Дем Алексеевич
Фантастика 2023. Компиляция
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Низший - Инфериор. Компиляция. Книги 1-19

Узы крови

Шелдон Сидни
Детективы:
прочие детективы
9.30
рейтинг книги
Узы крови

Газлайтер. Том 22

Володин Григорий Григорьевич
22. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 22

Сын счастья

Вассму Хербьёрг
2. Книга Дины
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Сын счастья

Эпоха Опустошителя. Том I

Павлов Вел
1. Вечное Ристалище
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том I

Лекарь

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Лекарь
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
7.50
рейтинг книги
Лекарь

Загадка башни

Коган Мстислав Константинович
9. Игра не для слабых
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Загадка башни

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России

Никитин Андрей Леонидович
Научно-образовательная:
история
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России

Французская новелла XX века. 1900–1939

Пруст Марсель
Проза:
классическая проза
6.25
рейтинг книги
Французская новелла XX века. 1900–1939

Главный рубильник. Расцвет и гибель информационных империй от радио до интернета

Ву Тим
Деловая литература:
о бизнесе популярно
5.00
рейтинг книги
Главный рубильник. Расцвет и гибель информационных империй от радио до интернета