Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Что, неудача в моём пока что первом и единственном рейде? Так тут ещё бабушка надвое сказала! Я получил опыт сражений в составе небольшой, но группы, к тому же против как высокоуровневых тварей, так и против защищённых бронёй людей. Успешный опыт, ибо удалось нанести противнику куда больший ущерб, а самому уцелеть. Плюс достижение десятого уровня, частичное восстановление памяти и получение первого, но о-очень нужного и полезного в Стиксе Дара. Не боевой? Это так, признаю. Зато кто сказал, что второй и последующие будут такими же мирными или мирными условно? А я знаю, что такое жемчуг, зачем его используют и как в итоге можно усилиться. Вовсе нет необходимости ждать второго естественно возникающего по достижении

тридцатого уровня Дара. Совсем нет!

Мысли текли, причём делали это на удивление ровно и дельно, несмотря на то, что я уже не только оказался в своём номере, но сейчас был занят тем, что стоял под не горячим, но тёплым душем. Знаю, знаю… Если есть раны, то их мочить не стоит. Ну так они скоро исчезнут, едва только перезарядится целительское умение. Теперь я уже уверен в нём и непременно использую для приведения себя не в относительный, а полный порядок.

Филин, Искра, тот же Рамс. Их я уже мало-мало успел узнать, а значит и убеждать легче. Ковбой покамест величина во многом неизвестная. Личное знакомство нужно, разговор, во время коего придётся прощупывать человека на тему его восприятия мира. Ничего, разберусь. Хотелось бы на это надеяться, по крайней мере.

Теперь расширение группы. Однозначно необходимо, тут сомневаться не приходится. Не абы кем, попрошу заметить, а разноплановыми специалистами. Дело не быстрое, ибо людей подбирать надо, проверять и вообще ни в коем случае не допускать появления кого-то с гнильцой внутри. Как вариант – «выращивание» с нуля или почти с него. Ага, это такой тонкий намёк самому себе, что есть тут две, а то и три личности, мне обязанные и по сути сейчас тем самым нулём являющиеся. Но они, если даже получится, не на ближайшее время. И возиться с их натаскиванием в поле самому… не факт, что правильное решение. Разве что подписать кого-то за вознаграждение. Однако для этого нужно то самое вознаграждение иметь, с чем пока не так чтобы гут.

Всё, хватит. Не про мысли сейчас, про душ. Перекрываю воду, вылезаю из ванны, подхватывая висящее на крючке полотенце. Вытереться, затем набросить опять же заблаговременно положенный рядом халат. Эх, хорошо! И даже пока беспокоящие подживающие раны почти не нервируют. Помогает осознание, что куда меньше часа и даже получаса до момента, когда самого себя подлечу до состояния, близкого к оптимальному.

Диван… Мягкий, хороший, на котором так удобно вытянуться во весь свой немаленький рост. Ну а размышления о планах на будущее как-то сами собой продолжились. Использовать тех, кто хочет использовать тебя? Требует должного уровня наглости и умения просчитывать ситуацию, но вполне возможно. Это я про Шуза с компанией, играющих свою партию. Основные тёрки у них, как я понимаю, с Мясорубкой, а следовательно… Вот не верю, что они не изучали потенциального противника со всех сторон. Сейчас с доски снята пешка по имени Мосол – жаль, что не окончательно – но наверняка у Хана остались ещё агенты влияния, вхожие в Котлован на постоянной или полупостоянной основе. Очень уж этот стаб удобен. Слишком хорошо расположен географически, через него транзитом сразу в нескольких направлениях колонны идут. Ни Караван-сарай, ни Тополя с Колыбелью для кошки, ни тем паче сама Мясорубка подобным похвастаться не в состоянии. Другие стабы сейчас не столь интересны, ибо более далёкие и изучать их подробно смысла пока нет.

Что есть смысл изучать? Мясорубку и тех, кто там играет мало-мальски значимую роль. Особенно охотников за «гладиаторами», которые просто обязаны быть в немалом количестве. Это ж главная фишка стаба – бои на разного рода аренах между людьми и людьми, а также людьми и заражёнными разных уровней опасности. На ставках поднимаются немалые деньги, записи боёв, должным образом скомпонованные и очищенные от малоинтересных деталей либо особой чернухи – всё по желанию

клиентуры – также пользуются популярностью. Не везде, но в очень многих местах. Мясорубка ведь отнюдь не уникальна, этот стаб всего лишь один из некоторого количества себе подобных, разбросанных по всему Стиксу, по различным секторам оного.

Кто может дать по данному стабу наиболее пристойный расклад? Нет, не так. Могут то достаточно многие, но многие ли захотят это сделать, да ещё просто так, а не за определённого рода плату? Верно, совсем не многие. Зато Шуз со товарищи – это другое дело. Из них надо вышибать информацию, причём настойчиво, упирая на то, что без неё ни черта толком не получится.

Ключевая персона для моих планов этот самый Шуз… ну или некто иной, за ним стоящий, если он не главный. Хотя нет, вряд ли. Я бы поставил на то, что он или лидер или, на крайний случай, один из таковых.

Итак, что имеем и как поступим? Ждём прибытия из Котлована обеих девиц, а также остававшегося там до поры моего имущества, армейского грузовика и того, что в нём ещё имелось из ценного. А поскольку наверняка Стесняшку с Шатенкой будут сопровождать, да и из числа сопровождения хотя бы один плотно связанный с Шузом человек будет, то… Вот с ним и поговорю, используя того как передаточное звено. Скорее даже курьера по доставке послания с предложениями насчёт дальнейшего сотрудничества.

Согласится? Замечательно. Тогда я выжму ситуацию, как соковыжималка апельсин. Станет отмалчиваться? Что ж, тогда попробую через Рамса и уже его знакомства выйти на кого-то, хорошо знающего ситуацию в Мясорубке. Может получится, может нет, там видно будет. При любом раскладе, нужно решать вопрос с нормальным, защищённым бронёй и относительно скоростным транспортом, усиливать группу, но главное – развиваться самому. Стикс, он такой, в нём просто умереть и не единожды, если только самую малость потеряешь бдительность, начнёшь с меньшей серьёзностью относиться к встающим перед тобой вызовам.

Бесы меня забери, если я сделаю такую ошибку! Прошлый мир, откуда я пришёл. Этот, куда более сложный и многогранный, хотя и гораздо опаснее. В любом случае нужно жить и бороться за место под солнцем. Пусть даже оно, это место, ещё не определено. Зато есть путь, по которому можно и нужно двигаться. Путь Алхимика, не самый обычный, странный, но обещающий очень и очень многое. Так что вперёд, Бес, и прочь даже слабую тень сомнения.

Приложения

Характеристики Беса:

Уровень – 10

Основные характеристики:

Сила – 8 (+31 пунктов развития)

Ловкость – 14 (+54)

Скорость – 10 (+3)

Выносливость – 9 (+2)

Ментал – 9 (+14)

Свободные очки – 78

Дополнительные характеристики:

Меткость – 17 (+94)

Реакция – 11 (+8)

Наблюдательность – 9 (+46)

Скрытность – 8 (+52)

Опека Стикса – 3 (+20)

Грани Дара – 3 (+20)

Удача – 1 (+7)

Свободные очки – 94

Скрытые характеристики:

Алхимия – 2 (+18)

Картография – 1 (+9)

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Крови. Книга III

Борзых М.
3. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга III

Последнее небо

Игнатова Наталья Владимировна
1. Зверь
Фантастика:
боевая фантастика
6.81
рейтинг книги
Последнее небо

На границе империй. Том 10. Часть 8

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 8

Четники. Королевская армия

Тимофеев Алексей Юрьевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
публицистика
5.00
рейтинг книги
Четники. Королевская армия

Второгодка. Книга 5. Презренный металл

Ромов Дмитрий
5. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 5. Презренный металл

Чужая семья генерала драконов

Лунёва Мария
6. Генералы драконов
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Чужая семья генерала драконов

Товарищ "Чума" 2

lanpirot
2. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 2

Рассвет русского царства. Книга 2

Грехов Тимофей
2. Новая Русь
Фантастика:
альтернативная история
попаданцы
историческое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства. Книга 2

Древесный маг Орловского княжества 6

Павлов Игорь Васильевич
6. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 6

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия

Неучтенный элемент. Том 1

NikL
1. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
городское фэнтези
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 1

Второй кощей

Билик Дмитрий Александрович
8. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Второй кощей

Вперед в прошлое!

Ратманов Денис
1. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое!

Инженер Петра Великого 4

Гросов Виктор
4. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 4