Чтение онлайн

на главную

Жанры

Бастард Императора. Том 2
Шрифт:

Там же есть такая функция? Почему бы и нет. К счастью, мне не пришлось заказывать машину. В приложение появилась надпись «сообщите о своём местоположении, и ближайшая группа быстрого реагирования тут же отправится к вам на помощь». Нажал на неё и теперь осталось только подождать.

Через десять минут и в правду подъехала машина. Из неё выскочила тройка бойцов, которая тут же подбежала ко мне. Я, не говоря ни слова, указал им на перевёрнутый БТР и они принялись доставать из него людей. Когда я увидел радостное лицо Сашки, что внимательно смотрел на меня, у меня отлегло

от сердца. Живой, чертяга. Как только его погрузили в машину я подошёл к нему.

— Ну что, как ты? Как самочувствие твоё? — спрашиваю я у него присев рядом.

— Слабость… — прошептал он, улыбаясь, как полный дурак.

— Отчего ты лыбишься?

— А я просто думал, что ты не вернёшься… — принялся Сашка сплёвывать кровь накопившеюся во рту.

Я взял бутылку воды и дал парню, чтобы он смог прополоскать свой рот.

— Зря ты так думал обо мне, — похлопал его по плечу. — Я Сергей Вяземский и всегда держу своё слово. Запомни.

— Обязательно запомню, — кивнул он на прощание, двери захлопнулись и БТР укатил, а я остался на пустой улице, прочем ненадолго, над головой вновь послышался грозный утробный рык и хлопок выстрела артиллерии.

Неужели снова?!

Глава 3

Принятие

Выстрел артиллерии сбивает огромную тварь, летающую в воздухе, и та падает неподалёку, разрушая здание. Ну слава всем богам, хоть не в меня на этот раз.

Небо стало практически чистым, без тварей, да и в целом, судя по затихающим звукам артиллерии, сражения начало затихать. Всё же продержались.

Я заглянул внутрь себя, осматривая общее состояние тела. Ну всё, отвоевался. Энергоканалы в некоторых местах порваны, надорвался, слишком много энергии пропустил через себя.

Всё, дальше точно без меня. Я и так уже выжал максимум.

Оглянувшись по сторонам, увидел открытый подъезд и пошёл в него, надеясь, что никакой твари там не будет. Поднявшись по лестнице на пятый этаж, полез в открытый люк на крышу.

Я вылез на крышу и осмотрелся, не хочется вляпаться в очередные неприятности на ровном месте. Но всё было чисто. Тогда я поднялся чуть повыше и уселся, оглядывая уже весь город.

Не так уж и плохо, я думал, что будет хуже. Порушенных зданий мало, воронок разломов тоже не особо много, по крайней мере отсюда их не особо видно.

Открыл телефон, у которого осталось тридцать пять процентов заряда, и убедился в том, что разломов действительно не так уж и много.

Я посмотрел вверх, на небо, где красная точки уже и след простыл, но это было невозможно. Энергии немного накопилось, поэтому я влил её в глаза, чтобы разглядеть, что там происходит.

Похоже, что я вовремя начал смотреть это «кино». Оказалось, что в небе подняли что-то вроде барьера иллюзий, который показывал, что вверху солнечная и ясная погода, а на деле там уже началась заварушка.

Я постарался прислушаться к себе и приглядеться. И тут до меня дошло, что это лишь осколок от моей силы. Даже не первая волна, а лишь осколок от неё, который неведомым мне образом откололся. Вот почему он так быстро оказался здесь.

В

сторону осколка моей силы, было направлено несколько разных воплощений, высшей техники Родовой способности: чёрная виверна, огненный феникс и огромный зелёный китайский дракон.

Произошёл удар и волны от столкновений нескольких сил принялись разгонять облака высоко в небе. Даже иллюзорного барьера несколько раз коснулось и по нему словно пошли волны.

Всё бы ничего, но это не помогло. Осколок моей силы теснил воплощения и тогда в небе вспыхнуло ещё одно воплощение. Огромный золотой двухглавый орёл, который превосходил всех остальных по размеру.

Удар и очередные волны силы начали разлетаться в разные стороны. Иллюзорный барьер на этот раз уже не хило так поплыл, на секунду даже он пропал и взгляду открылась истинная картина, но тут же всё вновь скрылось.

Неплохо. Недостаточно, конечно, но всё же сильные высшие.

Осколок моей силы всё ещё сопротивляется и в этот момент слева в столкновение двух сторон вмешивается третья сила. Огромный чёрный лев с крыльями орла ударяет в стык и результатом этому становится то, что происходит очередной взрыв и моя, точнее теперь уже не моя сила, разваливается на пять частей и её хватают какие-то люди, которые и использовали воплощения.

Наверху назревает теперь уже нешуточная схватка между высшими. Жалко, что отсюда толком не рассмотреть их, так бы запомнил, к кому потом идти и спрашивать, почему они покусились на чужое.

Они в любом случае будут её поглощать, ну или какой-нибудь умник превратит в артефакт.

И из этого теперь вытекает одна большая проблема. Мою силу поглотят другие люди, а не я.

Как теперь останавливать следующие волны — понятия не имею. С помощью этого кусочка я смог бы подготовиться, но теперь придётся придумывать новый план. Ибо та мощь, с которой обрушился лишь вот этот маленький кусочек, уже несла в себе угрозу, а что будет дальше?

Между тем высшие, кажется, всё же что-то порешали и вмешавшимся протянули два кусочка от моей силы. Они ещё что-то друг другу сказали и разлетелись в разных направлениях.

Из-за них придётся чаще быть в разлома, нужно становиться сильнее. Я бы, наверное, смог поглотить этот осколок своей силы… но вот добраться до него как, тот ещё вопрос. У меня ещё недостаточно энергии, чтобы зависнуть в воздухе, так что, случилось как случилось, повлиять я здесь на что-то не смог.

Я оглянулся вокруг. Сражения уже практически не было. Лишь редкие выстрелы, да применения техник. Всё кончено.

Кажется, можно уже спускаться вниз. Вновь скакать по крышам не хотелось, поэтому снова пошёл по лестнице. Вокруг лежали мёртвые твари и уже носились утилизирующие их группы людей, облачённые в белые костюмы с респираторами.

Шустренько тут всё происходит. Видимо такое уже случалось. Интересно, как там Егорка, Вадим и Лена? За Ольгу то переживать явно не стоит, она та ещё машина для убийств.

Постояв немного на месте, пошёл в сторону штаба. Энергия немного восстановилась, так что смогу в случае чего помочь добить кого-нибудь.

Поделиться:
Популярные книги

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Стеллар. Заклинатель

Прокофьев Роман Юрьевич
3. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
8.40
рейтинг книги
Стеллар. Заклинатель

Кодекс Охотника XXVIII

Винокуров Юрий
28. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXVIII

Товарищ "Чума" 6

lanpirot
6. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 6

Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
1. Локки
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Потомок бога

Газлайтер. Том 26

Володин Григорий Григорьевич
26. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 26

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Эволюционер из трущоб. Том 4

Панарин Антон
4. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 4

Рассвет русского царства

Грехов Тимофей
1. Новая Русь
Документальная литература:
историческая литература
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства

Война

Валериев Игорь
7. Ермак
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Война

Тринадцатый

Северский Андрей
Фантастика:
фэнтези
рпг
7.12
рейтинг книги
Тринадцатый

Бастард рода Неллеров. Книга 1

Усов Серг
1. Бастард рода Неллеров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард рода Неллеров. Книга 1

Газлайтер. Том 25

Володин Григорий Григорьевич
25. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 25

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2