Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Башня Владык. Том 1
Шрифт:

Ладно, сеанс самобичевания отложим на попозже, где я оказался?

А оказался я на берегу песчаного пляжа, вокруг были пальмы, белый песок, и прозрачная морская вода, прямо-таки рай земной, а у самой воды сидел юноша со взором горящим. Шучу. Горящего взора там не было. Было только имя, выданное системой «Демон Религон Кровавый».

— Давно тут никто не появлялся. Настолько давно, что я бы даже сказал никогда, так что я сначала послушаю твою историю, а потом уже убью. — Сказал этот злостный демонюка, ну а как его еще назвать? Он же как ребенок выглядит.

— Эм, уважаемый, тут вышла ошибочка, я вас беспокоить не хотел, просто прикоснулся к кристаллу, а он меня сюда отправил. — Ну а что еще

сказать на его заявление?

— Видимо я зря понадеялся на хорошую историю — Он тяжко вздохнул и продолжил — Видимо ты прикоснулся к кристаллу крови, это часть артефакта, благодаря которому моё сознание еще живо, именно благодаря ему я пережил этот ад, устроенный Старшими, единственная проблема, что из него теперь не выбраться, пока кто-то из других Владык не поможет мне. Интересно, что кристалл пропустил тебя сюда, этот мир заперт для всех кроме владык, но, как говорится Фатуму лучше знать.

— Вы один из Владык? — Кажется от него можно получить много информации, осталось заинтересовать его, а то ведь реально убьет. Черт, а я ведь так и не привязался к камню воскрешения или как это там называется, надо быть осторожнее — Если вам интересно, я могу рассказать вам что творится в мире — Хоть бы повелся, хоть бы повелся, я даже мысленно скрестил пальцы.

— Да, я Владыка. Или то, что осталось от меня прежнего, тут как взглянуть. — Владыка снова вздохнул — Помню, как раньше было хорошо, создал свою религию и получай дивиденды в виде веры в тебя, даже после того, как я сбежал сюда, я чувствовал, как энергия поступают ко мне, но не теперь. — Он сжал свой маленький кулачок в гневе. Черт, вот не могу воспринимать его полностью серьезно, когда смотрю на это тело.

— А что произошло? Никто не знает как мир стал таким, каков он сейчас. Почему все Владыки ушли в башню и спрятали все миры в башню?

— Ушли?! Кто вам сказал этот бред?! Нас заточили! Старшие… Сильнейшие из нас, они хотели сразиться, не боясь за миры и своих подчиненных… Безумие, вот как мы назвали это! — вокруг демона появилось алое марево, с каждым его словом, марево увеличилось в размерах, обретая очертания, близкие к человеческому. — Но им было плевать! Плевать на нас, их верных подданных! Они хотели сразиться в полную силу, не боясь разрушений, и вот, они создали башню, которая выдержит их удары, и вместит в себя все миры… А мы, послушные их воле, должны были следить за этими мирами. — Я не уверен, но у мужика, кажется, накипело, а то уж больно эмоционально он все это рассказывает. — Но для нас это стало последней каплей, мы считали их первыми среди равных, но с равными так не поступают! Мы решили восстать! Мы даже смогли убить одного из Старших, и тогда Старшие, разгневанные этим поступком, просто растоптали нас, мы были разгромлены. В наказание, наших лидеров сделали ключами от мира, забрав их воспоминания. А остальных оставили гнить в этих мирах, с условием никак не воздействовать на окружающих своими силами. Кто-то остался без памяти, кто-то, как я, заперт в артефактах которые должны были спасти, единицы остались на свободе, и с памятью, но они обязаны скрывать свою сущность, иначе проклятье Старших уничтожит их — марево окончательно сформировалось в огромную кровавую фигуру — Они посчитали что это достойное наказание, что мы никогда не сможем выбраться из этой башни, ставшей нашей тюрьмой! — И тут он, сжимая и разжимая кулаки, повернулся в мою сторону, никогда не видел такого взгляда, знаете, я однажды, по работе, смотрел вниз заброшенного шахтного ствола, глубиной не меньше метров 200, вот ощущения были те-же самые. — Что?! Проклятый?! Как ты посмел сюда явиться?!! Из-за вас мы все оказались тут!! ПРООЧЬ!

И меня вытолкнуло из кристалла.

«Поздравляю, вы продвинулись в выполнении

задания „Тайна Леса Кровавой луны“, вы выяснили что внутри кровавых кристаллов спрятано сознание одного из Владык, Религона Кровавого, осталось выяснить зачем нужны узоры на полу и стене.»

«Получено новое задание „По стопам Владык…“, вы узнали, как появилась Башня Владык и зачем, но что произошло со Старшими и что произойдет, когда миры воссоединятся?»

Я смахнул системные надписи, даже не вчитываясь.

Лежа на холодном гранитовом, ну или какая это горная порода, полу, я думал о том, что если бы он просто убил меня, то я бы скорее всего остался там навеки. И только тех. поддержка могла бы меня спасти, однако есть у меня сомнения насчет этого, послали бы меня подальше и назвали бы это игровым моментом. Так, а насчет квеста, нужно осталось выяснить что за узоры на полу, ну вроде не так уж и сложно.

Все. Срочно нужно искать камень воскрешения. А то снова попаду к какому-нибудь психу, с пунктиком на мой класс. Не, стоит признать, он довольно много рассказал о том, что произошло с владыками, даже интересно местами было, с душой, так сказать, рассказал, но с прикладной точки зрения, мне эта информация как подростку таблетка виагры, т. е. в теории можно, но нафига?

Именно с такими мыслями я помчался наверх, ну а где еще может быть камень воскрешения?

И знаете, что самое обидное? Камнем воскрешения оказался надгробный камень у братской могилы. Первое же место, к которому я побежал. Место, у которого я постоянно воскрешался. Я же в первый раз как тут очутился, даже прочитал что на нем написано. Но вот протянуть руку и дотронуться до камня, нет, спасибо, воздержусь. У меня бы сохранилось намного больше нервных клеток, если бы я это сделал чуточку раньше. Черт.

Порефлексировав еще пару минут, я злой, отправился снова к залу с кристаллом. За время своей учебы, да и работы тоже, я понял одну простую вещь. Люди всегда стараются минимизировать свою рабочую деятельность, используя идеи, которые уже были придуманы давным-давно, и лишь за редким исключением создают что-то новое. Так что я уверен почти на 100 %, что эти узоры есть в мировой паутине.

Осталось спокойно перерисовать весь узор, и я зарыться в интернет. Правда не уверен, как это воспримет игра, все-таки я ведь узнаю не игровым методом… Ну, зато буду знать, что все это значит, ведь если эта штука нужна для наполнения энергией того психа из кристалла, то надо что-то с этим делать, у него явно какие-то детские травмы на фоне проклятых.

Как оказалось, перерисовать этот узор, тот еще геморрой, все что я могу сказать по этому поводу. Вообще странное ощущение, прошлые сеансы я постоянно с кем-то дрался, постоянно адреналин зашкаливал, а сейчас за всю сессию ни одного противника, ну не будем считать то спятившее дите в кристалле, аж удивительно.

Так вот, на перерисовку узора и дальнейшего переноса его в графический редактор у меня ушло около часа. Да, тоже удивлен, но зато у меня было даже видно, где линии плавные, а где будто рука меняется и линии становятся дергаными.

И вот, я закидываю скрин полученного узора, и знаете что? НИ-ЧЕ-ГО. Вот как это возможно? Тут же свои алгоритмы, они обязательно что-то да выдадут! Он бы мог просто выдать какой-нибудь похожий оккультный символ.

Ладно. Хорошо. Я ошибся. Бывает. На секунду даже мелькнула мысль, что мировое правительство скрывает от нас реальные оккультные символы, и поэтому этого нет в интернете.

Остается только зайти в игру и ждать что будет, когда узор заполнится кровью.

И вот, я в игре, напротив кристалла. Узор за это время заполнился на 80–90 % кровью, грубо говоря, осталось только дождаться как кровь заполнит узор на стене. Хоть увижу, как это будет происходить.

Поделиться:
Популярные книги

Законник Российской Империи

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Законник Российской Империи

Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Гаусс Максим
1. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Страж Кодекса. Книга IV

Романов Илья Николаевич
4. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга IV

Бастард Императора. Том 6

Орлов Андрей Юрьевич
6. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 6

Первый среди равных. Книга V

Бор Жорж
5. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга V

Ботаник 2

Щепетнов Евгений Владимирович
2. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
6.00
рейтинг книги
Ботаник 2

Закрытые Миры

Муравьёв Константин Николаевич
Вселенная EVE Online
Фантастика:
фэнтези
5.86
рейтинг книги
Закрытые Миры

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 11

Володин Григорий Григорьевич
11. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 11

Бродяга

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Бродяга
Фантастика:
попаданцы
5.40
рейтинг книги
Бродяга

Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Дважды одаренный. Том II

Тарс Элиан
2. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том II

Князь Мещерский

Дроздов Анатолий Федорович
3. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
8.35
рейтинг книги
Князь Мещерский

Менталист. Эмансипация

Еслер Андрей
1. Выиграть у времени
Фантастика:
альтернативная история
7.52
рейтинг книги
Менталист. Эмансипация

Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Amazerak
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.75
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни