Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Bad boy для Принцессы...
Шрифт:

– Доктор, как она? С ней все будет в порядке?
– спросил мужчина лет сорока пяти. Рядом с ним стоял молодой парень, по лицу которого беспрерывно текли слезы.

– Да, с ней все хорошо. Мы сделали все, что могли. Сейчас она в стабильно тяжелом состоянии, под наблюдением медсестер и, собственно, моим, - он по-доброму улыбнулся, от чкго на его лице появились веселые морщинки, - некоторое время она будет находиться в реанимации.А позже мы переведем ее в палату. Пациентке нужен покой. А теперь простите меня, я должен идти. Другие больные ждут.

– Спасибо, доктор.

Глава 13

Настя

Говорят, перед смертью, перед тем, как твои глаза окончательно потухнут, и ты навсегда покинешь этот мир, у тебя перед глазами проносится вся жизнь, мелькают картинки из прошлого, и ты снова переживаешь все самые приятные моменты, как будто смотришь кадры какого-то кинофильма. Чушь полнейшая. Нет никаких картинок, не появляются лица любимых людей, друзей, твоей собаки, а приходит осознание, как ты молод и как мало ты сделал в своей жизни и что это конец. Я, можно сказать, даже и не жила. Что это, двадцать лет? Я не ощутила вкус этой жизни, не пробежалась босиком по улице под дождем, не встретила рассвет в старости с любимым человеком, не стала матерью,не нянчила внуков, а ведь чертовски этого хотела. Да я вообще очень многого еще не сделала и не сделаю, возможно, уже никогда. Так много чего не сказала ЕМУ, но что толку говорить это сейчас? Ведь ОН меня не услышит.

Боже, как же мне хочется жить, а еще больше не хочется умирать! Только не сейчас, когда я была так счастлива, пусть и не долго. Но что я могу сделать? Только пытаться бороться.

Думаю, что дороги назад нет, холод уже окутывает мое тело, а всей кожей я чувствую что смерти, до конца остались считанные мгновения. Вот бы увидеть в последний раз папу и друзей, вот бы поцеловать в последний раз любимого.

С каждой новой минутой думать становится все сложнее, все заволакивает черной пеленой. Страх и безысходность, вот что я сейчас испытываю. Глаза мои закрыты,я практически ничего не слышу и не чувствую, только затихающий стук собственного сердца и боль. Вот какая ты - старуха с косой. Боль, холод, страх,темнота... и все. Думать о смерти, знать что когда-то это случиться - это одно, а когда этот момент наступает, когда жизнь висит на волоске - совершенно другое! Какой же наивной я была, считала себя невероятно храброй, везучей, думала, что отдать жизнь за любимого человека не страшно, а благородно. Банальная самоуверенность. Не верится, что это все, что это конец моей жизни, конец меня, Анастасии Строгоновой.

Темнота, непроглядная,глухая, крадущая все звуки, сводящая с ума... Куда идти? Да и зачем? Разве еще не все кончено? Разве я все еще жива? Господи,пусть будет так! Ведь иначе получится, что все напрасно. Все что я делала, все чем жила. Мне было больно, безумно больно. Все тело ломило, голова кружилась,накатывала ужасная слабость и меня практически безостановочно тошнило от любого запаха и движения, когда я ненадолго приходила в сознание. Мозг соображать отказывался напрочь, и все что я могла понять из того, что происходит вокруг - я жива, но думать по какой причине сил нет.

Я постоянно балансировала на грани сознания. На действия врачей и на их расспросы отвечать не могла, как ни старалась произнести хоть слово, из горла вырывалось только какое-то подобие хрипа.

Придя в себя в очередной раз, придя в себя, я почувствовала, что мне стало немного легче, о выздоровлении речи не шло, конечно нет, до этого было ещё далеко. Но все же мне гораздо полегчало, голова почти не

болела, не было привычной слабости. Зато была сильная боль в плече,отдающаяся в груди, такое чувство, что в плече пробита огромная дыра,когда в действительности осталось небольшое отверстие от пули, прошедшей навылет. Наверняка останется уродливый шрам.

Сколько я здесь провалялась интересно? Судя по свету, льющемуся из окна, сейчас день, вот только какое число?

Странно, но кушать я совсем не хочу. Зато очень хочу справить естественную нужду. Интересно, можно ли мне вставать? Обвела глазами палату, кровать здесь одна, а обстановка довольно милая: мягкое кресло, на нем пушистый плед, на стене напротив висит большая плазменная панель, рядом с дверью большая вешалка, на вешалке - две мужские куртки. Так-так, значит, у меня были посетители? Тогда где они сейчас?

Открылась дверь палаты и вошли отец и Данияр.

– Привет, ты очнулась, малышка?-улыбнулся король, встретившись со мной взглядом.-Давно?

– Недавно,-ответила я.- Думала вы ушли.

– Куда ж мы от тебя денемся, горе ты наше?-покачал головой папа.-Мы просто ходили перекусить.

– Как ты себя чувствуешь?- в голосе Дарка звучала неприкрытая тревога.

Он подошел ко мне и взял меня за руку,нежно лаская взглядом.

– Уже лучше, только рана болит,-поморщилась я.-Как давно я в больнице?

– Неделю,-отозвался Дарк.- Врачи упорно боролись за твою жизнь, им удалось тебя спасти, хоть ты и потеряла много крови. Теперь тебе остается только слушаться врачей и поправляться, Принцесса.

– Как скоро вы сможете забрать меня домой?-я зевнула. и почувствовала накатившую усталость.

– Как только окрепнешь,-ответил папа.-Так,а теперь, красавица, тебе нужен отдых. Давай, ты поспишь.

– Но я не хочу спать, - прошептала я капризным тоном. От такого ответа он весело усмехнулся.

– Не вели себя как маленькая, тебе нужны силы, - сказал Ди, щелкнув меня по носу.

– Зачем?
– спросила я, голос мой был более уверенным и звонким. Значит, силы постепенно возвращались. Несмотря на серьезные травмы, организм быстро восстанавливался.-Я уже почти здорова.

– Почти, да не совсем. чтобы ты быстро выздоровела и больше не лежала здесь. И чтобы у тебя больше нигде не болело,Так что спи, а мы вечером заглянем.

На поправку я шла довольно быстро, Дмитрий Борисович, мой лечащий врач, нарадоваться не мог, он пичкал меня какими-то противными лекарствами, да и курс антибиотиков был увеличен до неприличия, поэтому голова у меня болеть перестала перестала, да и рана в плече болела все меньше, охлаждающий гель с заживляющим эффектом приносил заметное облегчение, но внутренний жар и зуд никак не убирал.

Папа и Дан всегда были рядом, то вместе, то по отдельности. Рассказывали, как прошел день, что нового, какая там погода, а погода стояла шикарная, начало июля, теплые дни с палящим, ярким солнцем, очень душно, меня изредка выпускали во двор подышать воздухом, выгуливая таким образом,на этом развлечения заканчивались. Правда, я еще выпросила ноутбук и часто, от нечего делать гуляла по сети, переписывалась с Дарком, или смотрела какие-нибудь фильмы.

С того момента, как я пришла в себя прошло еще три недели.Сегодня у меня праздник, меня наконец-то выписали после почти месяца заточения. Ранка начала затягиваться и отец забрал меня домой, под присмотр нанятой сиделки, я радостно восприняла эту новость.

Поделиться:
Популярные книги

Сильнейший Столп Империи. Книга 4

Ермоленков Алексей
4. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
фэнтези
аниме
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 4

Барон нарушает правила

Ренгач Евгений
3. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон нарушает правила

Законник Российской Империи. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
дорама
6.40
рейтинг книги
Законник Российской Империи. Том 2

Менталист. Трансформация

Еслер Андрей
4. Выиграть у времени
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
7.28
рейтинг книги
Менталист. Трансформация

Первый среди равных. Книга III

Бор Жорж
3. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга III

Эволюционер из трущоб. Том 8

Панарин Антон
8. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 8

Хозяин Теней 6

Петров Максим Николаевич
6. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 6

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Ардова Алиса
1. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.49
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Эйзенштейн

Шкловский Виктор Борисович
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Эйзенштейн

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX

Кодекс Крови. Книга IХ

Борзых М.
9. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга IХ

Наша навсегда

Зайцева Мария
2. Наша
Любовные романы:
современные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наша навсегда