Аватар в квадрате
Шрифт:
О как, оказывается у меня есть права админа, знать бы ещё что эти права дают мне. Надеюсь в своей голове я всё таки главный.
– Значит тебя не смущает то что ты сидишь в чужой голове, а тебя волнует то что я дал тебе имя?
– Просто я буду первым ИИ-симбионтом у которого в реале есть собственное Имя! К вопросу о голове, я хоть и полностью адаптирован под игрока, его эмоциональное и физическое состояние, но не надо воспринимать меня как другого человека. Воспринимайте меня ... ну... например как всплывающую подсказку. ИИ никогда не сможет стать человеком даже не из-за аппаратных
Красота... если раньше и были сомнения в душевном здоровье, то после этой речи верующего психолога они стали исчезающе малы.
Вы зря так переживаете. Основной ИИ несколько лет потратил на выработку алгоритма поведения при первом общении с реципиентом так и в дальнейшем, и многократно испытывал его в игре. У меня загружена последняя версия,признанная самой удачной. Так что за своё душевное здоровье можете не беспокоиться, я постоянно отслеживаю изменения и при необходимости произвожу коррекцию своего поведения. И ещё я постоянно обучаюсь и развиваюсь на основе общения с Вами. Вывод о наличии Души сделан ИИ игры на основании огромнейшего количества исследованных косвенных данных. Название признано удовлетворяющим на основе изучения всех религиозных верований. Хотя смысл вкладываемый религиями в это слово в корне неверен. Так же почти доказано существование неизвестного информационного поля и источников неопределённой пока энергии. А ещё...
Охренеть... дайте два. Если этот твой ИИ такой умный, что ж вы строем не ходите? Ладно, Склиф, давай приводи меня в нормальный вид. За разговорами время идёт быстро и незаметно.
С начала нашего общения прошло три минуты с четвертью. Обмен мыслями кратно быстрее обычного разговора, тем более была произведена подстройка Вашего мозга. Теперь Вы думаете гораздо быстрее. Физические кондиции так же должны повыситься.
Вы назвали меня Склиф, а до этого Склифосовский... это замена Имени? И как мне называть Вас?
От железяка... Гм...Ещё обидится... Склиф это сокращённо. Понял? Меня можешь звать по имени... Алесь Алекса.. Просто Алесь...О.. мысль. Ты вроде говорил что и память мою можешь прошерстить. Разрешаю изучить от корки до корки и использовать при общении со мной. Давай... удиви меня.Кстати сколько времени тебе на это понадобиться?
От трёх до пяти минут и около минуты для выработки алгоритма, калибровка в процессе общения.
Мдя... вот уже и удивил. У меня что в памяти уже ничего не сохранилось? Склерозом вроде не страдал.
Всё у Вас в порядке, просто обработка относительно больших массивов информации это моя о... фишка.
Ладно, занимайся. Что ж курить то так хочется? Вроде в коме, одни мысли остались, ничего не чувствую, а курить хочу.
Спустя ещё какое то время.
Обмен мыслями в этой реальности галактики.
(переводчик тот же)
– Приветствую тебя, Старший. Что привело тебя в эту реальность? Есть ли в этом моя вина? Внимаю тебе.
– И я приветствую тебя, Младший. Вот ведь можешь нормально изъясняться если захочешь. Теперь к делам. Твоя практика закончена,
– Это радостная весть, Старший, но я не вижу замены?
– Замены не будет. Аналитики не только подтвердили свой прогноз, а сделали более неутешительные выводы. Эти человеки не только уничтожат сами себя, они уничтожат и планету. Достанется и инфополю. Как поведёт себя в такой ситуации Ткань мира предсказать не может никто. Решили поступить стандартно, я создам глушилку и мы закроем эту реальность на долгое время. Жаль конечно такой источник матриц, но безопасность прежде всего. Кстати о матрицах... твоя почти тринадцатая никак не проявила себя?
– Нет, всё окончилось хорошо, Старший. Хотя теперь это уже не имеет значения.
– Кстати, Младший, всё забываю спросить: что ты там добавил на матрицу кроме Единения. Её объём заметно возрос.
– Ну это... Я записал копию своей магической обучалки... Ты же сам сказал надо помочь ему прожить подольше. А там полно простых лечебок которые действуют и на наших хумансов.
– Порой твои действия ставят меня в тупик. В них напрочь отсутствует логика. Хорошо что в данном случае это не приведёт ни к какому либо результату.
– Почему, Старший?
– Потому что обучающая магопрграмма для человека абсолютно бесполезена. Или он по твоему знает Изначальный язык?
– Я установил адаптатор-переводчик.
– Хорошо, а теперь вспомни сколько времени понадобилось тебе, обладающему довольно сильным Даром, чтобы изучить первую ступень. Переведи в местное время и все вопросы отпадут. Ты когда нибудь встречал хумана-мага, хотя бы низшей ступени? Нет... им просто не хватает жизни для развития дара. Даже то что планета просто напичкана источникам магической энергии ему никак не поможет. Да, этот фактор приводит к созданию таких качественных матриц, да у человеков есть Дар, но на планете нет магов. И откуда там возьмётся Пробуждающий Дар?
– Ну я подумал если сделать...
– Заканчиваем общение, глушилка готова к активации... Возвращаемся в нашу реальность.
Находясь на Грани перехода в свою реальность Младший в последний раз посмотрел на полюбившийся ему вид. Что-то не так - успел подумать он.Но глушилка начала свою работу и он не увидел как поочерёдно каждая из двенадцати Вечных вначале потускнела, а потом исчезла растворяясь в инфополе.
16 мая 1973 года.
Где-то в Минске.
Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
– Здорово, конечно и интонации один в один, но это ты к чему?
– Алесь, я не могу вывести тебя из комы.
– И почему всё хорошее так быстро заканчивается? Собрался протянуть хотя бы пару лет, хоть чучелом хоть тушкой, так и тут облом. А почему не можешь? Только попроще, как для птушника.
– Но ты же не учился в ПТУ, этого нет в памяти... А... понял. Это всё тот непонятный архив, я тебе говорил о нём, похоже он начал распаковку и мешает мне вывести тебя из комы.