Ассасин
Шрифт:
Билли вышел из машины, подходя к перемазанному маслом механику.
– Привет, Комар, - тепло поприветствовал он парня. Тот почесал перепачканной маслом ладонью нос, отчего на лице прибавилось несколько длинных черных полос.
– И тебе не кашлять, Билли, - осторожно ответил он.
– Зачем пожаловал? Тачку продать хочешь?
Он оценивающе посмотрел на машину, стоявшую в ангаре за нашими спинами.
– И ее, - кивнул Билли.
– Багажник только отмыть надо… В общем - избавиться надо от пары… улик.
–
– уточнил механик.
– Ага.
Комар секунду помолчал, потом кивнул:
– Ну, загоняйте машину.
Билли махнул рукой Шустрому, и тот медленно проехал по ангару к дальнему углу.
– Эту машину я, пожалуй, оставлю себе, - сказал Комар, довольно хлопнув ладонью по капоту.
– А мертвецов вон в ту.
Он кивнул на старую, видавшую виды гнилую модель отечественного автопрома.
– А она доедет?
– с сомнением в голосе спросил Шустрый.
– Не боись, - успокоил его Комар.
– На ней ещё автопробег можно устроить. Теоретически.
– А на практике?
– полюбопытствовал я.
– А на практике я бы не стал так рисковать, - ответил механик.
– Ладно, грузите их.
Я и Шустрый быстро открыли багажник, вытаскивая тела. Повинуясь какой-то злой воле, я быстро обшарил карманы мертвецов, вытащив пистолет из куртки лося, убитого последним. Мелочь вроде ключей, телефонов, сигарет и мелких купюр, я забирать не стал, оставив их на ящике, покрытом промасленной газетой. Как дар для механика, согласившегося помочь в утилизации всякого говна.
"Получено достижение "Падальщик". Навык "Чистильщик" улучшен".
Выгодно нынче быть мародером.
– Все?
– крикнул Комар, стоявший у стены.
– Эй, парень одёжку свою тоже в тачку грузи. Палевная больно. Кровь не отстирывается. Особенно в таком количестве.
Я послушно разделся, скинув окровавленную одежду в вагонетку. Сбоку тут же появился Шустрый, подав мне спортивки и потрепанную кофту.
– Чем богаты, - пробасил он, пожав плечами.
Я не стал возмущаться. Молча нацепил кофту и растянутые треники с пузырями на коленях. Шмотье было грязным, но меня это мало волновало. Не в крови - и то хорошо.
Мы послушно усадили два тела на заднее сиденье. Одно упаковали в багажник, отчего машина просела на заднюю ось.
– Дорогу ты знаешь, - сказал Комар Шустрому. Тот послушно кивнул, сел за руль, завел двигатель.
– И вправду на ходу, - озадаченно пробормотал он, выезжая из ангара.
– Чёт я засиделся, - начал было Чума.
– Домой мне нужно.
Но я лишь покачал головой:
– Свалить бы тебе из города ненадолго, вот тебе мой совет.
Во дворе что-то загудело. Потом раздался лязг железа, словно огромный великан сжал машину в своей лапище. И все стихло.
"Вы избавились от трупов. Навык "Чистильщик" улучшен".
"Вы
Хороший бонус, ничего не скажешь. Ладно, посмотрим на полоску уровня.
Я вызвал интерфейс, зайдя в ставшей уже привычной для меня комнату. Открыл личное дело. До уровня оставалось ещё больше половины. А прогрессия прокачки - то замедляется. Зато первые три уровня как быстро дали, одно загляденье.
Мельком взглянул на ветки перков. Открыл первую помощь и разочарованно вздохнул: для того чтобы ее разблокировать, необходимо было либо обладать умением на старте, либо самому поучаствовать в перевязке ран.
"А не прострелить ли себе руку"?
– мелькнула было в голове шальная мысль. Но я тут же отмел ее. Анатомом я был крайне паскудным, не хватало ещё случайно попасть в артерию и истечь кровью на грязном полу ангара. Если я паду жертвой своего идиотизма - очень вряд ли что со мной станут церемониться. Скорее всего, утилизируют тем же способом, как и трёх бедолаг, которых вывез в гнилой машине подручный Билли, а потом спокойно поедут по домам.
– Готово.
В ангаре появился Шустрый, и его зычный бас разрушил системный интерфейс, вернув меня на грешную землю.
– Дело сделано. Придется, правда, прогуляться до машины Билли.
– То есть, пешком выйти из ангара?
– уточнил я.
Шустрый кивнул. И я решил было, что это такой тонкий юмор, но выражение лица бандита говорило, что ему и вправду лень идти в такую даль.
– И правда, Шустрый, - пробормотал я.
– Что?
– не понял бандит.
– Да так, не бери в ум, - отмахнулся я и направился на поиски исполнителя.
Билли стоял у выхода из ангара, обсуждая что-то с Комаром.
– За тачку косарь. Не стоит она столько, да уж больно мне приглянулась. Так что я сегодня добрый. Отдашь полштуки за тех трёх, что пропали без вести - и в расчете.
– По рукам.
Билли полез в карман штормовки, достав оттуда несколько купюр.
– Тут чуточку больше. За беспокойство.
Комар кивнул, убирая деньги в карман замасленной робы.
– С тобой приятно иметь дело, Билли.
– Ага, взаимно, - ответил батлрепер и махнул нам рукой:
– Поехали. Подвезу, куда тебе надо, заодно и поговорим. Шустрый, ты же не против пройтись до студии пешком? Заодно проводишь друга нашего гостя.
Шустрый тяжело вздохнул, однако спорить не стал:
– Ладно, идём.
Он хлопнул Чуму по плечу, и от этого дружеского жеста, парень аж присел. А сам Шустрый неторопливо затопал куда-то вглубь промзоны. Вдоль разбитой, засыпанной мусором колеи.
– Может быть, пойдем чуточку побыстрее?
– робко спросил нагнавший его Чума.
– Кто понял жизнь - тот не спешит, - философски парировал бандит.