Артур
Шрифт:
– Что, правда не нравится, господин подполковник?
– Перестань! Нельзя убегать после первых трудностях в отношениях, - неожиданно спокойно выдохнул Артур. И нельзя ждать, что люди будут проявлять свои чувства точно так же, как и ты. Мы все разные.
– Вырубай Фрейда, тебе не к лицу, - прошипела я. Не знаю, почему, но все, что делал и говорил Артур меня злило. В смысле, возможно, если бы он сделал это раньше, то все сработало бы. Но сейчас…
– Снежана,
– Ты можешь делать все, что угодно и с кем угодно, да и фанатья у тебя полно…
– Да что ж ты так заладила, чем Альбина тебе так не пришлась по душе…
– А я хочу домой. Со своим парнем. Выпусти его. Немедленно. Ты не имеешь права. Это самоуправство. – Я проигнорировала его слова о своей подруженции, потому что понимала, что при словах о ней начинаю закипать. А когда я злилась… обычно все плохо заканчивалось. Для меня в первую очередь.
– Парнем? – Артур сощурился и подался вперед.
– Именно.
– Ну, раз парень, тогда точно посидит.
– Ну ты и гадина! Сволочь! Ненормальный какой-то!
– Все сказала?
– Я на тебя еще накатаю жалобу!
– Кому?
– Да всем генералам разом!
– Ага, буду ждать, - он улыбнулся, снова откидывая свою тушку на спинку кресла.
– Артур!
– М?
– Ты не понимаешь, да?
– Чего, Снежинка?
– Того, что для тебя шутка, для меня трагедия.
– Перестань, не преувеличивай…
– Я говорила, что не буду бегать за тобой вечно. И я перестала. И ты вроде бы был не против. Почти два месяца прошло. Для меня это огромный срок. Мысленно я тебя отпустила и уже успела тобой переболеть. Возможно, время течет для нас по-разному, мой психолог говорит, что это происходит благодаря разным темпераментам, но факт остается фактом. Как я уже говорила, я двигаюсь дальше. И Илья мне нравится. Пожалуйста, перестань делать то… что ты делаешь.
– Ты сейчас серьезно говоришь?
– Вполне. С тобой было… хорошо. И плохо. Слишком много эмоций за такой короткий промежуток времени, что мы с тобой встречались. Я не хочу однажды проснуться рядом с тобой и понять, что безнадежно влюблена в то время как ты просто считаешь меня подходящим вариантом.
– Это тебе все психолог говорит? Я никогда им не доверял… как можно доверять людям, которые хотят проникнуть к тебе и в голову, и в душу?
– Она просто пытается мне помочь! И вообще, это неважно! Мы с тобой закончили! Вот, что важно! Прими это и отпусти
Артур ничего не ответил, только проводил меня задумчивым взглядом.
«Ты должна мне за абажур».
Я валялась на кровати в попытках заснуть, но ни черта не выходило. На часах было десять вечера, но мне нужно было спать, потому что вставать в три ночи, чтобы успеть к невесте, на завтра у меня был предоплаченный заказ.
Сон не шел. Я все думала об Илье, о других парнях с сайта знакомств, об Артуре, его словах, поведении….
И, чем больше думала, тем сильнее злилась, и тем меньше хотела спать.
Какого черта? В смысле, почему нельзя было просто позвонить мне на следующий день и сказать что-то типа «детка, ты неправа, будь сдержаннее» или «эта мышь убогая просто моя подруга, тебе не о чем беспокоиться»? Но, нет, в стиле Артура было выждать два месяца, а затем арестовать моего нового парня. Что это вообще, на хрен, было?
Я отвлеклась от мыслей, когда телефон, оставленный лежать на прикроватной тумбочке ожил и издал тихий писк. Пришло сообщение от пользователя «Козлина».
«Какой еще абажур, ты что, пил?» - быстро набрала я ответ. Почему-то в голову не пришло не отвечать. Вообще ничего не отвечать.
«Нет. Ты скинула и разбила его, когда убегала из квартиры. Он был дорогим. Ты должна мне возместить.»
«Точно накидался. Отстань. Я успела выйти замуж и живу счастливо. У меня трое детей и о я тебе не вспоминаю».
«Да? За кого это, Илюха же в обезьяннике.»
Гад. Он издевался. Гад, но я все равно почему-то улыбнулась после первого же его сообщения. А затем продолжила улыбаться во время переписки.
«А я за другого вышла. По дороге встретились. Таких красоток, как я мужики не пропускают».
«Кто этот самонадеянный индюк?»
«Он красивый блондин, под два метра ростом, работает поваром, у него свой итальянский ресторан и куча ножей».
«О, ну это хорошо».
«В смысле?»
«Ну, хоть кто-то из вас умеет готовить, не помрете с голоду».
«Сволочь!»
«Снежинка, я соскучился.»
У меня внутри что-то потеплело. Будто замерший в снегу цветок вдруг распустился. Внизу живота затянуло.
Черт.
Я была слаба перед Артуром. Стоило ему улыбнуться мне, стоило сделать хоть какой-то шаг, сказать одно ласковое слово, как все возвращалось на круги свои, я готова была прощать, забывать и заглядывать ему в рот.