Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Нет, в основном убивали на окраине города, в бедных районах, — ответил остроухий. Я постаралась представить себе бедные эльфийские районы, но тщетно. Ладно, все познается в сравнении.

— Вот, значит, там и будем ловить…

— Стой, — перебил меня Сэт, — а кто будет приманкой?

— Я.

— ???

— У тебя есть другие предложения? Я думаю, вряд ли убийца решит вдруг поменять прекрасных эльфийских дев на одного темного.

— Мы можем использовать иллюзию…

— Он на это не купится, судя по всему он не дурак!

— Попросить помощи у других, более обученных

к таким ситуациям…

— Они уже месяц пытаются решить эту ситуацию!

— Но это же просто самоубийство!

— А я никогда не отличалась поиском рациональных решений. Сэт, у нас нет времени ждать, пока на меня снизойдет решение этой проблемы. Если у тебя есть дельные предложения, можешь мне их прямо сейчас высказать, если нет — хватит тратить время на препирательства, давай начнем обсуждать то, что придумала я.

— Так подставлять себя просто глупо,… — еле слышно проговорил Сэт.

Да уж, глупо. Но если вы по какой-то причине подумали, что я не боюсь, — это далеко неправда. Сейчас все в моей душе тряслось от страха в ожидании предстоящей ночи, ведь другого шанса у меня нет, а времени в обрез. Я радовалась только одному — Сэт не эмпат, он не чувствует моего страха сейчас и не знает как мне тяжело отстаивать свой план. А его последние слова только добавили причин для разрушения моих нервных клеток. Демонова клятва (какого я ее давала в школе?)! Демонов город (какого лешего я сюда приехала?)! Демонов убийца (если найду — сама прибью)!

Я шла по темной улице и думала: "Это только я такая умная или есть еще представители дивного племени самоубийц?" Вот что мне стоило не придумывать этот план, а просто ночью сбежать? Выпрыгнуть из окна? Высоко! А зачем тогда учила левитацию в Академии? Страшно! А сейчас не страшно идти по неизвестному эльфийскому городу темной ночью в качестве приманки? Демоны, почему же в свои девятнадцать я так и не научилась отказывать, заведомо зная, что помощь потом мне вылезет боком. И ведь не раз такое было! Не учусь я на своих ошибках.

Раздавшийся позади шорох отвлек меня от моих оптимистичных мыслей. Я оглянулась. Темно… Темно, собственно говоря, везде: спереди, сзади, по сторонам… Ночь на дворе!!! Арх'Анна, думай давай, пока есть чем думать. Что бы я сделала, если бы была убийцей и вышла на охоту? Хм, искала жертву — молодую эльфийскую девушку. А где ее искать? В такое время все разумные девушки по домам сидят. Это я — единственная и неповторимая!

Ну и где же мне искать этого ублюдка? Так, надо сосредоточиться! Я — молодая эльфийка (я сразу же почувствовала, как моя аура самостоятельно начала накладывать иллюзию, делая меня похожей на эльфа). Ох, долго потом силы придется заново копить. Теперь нужно как-то его привлечь. У меня нет желания торчать здесь целую ночь. Я уже замерзла. А все из-за Сэта, которому почему-то показалось, что если я надену свой обычный походный костюм, то не привлеку внимания убийцы. Именно поэтому я сейчас щеголяла в платье, сшитом по последней эльфийской моде.

Да, не спорю, платье великолепное. Но оно уместнее смотрелось бы на балу, на приеме, а ни на ночной улице. Бархатное,

глубокого синего цвета с серебряной отделкой по низу и линии декольте (смею заметить, очень глубокой линии). Открытые плечи чуть вздрагивали от порывов ветра, которые норовили сорвать накинутый сверху черный плащ. Волосы были подняты в высокую прическу и закреплены двумя заколками в виде змейки.

— Убийца, выходи, мне надоело тебя ждать, — еле слышно начала я говорить себе под нос.

Улица сейчас была освещена лишь несмелым светом. Редкие огоньки в окнах пытались разогнать мрак. По крайней мере, именно так я себя успокаивала. Улица с двух сторон пересекалась еще двумя, правда более оживленными в это время суток. По идее, я могла бы убежать в случае, если что-то пойдет не так. Я ходила туда-сюда вдоль улицы. В одном из домов напротив, принадлежавшем какому-то другу Сэта, был сам мой нелюдь и наблюдал за мной из окна. Не знаю, видел ли он как мне холодно или подумал, что это я от страха трясусь (страх, между прочим, в данный момент отсутствовал, потому, как тоже замерз).

Я очередной раз развернулась, чтоб еще раз пройтись вдоль темной улицы, на которой по какой-то причине погасли все магические светильники, и увидела силуэт человека, шедшего мне навстречу. Человека ли? Я, не меняя собственной скорости, пошла на него, пытаясь ненавязчиво рассмотреть. При ближайшем осмотре я заметила удлиненные ушки. "Эльф!" — пришла в голову гениальная мысль.

Он подошел ко мне вплотную. Я усиленно делала вид, что иду и никого не вижу, погруженная в собственные мысли, пока чуть не уткнулась в него. И думала, что уже никогда не отведу глаз… Такого эльфа я никогда не видела. Было такое ощущение, что моя магическая защита, которая всегда сдерживала меня от того, чтобы влюбляться в эльфов, не выдержала. А, может, он действительно был настолько красивым от природы, что я действительно влюбилась… А, может, он и есть моя судьба…

Что-то в моей голове начало неистово протестовать, и я как будто очнулась от наваждения. Я тряхнула головой.

— Милая девушка, с вами все в порядке? — вежливо поинтересовался незнакомец приятным обволакивающим голосом. Как же он узнал, что я человек, на мне ведь капюшон, а к моей ауре прикреплена первоклассная (без бахвальства) иллюзия ауры эльфийки? Но следующее его предложение рассеяло весь мой страх:

— Извините за бестактность, но что делает такой красивый перворожденный цветок здесь в такое время суток?

Перворожденный цветок — это обращение-комплимент только для эльфиек. Значит наш план еще в силе.

— О, простите. Я так растерялась. Я здесь недавно. Договорилась со своим другом о встрече и никак не могу его дождаться!

— Другом? — переспросил незнакомец. Да, он действительно был очень красив. Длинные платиновые волосы шелковым водопадом спускались по его плечам. Глаза, цвета неба, всматривались в меня с немой мольбой. Идеальные губы были созданы только для поцелуев. Но сейчас на меня уже не действовала его магия. Конечно, было страшно, что он хоть и на пару мгновений, но сумел пробить мою защиту. А вдруг это опять произойдет?

Поделиться:
Популярные книги

Государь

Кулаков Алексей Иванович
3. Рюрикова кровь
Фантастика:
мистика
альтернативная история
историческое фэнтези
6.25
рейтинг книги
Государь

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Жена неверного ректора Полицейской академии

Удалова Юлия
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
4.25
рейтинг книги
Жена неверного ректора Полицейской академии

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Я все еще граф. Книга IX

Дрейк Сириус
9. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще граф. Книга IX

Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Ланцов Михаил Алексеевич
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
8.38
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Телохранитель Генсека. Том 2

Алмазный Петр
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2

Сапер

Вязовский Алексей
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.29
рейтинг книги
Сапер

Развод в 45. От любви до ненависти

Гофман Крис
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
5.40
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти

Ваше Сиятельство 4т

Моури Эрли
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т

Российские фантасмагории (сборник)

Булгаков Михаил Афанасьевич
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Наномашины, внучок! Том 2

Новиков Николай Васильевич
2. Чего смотришь? Иди книгу читай
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Наномашины, внучок! Том 2