Анастасия
Шрифт:
6
Как только их карета скрылась за горизонт, Пьер не долго думая оседлал своего скакуна и во всю прыть поскакал к Анастасии. Добравшись после обеда к ее домику он постучал, но ни кто не ответил. Он вошел. Дома никого не было. Он обошел весь дом, везде висели травы и стояли бутыльки полные и пустые. Пахло в доме как от Анастасии травами и микстурами. Как он любил этот запах, казалось, что Анастасия сейчас войдет в дом. Он сел за стол и решил подождать ее. Но ни сегодня, ни завтра Анастасия не пришла. Он проснулся на рассвете, когда услышал, что кто то разговаривал под дверью. Пьер подумал, что это Анастасия и выбежал, но там стоял старик и разговаривал сам с собой. Увидев Пьера он удивился. Пьер спросил у старика про Анастасию. Тот сказал, что не видел ее уже очень давно и что возможно она гостит у сестры в деревне, объяснив где живет сестра. Пьер вскочил на коня и помчался в деревню. Найдя нужный дом он постучал. Было раннее утро и все еще спали. Он настойчиво еще раз постучал и тут открылась дверь и он увидел красивую девушку, похожую на Анастасию только старше. Она спросила кто он и почему так рано стучит. Пьер сказал, что ищет Анастасию, она все поняла. Елена сказала, что сейчас оденется и выйдет. Она начала разговор не очень дружелюбно, сказав, что они не пара и пусть оставит Анастасию в покое. Анастасия проснулась от того, что услышала как ее зовет Пьер. Она накинула на плечи платок и вышла из комнаты. Никого не было. Она поняла, что это ей показалось, попила воды и только собралась вернуться в комнату, как услышала за дверью кто то разговаривает. Она открыла дверь и увидела сестру с Пьером. Увидев друг друга они бросились в объятия, поняв, что очень соскучились. Вспомнив, что они не одни, отстранились друг от друга, но все также смотря с любовью в глаза друг друга. Сестра сказала – Пройдите в дом, не дай Бог увидят соседи. Они зашли и Пьер рассказал, что искал ее и что был в доме и там ее ждал, и какой то старик подсказал ему где ее искать.
7
Свадьба Пьера и Бьянки состоялась как и говорил отец в следующие выходные, Пьер был как во сне, зато Бьянка сияла от счастья. Приглашенных было не много, т. к. очень поспешно все решили, не все смогли приехать, но Бьянку это не волновало, главное, что Пьер теперь ее. После свадьбы, молодым отец подарил поместье с очень большим и красивым домом и сама территория была не маленькая, большой сад, поля и прилегающий лес. Как говорил отец, нарожаете мне внуков и будет где детям гулять и резвиться. Они сразу же после торжества поехали туда, чтобы провести первую брачную ночь одни. Но ее не было. Пьер напился и высказал все, что он думал – Я не люблю тебя, ты хотела этого, а не я. Он вел себя агрессивно, Бьянка не видела его раньше таким, Пьер продолжал: – Я только для общества буду твоим мужем, но не дома. Бьянка немного расстроилась, она понимала, что с ним происходит и решила дать ему время.
Пьер вставал с утра и уезжал все время куда то, Бьянка проводила дни одна. Он не давал ей даже шанса пообщаться с ним. Приезжал он каждый раз пьяный и злой.
Анастасия долго отходила после визита Пьера. И земля полниться слухами, конечно до нее дошло, что Пьер женился на Бьянке. Она решила взять себя в руки, поехать домой и дальше помогать людям, жить как и раньше. Сестра ее уговаривала еще пожить с ними, но Анастасия была не преклонна. Вернувшись домой она увидела на столе засохший букет, который ей привез Пьер когда приезжал к ней. Она его взяла в руки, закрыла глаза и вспомнила первый их поцелуй. Слезы навернулись на глаза. Тут же она взяла себя в руки, смахнув слезы, нашла вазу и поставила букет без воды, т. к. он был уже сухой. Анастасия отвлекалась как могла, она много работала, с утра очень рано ходила в лес за травами, а после обеда принимала людей. Иногда ей казалось, что она чувствует присутствие Пьера, как будто он был где то рядом, но тут же отгоняла эту мысль. Так прошло около года. Раны ее затянулись, но его присутствие она ощущала всегда.
Бьянка привыкла к отсутствию Пьера, его почти никогда не было дома, у нее постоянно гостила мама или подруги. Она проводила время в свое удовольствие, как говорила ее мама, главное статус, а остальное дело наживное. Мама ее учила как соблазнить и затащить Пьера в постель, чтобы родить наследника и тогда вообще можно будет успокоиться. Она привезла настойку одурманившую, чтобы та при удобном случае подсыпала ее Пьеру. Бьянка каждый раз пыталась, но Пьер был не преклонен. Однажды он приехал в очень хорошем настроении, был трезв и Бьянка решила не упустить свой шанс. Она накрыла на стол, подготовила хорошего вина и пригласила Пьера на ужин. Пьер согласилася и был от чего то счастлив. Они сначала ужинали молча, она не понимала как начать беседу. Пьер тем временем был в своих мыслях. Он сидел с загадочной улыбкой на лице, она не знала, что он в очередной раз ездил в лес и наблюдал как Анастасия собирает травы, не зря Анастасии казалочь постоянное его присутствие. Он сегодня очень близко к ней подошел, но она его не увидела, а он чувствовал ее запах, все тот же, который он так любил. Бьянка заговорила первая, выведя Пьера из воспоминаний. Они уже выпили по пару бокалов вина. Бьянка предложила тост, за Пьера и его хорошее настроение, он поддержал ее. Пьер не понимал, почему так мало выпив, у него кружилась голова. Бьянка ждала этого момента, ведь в бокал Пьера она высыпала одурманевшую жидкость. Когда Пьер был готов, она приказала прислуге помочь отвести его в комнату. Она раздела Пьера, он мало соображал, был как в забытье, сама раздевшись, начала его целовать и ласкать, у Пьера начались видения как будто рядом с ним Анастаси, он начал отвечать на ласки, Бьянку не волновало, что он ее называет Анастасией, ей надо было достигнуть результата и забеременеть. У них была очень бурная ночь. Они любили и любили и это было без конечно, Пьер как будто не мог насытиться ей, все время называя ее Анастасией. Под утро они уснули. Обеденное солнце осветило их комнату, Пьер открыв глаза, не помнил как уснул вчера. И голова сильно болела. Повернув голову он увидел Бьянку, которая лежала около него голая, он посмотрел на себя, на нем тоже не было одежды. Вскочив с кровати, он оделся, Бьянка открыла глаза, сказав: – Доброе утро любимый, это была чудесная ночь. Он потребовал обьяснить, как это произошло. Она сказала, что нечего тут обьяснять, он так по ней соскучился, что всю ночь ее любил. Выбежав из комнаты он пошел на кухню попил воды и решил поехать, проветрить мозги и может быть что-нибудь вспомнить.
Прошло пару месяцев с той ночи, но Пьер так и не вспомнил как это произошло, он уже перестал об этом думать, т. к. у него в голове была только Анастасия. Сегодня Бьянка попросила прийти домой пораньше, т. к. хотела о чем то сообщить. Пьер сделав все дела с отцом поехал сразу домой. Бьянка его встретила около порога, поцеловала в щеку, он сказал, что это лишнее, она сказала: – Ну как сказать. И загадочно улыбнулась. Сев ужинать она начала очень мягко. – Пьер, у нас семья и мы должны вести себя и дома как семья, ведь все будут видеть, что с нами что то не так. Пьер удивился, и спросил – Кто все? Мне все равно, что скажут и подумают служанки. Бьянка продолжала – Пьер, а когда у нас будут дети, ты так же собираешься себя вести? Пьер напрягся, ответив, что у нас не будет детей. Бьянка улыбнулась, сделала маленькую паузу и сказала – Пьер я беременна. У Пьера выпала вилка из рук. Он завис на несколько минут, сверля глазами Бьянку. – Пьер, ты же помнишь нашу ту единственную ночь любви, так вот, я забеременела и у нас будет настоящая семья и я хочу, чтобы ты вел себя соответственно. Пьер не мог понять, как это вообще все произошло, но он понял одно, что еще стал дальше от Анастасии, он понял, что больше не поедет к ней и не увидит ее. Пьер пообещал Бьянке, что постарается вести себя соответственно. При этом не доев, вышел в сад. Бьянка улыбалась, как же ее мама была права, Пьер никогда не бросит своего ребенка.
8
К Анастасии стал ходить местный парень, он был ее пациентом. Анастасия ему очень нравилась, но она не отвечала ему взаимностью, т. к. ее сердце было занято. Хотя она и понимала, что больше не увидит Пьера, но не хотела больше никого туда впускать. Но он не знал об этом и решил неторопить ее. Александр, так его звали, стал все чаще приходить, принося ей полевые цветы, ведь таких было много в полях и пока он шел к Анастасии собирал красивые букеты. Сегодня он тоже пришел к ней, она была добра к нему и впустив в дом пригласила к столу. Она заварила травы, разлила по двум стаканам и поставила на стол. Александр был высокий брюнет, лет на пять старше Анастасии, его темнокарие глаза смотрели на нее с любовью, черные волосы были зачесаны назад, он был симпатичный, но Анастаия не хотела этого видеть. Александр был сыном зажиточного в деревне человека и завидным женихом. Только они сели за стол, как открылась дверь и на порог зашла старшая сестра Елена. Она заулыбалась, увидев их вместе. Анастасия налила ей тоже чая, глянув на Александра сестра спросила – Александр, ты долечиться пришел? На что он ответил – Нет, и покраснел. Елена глянув на Анастасию улыбнулась. Сестра продолжала – А что ребята, приходите вместе к нам в гости на этих выходных, мы собираемся с мужем отметить годовщину нашего знакомства, я приготовлю очень вкусные блюда. Александр оживился и сказал, что обязательно придем, но глянув на Анастасию, замолчал. Анастасия смотрела на него с удивлением и вопросом на лице. Что это он решает за них двоих. Елена посмотрела с укором на сестру и та решила не отклонять ее предложение и кивнула головой, соглашясь с этим предложением. Александр расплылся в улыбке. Наконец то Анастасия согласилась хоть куда то с ним сходить.
Когда подошли выходные, Анастасия даже и не вспомнила об этом приглашении, она была очень занята. Александр появился на пороге неожиданно, она спросила – Чем обязана? На что он ответил – Мы же приглашены сегодня в гости к твоей сестре. Анастасия поняла, что все забыла. Она попросила Александра подождать, пока соберется. Зайдя в свою комнату, выбрала светлое платье, заплела волосы и вышла. Александр не сводил с нее глаз, она была очень красива. Анастасия заметила этот взгляд, понимая, что нравиться ему. Выйдя на улицу, Анастасия немного зажмурилась, солнце было в зените и светило очень ярко. Они шли через поле, эти поля принадлежали отцу Александра
Они так же шли обратным путем, через поле, была звездная и теплая ночь. Александр решил еще раз попробовать подойти к Анастасии, он положил свою руку ей на плечи, приобняв ее. Анастасия не убрала на этот раз его руку. Сегодня за ужином, она подумала, что может сестра и права, хватит ей сидеть в лесу одной, надо семью, детей рожать. Она решила попробовать, забыть Пьера и дать шанс Александру, сегодня за столом он вел себя очень расковано, много смешил и рассказвал интересные истории из жизни. Она его увидела с другой стороны, он был приятным молодым человеком и даже симпатиным, как она раньше этого не замечала. Когда они подошли к домику Анастасии, он повернул ее к себе и прикоснулся к ее губам, они были мягкие и пахли травами. Анастасия ответила ему на поцелуй, они слились в поцелуе, в порыве этого поцелуя у Анастасии вырвалось имя Пьер. Александр остановился и посмотрел на нее, она в смущении извинилась и заскочила в дом, закрыв на замок. Всю дорогу домой, он думал кто такой Пьер, ведь около Анастасии никогда не было мужчин, по крайней мере он не видел. Решил завтра же зайти к сестре и спросить.
Анастасия не понимала, как вырвалось имя Пьер, она очень хотела зыбыть его. Но не понимала как это сделать, ее дар предвидения показывал ей, что с Пьером еще не все закончено. Но не видела как это возможно, ведь он давно женат и уже наверное есть дети. Очень получилось не удобно перед Александром. Она решила поговорить с Александром и все ему рассказать. Когда он пришел на следующий день к Елене, сразу завел разговор о Пьере, попросив рассказать про него. Елена удивилась, откуда он знает, Александр сказал, что Анастасия его вчера назвала Пьером. Елена была мудрой женщиной и сказала, что если Анастасия захочет, она сама ему расскажет. Александр решил пойти к Анастасии и поговорить с ней. Анастасия знала, что он сегодня придет и решила рассказать, чтобы между ними не было секретов. Всю дорогу идя к ней он переживал, захочет ли Анастасия с ним говорить на эту тему? В дверь постучали, Анастасия знала, что это пришел Александр и пошла открыть ему дверь. Он стоял с потерянным лицом, она пригласила его войти. Александр заговорил первый, он сакзазал, что любит Анастасию и у него серьезные намерения по поводу нее и хочет жениться на ней. Анастасия попросила ее выслушать, она рассказала коротко о Пьере, и в конце прибавила, что он еще в ее сердце и если Александр готов ждать, тогда она согласна выйти за него. Александр завис, Анастасия рассмеялась, увидев его лицо оно выражало недоумение, он не думал, что Анастасия согласиться выйти за него. После минуты зависания, он схватил Анастасию на руки и закружил ее. Она попросила опустить ее, а то закружиться голова. Александр сказал, чтобы Анастасия подумала о дне когда он с отцом придет к ее сестре свататься. Она кивнула в ответ. Он страстно поцеловал ее в губы и в приподнятом настроении вышел. Анастасии он нравился, но это было не такое чувство, которое она испытывала к Пьеру. Не долго Анастасия была в раздумьях, на пороге возникла ее сестра Елена. Анастасия рассмеялась, сказав, что у нее сегодня день посещения. Елена знала, что Александр должен был прийти поговорить, но незнала, был уже или нет. После этих слов сестры, она поняла, что он был. Елена начала издалека, зная сестру, как она быстро замыкается в себе. Анастасия опять рассмеялась и сказала – Дорогая сестра, если ты пришла спросить про Александра, то да он был и я приняля его предложение выйти за него замуж и скоро жди сватов. Елена была счастлива, наконец то ее сестра не будет одна. Они вместе решили выбрать день, когда придут сваты. Не долго думая они сошлись на следующем воскресенье. Анастасия всю неделю работала, принимала людей, когда в субботу пришла Елена и увидев, что сестра вообще не готова сказала: – Завтра придут сваты, а ты даже не приготовилась. Анастасия ответила: – Мне некогда, очень выдалась тяжелая неделя, много больных было. Елена сморщившись сказала, чтобы та собиралась, они поедут в город выбрать платье. Анастасия не сопротивлялась, ведь ей реально нечего было надеть, она давно себе ничего не покупала. Приехав в город они пошли по магазинам выбирать платье. Когда в очередном магазине они уже выбрали платье и собирались выходить, в магазин зашла Бьянка, она была беременна и судя по животу на последних сроках. Увидев Анастасию она демонстративно подошла к ней держась за живот и поздоровавшись спросила: – Как у тебя дела? Анастасия пробормотала – Все хорошо. Бьянка демонстративно гладила и обнимала свой живот. Она сказала: – Мы с Пьром ждем первенца и очень счастливы. Анастасия ответила, что рада за них и только хотела выходить, как Елена подошла к Бьянке и так же демонстративно ответила ей: – Анастасия тоже счастлива, так как выходит замуж. Бьянка еще больше оживилась, решив узнать поподробнее, но Елена сказала, что это не ее дело и они вышли. Бьянка ообрадовалась, что Анастасия выходит замуж и у нее больше не будет соперницы, она сегодня же решила рассказать Пьеру об этом. Анастасия расстроилась, что встретила Бьянку, да еще и сестра рассказала ей, что та выходит замуж.
Проснувшись утром Анастасия лежала и думала, не поспешила ли она с принятием этого предложения. Сомнения одолевали ее. Так она лежала и думала, когда в дверь постучали, она накинула халат и пошла открывать, на пороге стояла сестра, увидев, что Анастасия еще не готова, начала ворчать. Анастасия рассмеялась, сказав, что Елена чем старше напоминает ей бабушку, которая вечно ворчит. Елена повернулась к Анастасии с серьезным лицом, подошла в притык, обняля ее и сказала – Я очень счастлва за тебя, ведь я пообещала родителям, что присмотрю за тобой. Они обе расплакались, вспомнив родителей. Елена и вправду заменила им с сестрой родителей, когда те умерли. Сестра сказала, что она выполнила свою часть обещания и отдаст Анастасию в хорошие руки. Александр будет ей хорошим мужем. Вытерев слезы, сестра помогла мне собраться, уложила мои непослушные волосы, я оделась и мы пошли к Елене домой, ведь скоро должны были прийти сваты. Елена очень была хозяйственной и умела организовать все наилучшим образом. Зайдя к ней домой, в нос Анастасии ударили очень вкусные запахи еды. На кухне ей помогали две помошницы, она их наняла, чтобы успеть подготовить стол. Их встретила племянница, которой конечно все было интересно, у них еще не было такого события. Пока Елена пошла на кухню посмотреть все ли в порядке. Племянница обняла Анастасию и сказала какая же она красивая, при этом спросив, можно ли Анастасии кое-что сказать. Анастасия напряглась, ведь если она говорила что то, то оно частенько сбывалось, так как она была очень сильной видящей хотя еще и маленькой, поэтому иногда не могла обьяснить увиденное ею и многое не так сбывалось, как она предсказывала. Анастасия сказала, чтобы та говорила. Она начала говорить, предварительно попросив чтобы не говорить маме, что она сейчас скажет. Анастасия была вся во внимании. Племянница сказала – Анастасия, я тебя очень люблю, но ты не выйдешь замуж за Александра, сложаться такие события, из за чего Анастасия выйдет за другого. Анастасия была в недоумении: – За кого другого? Племянница сказала, что не видит сейчас этого. Анастасия улыбнулась и сказала ей не выдумывать, сейчас уже придут сваты и она в скором времени выйдет за Александра. В дверь постучали, Елена открыла, на пороге стоял Александр с отцом. Отец был крупного телосложения, брюнет с большой щетиной. Лицо его выражало недовольство, то ли он всегда такой, то ли из за этой ситуации. На вид был не очень приятный человек. Александр зашел как всегда улыбаясь, он очень был рад, что Анастасия согласилась выйти за него. Пройдя, они сели за накрытый стол. Александр сел рядом с Анастасией. Отец сверлил ее глазами. Она ловила на себе его не очень прияные мысли. Разговор был чисто по организации свадьбы. Отец сказал, что после свадьбы Анастасия будет жить в доме мужа, вместе с ними, сверля ее вожделенным взглядом. Анастасию передернуло, Елена поняла, что ей это не нравиться решила, что надо будет поговорить по этому поводу позже с Александром. Когда обговорили все детали, отец ушел, задержав перед выходом взгляд на Анастасии. Елена спросила у Александра – Ты не против, чтобы переехать к Анастасии жить,т. к. она будет так же работать, а в дом отец наврят ли разрешить приходить больным. Александр сказал, что Анастасии не надо будет работать после свадьбы. Анастасия встала и очень уверенно и четко сказала: – Одно из условий того, что она выходит за Александра, это то, что она так же будет принимать людей. Александр поняв по ее интонации, что сейчас лучше промолчать и согласиться, кивнул ей в ответ. Когда обговорили все последние детали, Александр пошел провожать Анастасию, она шла задумчиво думая о Пьере. Александр обнял ее, поцеловав в макушку, сказал, что все будет так как она хочет, это ее немного успокоило. Дойдя до дома, он сказал, что через пару недель Анастасия будет его женой и он станет самым счастливым человеком на земле. Поцеловав ее в губы, он не стал больше задерживаться, сказал, что у него есть еще дела, удалился. Анастасию все таки, что то настораживало, как у такого отца, может быть такой хороший сын? Обычно Анастасия чувствовала людей, но тут она не могла пробиться к Александру и прочувствовать его.