Аманда. Энергия Кольца
Шрифт:
Дальше всё происходило вне времени и пространства. Это ощущение потерялось. Был лишь бой. Были лишь противники, нападающие, безжалостные. И я рубилась, не жалея сил, не жалея энергии. Я помню — откуда только бралась энергия — что несколько раз меняла облики. Во мне то и дело всплывала память прошлых владельцев кольца, подсказывающая мне, молниеносно, стремительно, что и как лучше противопоставить в каждый миг боя противнику, я слилась сейчас ментально со всеми предшественниками. Я меняла оружие. Одно оставалось неизменным — чувство любви, идущее из сердца.
В какой-то момент, вспомнив
Из груди вырвался стон, а силы удвоились. Вся моя любовь к этой отважной девочке, которая не пожалела себя, ради спасения другого человека, верящая в то, что несла в своём сердце — выплеснулась в таком порыве, что просто сметала моих противников на подходе.
Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я ощутила первую усталость, казалось, бой длится вечность. Но я не позволила себе думать о ней, а только о том, что должна во что бы то ни стало продолжать битву. Единственное, что сделала тотчас же — позвала Костика. И он появился почти сразу, мне стало гораздо легче, словно открылось второе дыхание. Я поняла, что он попросту оценил всю серьёзность ситуации и, не размышляя, подключился, отдавая свои силы.
А бой всё кипел, пылал, краем сознания, уворачиваясь от противника в образе вампира в развевающемся плаще, я запечатлела тот факт, что здесь, по периметру поля, собралось огромное количество народа. И, кажется, даже появились Учителя.
Небо над поляной пылало, переливалось багровыми красками. Лучи из него били в эпицентр боя, наполняя энергией нас и противников. Я знала, что сейчас, в этот самый момент, к бою подключено сознание миллионов людей на планете в нашей реальности. Шёл бой энергий, невиданной силы бой, и остановить его не могло ничего извне. Лишь только если сами воюющие стороны вдруг прекратят схватку. Но мы знали, что нужно Тёмным, точнее, кто — и отдавать не собирались. А они понимали, что стремительно близится время, когда Кольцо Единовластия войдёт в пик своей силы…
Я билась на грани сил. Моё сознание одновременно присутствовало здесь и в сознаниях сотен тысяч людей, стоящих на светлой стороне. Почти все они спали в этот момент, так как в реальности дома наступила глубокая ночь. Но я видела так же и то, что творится вокруг них, по всей планете.
Бушевали ураганы в разных уголках земного шара. Люди, те что не спали, тысячами сходили вдруг с ума и совершали поступки, не поддающиеся здравому рассудку.
Гремели взрывы. Выходили из берегов реки. Молнии били в дома, ветер обрывал провода и замыкал электричество. Обесточивались целые города.
Люди просыпались с душераздирающим криком, выбрасывались в окна, резали себе вены, убивали друг друга — но лишь те, кто отдавал сейчас энергию Тёмным. Те же, кто был светел душой и сердцем — находились в безопасности, но впадали в состояние, близкое к глубокому сну, потере сознания, медитативному трансу. А в этом состоянии многие из них видели нас, Воинов, бьющихся здесь, и добровольно отдавали нам свою силу.
Тёмные же выпивали её, не дожидаясь разрешения, тянули жадно извне, впитывали… За их спинами шумел Тёмный
И я вновь и вновь забывала об усталости, на крыльях этих сил мне удалось войти в такое состояние, когда видела всё поле боя целиком, оценивала ситуацию как бы извне. Чувствовала, где особенно нужна помощь, бросалась немедленно туда.
Моментально распознавала ловушки, которые пытались ставить Тёмные — нейтрализовала их мгновенно. Исход сил чередовался переполненностью ими, затем вновь сменялся полным упадком. Но я чётко осознавала, что нет возможности отступить; что всё планета сейчас энергетически присоединена к нам; что биение сердца каждого из нас отзывается в той, человеческой реальности; что каждый наш шаг, каждое движение, имеет там своё отражение.
И вот настал момент, когда вдруг поняла, что полностью истощена.
Я не взлетала уже, рубилась стоя на земле, впитывая последние крупицы силы…
Однако и все остальные, включая противников, подошли к тому же состоянию.
Хранители, Помощники, Создатели, Целители и прочие — валялись без сил, отдав нам почти без остатка всё, что могли.
И в этот момент, когда никто не ожидал, вдруг бой, словно по невидимой команде, остановился.
Дальше была уже грань, за которой — полное уничтожение друг друга.
Всего по одному удару с каждой стороны.
— Нам не нужно смертельного исхода боя! — на поле, покачиваясь, вышел Стефан, — но пришло время, когда артефакт должен быть активирован. Отпустите девушку. Это должно свершиться.
И я поняла, что наш бой длился целый день! В Школе время приблизилось к закату…
— Вы убили Шеннон! — закричала Милена, — не в честном бою, а задавили количеством!
— Это она напала первой, — рявкнул Стефан.
— Она же пыталась спасти Марту… — с нескрываемым презрением проговорила Милена, — вы не имели права принуждать.
— А никто и не принуждал, — усмехнулся Стефан, — у нас был договор с девушкой! А вот она в последний момент испугалась и решила его нарушить. Ваш Воин сделала глупость, вмешавшись. Никто бы не пострадал. Хотя, что я говорю! Раз в столетие, каждый раз, разрядка амулета сопровождается огромными потерями, страшными боями — вам ли не знать…
— Вы нарушили Великий договор, выкрав Кольцо Единовластия, — в центр шагнул Мишель. Он выглядел не лучше Стефана, взъерошенный, измождённый и измученный, — вы спровоцировали жестокий бой. Теперь ещё и хватает наглости требовать отдать вам Марту?
Он усмехнулся. Небо продолжало грозно пульсировать над головами.
— Да! — кивнул Стефан, самодовольно улыбаясь, глаза же дьявольски горели, — потому что сила на нашей стороне, Кольцо у нас. И его возможности, кроме реализации пожелания, бесконечны: например, может дать столько энергии, чтоб уничтожить всех Воинов Светлых! Так что, мы ТРЕБУЕМ отдать нам Марту.
— Увы… — Мишель развёл руками, — ничем не могу вам помочь. Стефан, ты сейчас не на коне. Дело в том, что Марта больше не может вам помочь в активации Кольца, даже если мы и отдадим её вам.