Алфавит созидателя
Шрифт:
– Ну что дружище, приступим? Как мне действовать?
– обратился я к Войду.
– Просто листай страницы и задерживай на каждой взгляд. Ты поймёшь, когда будет достаточно.
Открыв книгу с рунным алфавитом, я присмотрелся к первому листу. Через несколько секунд страница превратилась в статичную картинку и, уменьшившись, улетела в левый угол зрения, как будто я сделал скриншот.
– Нифига себе эффекты - удивился я.
– А то.
Поняв принцип, я продолжил листать страницы. Первая книга была не большой. В ней содержались письменные обозначения рун с расшифровкой. Закончили
– Теперь мне будет намного проще следить за твоим организмом. Эти знания бесценны - обрадовался Войд, как будто это мы ему выбили книгу. Хотя и ему тоже.
Немного полежал. Поплевал в потолок. Обмылся под душем и пошёл искать Рюэль. Чем быстрее отдам книги, тем больше времени останется на сон. Вышел из комнаты, но альвийку на месте не обнаружил. Позвал её. Через некоторое время она материализовалась передо мной.
– Слушаю - улыбнулась она мне.
– Вот, принёс - протянул ей книги.
– Значит всё же не шутил. Хорошо. Вот держи - протянула она мне кольцо серебристого цвета. Обычное, без украшательств. Просто полоса металла - это пространственный карман.
– Но это же кольцо - шутканул я, но, видимо, Рюэль шуток не понимала.
– Ну да. Артефакт в виде кольца с заклинанием пространственного кармана. Тебе выдать более подробную информацию.
– А-м нет, спасибо. Хотя, какой объём?
– Два кубических метра.
– Понял. Спасибо. Ну, я пошёл?
– став к альвийке в пол оборота, спросил я.
– Ага, иди - ответила она.
Зайдя в комнату, я, недолго думая, завалился на кровать и, выкинув все мысли из головы заснул.
Проснувшись, я почувствовал чьё-то присутствие. Сфокусировав зрение, разглядел Рюэль, которая сидела возле меня и рассматривала татуировку на предплечье. Я немного напрягся и резко убрал руку от пристального взгляда альвийки.
– Что это? Пахнет чем-то знакомым - пристально посмотрела в мои глаза Рюэль.
– Только не говори ей про меня - умоляла меня арахна.
– Это у меня с рождения, и я не знаю, что это.
– Да? Ну ладно - ещё подозрительней посмотрела на меня девушка - вставай. Пора прощаться.
Девушка вспорхнула с места и выбежала из комнаты.
– Ты знаешь, как пользоваться такими штуками?
– взглянув на кольцо, спросил я у Войда.
– Сфокусируйся на предмете и представь, что он переместился в кольцо. Действует, вроде, на расстоянии до пяти метров.
Я посмотрел на свою торбу. Выставил руку с кольцом перед собой, чтобы было проще сконцентрироваться. Потом представил как торба улетает в кольцо. И всё получилось. Единственное, что я почувствовал - это отток маны.
– Только при перемещении - пояснил Войд.
Порадовавшись тому, что у меня всё получилось, я развернулся и пошел к выходу из комнаты. Пересёк порог и увидел, что все уже здесь.
– Ну что же. Надеюсь,
Посмотрев на своих спутниц, я обратил внимание на Мирду. Она тоже смотрела на меня и в её глазах мелькнуло что-то недоброе.
– «Наверное показалось» - подумал я.
Девушка улыбнулась мне и отвела взгляд.
– Всё, прощайте - в мановение ока Рюэль появилась перед нами и, усыпив девушек, переместилась ко мне - а ты ещё тот врунишка - это было последнее, что я услышал, перед тем, как погрузиться в сон.
Очнулись мы на стеклянной дороге. Единственное отличие было в том, что перед нами было окно портала, которое горело зелёным светом. Мирда, поднявшись, сразу прыгнула в переход. За ней, не отставая, последовала Элиза. Я встал, размялся и почувствовал неприятное ощущение от ладони. Осмотрев её, понял, что болит под кольцом. Пригляделся и обратил внимание, что кольцо изменило цвет на голубой.
– Ладно. Потом будем разбираться - пробормотал я и прыгнул в портал. Вышел с другой стороны. Девушки смотрели на меня, как будто я что-то натворил.
– Что?
– спросил я оглядывая себя.
Элиза указала на портал, и я повернулся. Лучше бы этого не делал. Арка загорелась красным и начала раскручивать воронку.
– Бежим отсюда нахрен - крикнул я, пробегая мимо девушек.
Они последовали за мной. Пробежав всю пещеру, мы почувствовали, как концентрируется сила. Было понятно, что это не к добру. Мы забежали в комнату в тоннеле и укрылись в дальнем углу. Через некоторое время прозвучал оглушительный взрыв и подземелье затрясло. Прикрыв головы, мы молились, чтобы этаж не пошел в разнос. Но, кроме мелких камней, на нас ничего не упало. Когда всё успокоилось, я аккуратно выглянул из комнаты. Тоннель был не повреждён, а вот весь двенадцатый этаж был похоронен под камнями. Тут на меня налетел вихрь в виде Элизы, которая запрыгнула на меня сзади и начала благодарить за то, что я взял её с собой и она получила силу. Честно говоря, мне было приятно, и я даже не сопротивлялся.
Немного подумав, я предложил сделать привал и девушки согласились.
– А где твоя торба?
– спросила Элиза.
– Забыл в комнате - соврал я, чтобы не раскрывать наличие кольца. Это будет мой козырь. Мало ли, что может случиться. Девушки достали немного еды. Нагрели воду и попили горячего отвара.
– Отдыхать будем или сразу пойдём на верх?
– спросил я.
– Сразу. Мне уже осточертело это подземелье - ответила Мирда.
Собрав наши небольшие пожитки, неспеша пошли на верх. Элиза весь путь лучилась улыбкой, в то время как Мирда была чересчур напряжена.
– Мирда, что с тобой?
– остановил я девушку.
– Н-ничего. Просто… вдруг на верху уже кто-то есть? Всё-таки Белая пропала. Она могла вернуться и привезти людей.
Выслушав её, мне показалось, что не это её волнует.
– Вообще, она стала странно себя вести с момента пробуждения у Рюэль - задумчиво произнёс Войд.
– Она же должна была всё забыть. Неужели до сих пор дуется на меня?
– Не знаю Аэль, ох не знаю. Сам знаешь, что у девушек не понятно какие мысли гуляют в голове - посетовал Войд.