Акума: телохранитель принцессы
Шрифт:
Наконец, приехало такси. Клан, в благодарность, взял на себя все транспортные расходы. Это максимум, который позволен в данных обстоятельствах. Иных Изгоев выгоняют обобрав до нитки.
Попрощавшись, семья загрузилась в минивэн. Водитель был огражден от салона перегородкой и, кажется, это стало ключевым фактором. Сначала заплакала старшая На-ра, потом младший Нараурам не сдержал слез, мать, начавшая их успокаивать сама не выдержала. И вот через минуту в салоне раздавались только надрывные всхлипы. Даже На-му, отвернулся к окну, то и дело поднимая руку к лицу. Дал, обычно стальной и невозмутимый мужчина, не мог вымолвить и слова из-за горького кома в горле.
Что
Это придало мужчине сил и он, проглотив с трудом ком в горле, протянул к себе всех детей и жену.
– Все хорошо, не волнуйтесь, – произнес он, успокаивающим тоном, – мы с мамой обязательно позаботимся о вас. Пойдете в хорошую школу, будете заниматься тем, чем хотите. В клане с этим трудно было, а тут полная свобода. Мы сейчас не будем зависеть ни от кого, будем жить так как хотим! Не волнуйтесь, мы справимся.
Дети потихоньку успокоились. Ситуация для них перестала быть такой страшной. А вот старшие понимали, что будет не так просто. Изгоев нехотя берут на работу, а их накопленных средств не хватит надолго. Придется очень постараться, чтобы наладить жизнь. Но они готовы к трудностям. Отец научил не сдаваться ни при каких обстоятельствах, и глядя на него они тоже не будут опускать руки.
Дал же погладил волосы младшей Го-юн. Она так и не вышла из своего состояния, продолжая смотреть на мир пустыми глазами. Она была абсолютно беспомощной, члены семьи поочередно ухаживали за ней, пытаясь хоть немного растормошить девочку. Но все без толку, но это дополнительно придавало сил Далу. Ненависть и желание отомстить ублюдкам, которые это сотворили росло и крепло с каждым днем. И раз он теперь не связан узами клана, его ничего не сможет остановить.
***
Особняк организации, в которую забрали Манто.
Ох-хо... Я, конечно, знал, что на утро мне будет очень плохо, но чтобы так... Болел каждый сантиметр тела, каждый волокон мышц считал своим долгом послать импульс в мозг о том, что ему не понравились вчерашние танцы. Расплата пришла и она очень жестока.
Кое-как встав с кровати, я начал разминку, чтобы хоть как-то унять боль и разогреть мышцы. Осторожно начал свою добровольную пытку, но уже через десять минут боль более-менее ушла. Закрепил все горячим душем и вышел из него уже другим человеком. Почти в прямом смысле! Мне кажется или я стал взрослее? И тело будто стало более рельефным? Да не... Не может такого быть. Махнув рукой, я принялся
Первым делом нужно решить, что делать с квартирой. Не хочется оставлять просто так такой актив. С этим вопросом, предварительно спросив Да-сона, я и пошел к управляющему. Вернее, к его помощнику – все-таки я еще недостаточно влиятелен, чтобы такие вещи напрямую с руководителем поместья решать.
Помощник отфутболил меня к свободному юристу. Юрист, выслушав меня, кивнул и отправил к своему помощнику, который и занимается такими делами. Помощник, узнав в чем дело, попросил подождать. Я, готовый к этой бюрократической волоките, спокойно кивнул. Но ждать долго не пришлось - уже через десять минут он пришел с документами на квартиру, которая, как оказалось, записана на мое имя и является моей собственностью. Где они эти документы откопали, я без понятия, но, удивляться нечему – это лишний раз подчеркивает мощность и серьезность организации, в которую я попал. Пока непонятно, радоваться или печалиться этому факту.
– То есть, вы хотите сдавать в аренду эту квартиру? – уточняя спросил помощник, когда мы сидели в его маленьком, но довольно уютном кабинете. – Не продать? Это намного проще, деньги сразу и не нужно потом нести ответственность за жилплощадь, в которую вы даже не факт, что вернетесь.
– Может и проще, конечно, но всегда спокойнее осознавать, что есть место, в которое можно вернуться в случае чего, – улыбнулся я, – считайте это моей личной заморочкой. Но и не хочется, чтобы квартира стояла просто так. Маленький пассивный доход лучше, чем его отсутствие.
– Хм, ладно, – по лицу мужчины было видно, что он не совсем согласен с моей позицией, но тут он человек подневольный. – Тогда я подготовлю нужные документы, с квартирой и ее сдачей вы будете заниматься сами.
– Конечно.
– И еще, – он вытащил из ящика стола еще кучу бумаг. – Мы создали вам новую личность. Теперь вас зовут Сан-вон, вам шестнадцать лет, вы закончили среднюю школу и, решив не доучиваться, провели эмансипацию и приехали в этот город на заработки. Устроились личным помощником госпожи Китти. Ваш паспорт и остальные документы. Рекомендую привыкать к новому имени и забыть о том, что до этого вы были кем-то другим.
– Спасибо, – ого, ничего себе. Впервые сталкиваюсь с подобным и не представляю как реагировать.
– За такое не благодарят, господин Сан-вон, – без улыбки произнес помощник юриста. – Документы о квартире пришлю вам на почту вечером. Но объявление об аренде можете выкладывать уже сейчас. Всего доброго.
– Всего доброго.
Это оказалось проще, чем я думал. Даже неожиданно как-то, планировал потратить на это целый день, а в итоге справился за пару часов. Организация лучше, чем в госучреждениях. По крайней мере в тех, что я побывал за свою не особо долгую жизнь. И чем, блин, заняться?
Первым делом разместил объявление об аренде квартиры, понимая, что найти арендатора не так-то быстро. Стоит, также, съездить прибраться там. И вот с этим могут быть большие проблемы, я не представляю, как тут с самостоятельным передвижением по городу. С этим вопросом я вновь пошел к начальнику охраны. Выслушав меня, он кивнул.
– Пока тебя не допустили к госпоже ты можешь разбираться со своими делами. Я выделю тебе водителя и помощника и они свозят тебя.
А заодно и присмотрят, подумал я с пониманием. Доверия ко мне ноль, так что, понятное дело, не отпустят одного.