Академия
Шрифт:
Демон вернулся вчера вечером. Довольный и собой и жизнью, он сообщил, что «армия вторжения» уже готовится ворваться и напихать победителю в войнушке между Бором и Тамианом. Мол, Аэрдарин и Ревас – будущий смертник, уже приговорённый Лео – так даже чуть от радости прыгать не стали. Первый показушно, второй – искренне. Как же – только огребли по самые помидоры, как уже рассчитываем не просто поквитаться, но и забрать планету под свой полный контроль. Круто же! Конечно, вопрос эрханов никуда не делся и на Трае про них сейчас знает каждая собака (по крайней мере из высших) но, по заверениям Леотара, он «об этом позаботится». Как и про богов, якобы неспособных в ближайшее время лично выступить
Народ из группы же выглядит куда более разнопланово, хотя в целом их можно разделить на три части. Парни, в большинстве своём, напоминают Ника. То есть излучают оптимизм и явное желание помахать кулаками. Как же – несмотря на то, что на планете хватает живых свидетелей не то, что Второй, даже Первой Волны – эти птенцы о тамианцах знают исключительно из рассказов родичей или солдат Корпуса. А там в последние полторы тысячи лет одно сплошное шапкозакидательство вперемешку со скукой. Девушки же… Некоторые, как лилия Аврора или дроу Милана, внешне вполне себе спокойны. Умом они должны понимать, что лёгкой войнушки, особенно учитывая ГДЕ открылся портал, ждать не стоит. Но проблема тут та же самая – осознание масштаба пиздеца появится только с началом боевых действий. К последней группе относятся наши божьи одуванчики – Дэя, Валери и Мелинда. Причём если наследница одной из крупнейших торговых семей планеты и дассаварская герцогиня выглядят просто испуганными, то вот иная откровенно переигрывает. Не, внешне там всё в порядке: глаза на мокром месте, трясущийся подбородок и «ой, что же теперь будет?» Проблема в том, что меня, например эта картина не просто не убеждает – она бесит. Учитывая, что эта курва несла буквально на прошлой неделе.
Впрочем, выдавать своё недовольство или просто уделять шпионке недоделанной слишком много внимания я не стал. Более того – весь остаток дня упорно делал вид, что всё в порядке. Была мысль даже Астраксу с Лаэнором – тем самым эльфом из Корпуса – позвонить и попросить не трогать девушку хотя бы сегодня… вот только она по итогу оказалась им нафиг не нужна. Неофициальный глава Республики, по словам Алисы, с головой ушёл в вопросы подготовки к войне, а Корпус вроде как занят срочной переброской большей части войск в Талгор.
А вот после того, как мы все отсидели положенные четыре пары и разбрелись – кто в общагу, кто по съёмным или купленным домам и квартирам – я решил навестить Мелинду. В компании Астрид и Ника. Света с Лисой желания болтать с тамианкой и создавать у неё на съёмной квартире толпу не выказали, а Леотар сейчас где-то на востоке – присматривает за иными и, цитирую, «проверяет боевой потенциал этого мяса».
– А неплохо эта курица устроилась, – поджала губы баронесса, критически осматривая здание, в котором Мелинда снимала квартиру. Именно квартиру – не комнату, как предполагал лично я.
– Ну, по легенде она у нас кто там? Воспитанница баронессы какой-то, пусть и провинциальной, – блеснул хорошей памятью Ник, подталкивая нас в спины и перебегая дорогу следом. Район города тут, конечно, далеко не центральный, скорее один из спальных, но всё равно оживлённый. Что четвероногого, что колёсного транспорта на улице хватает. – Конечно, дассаварским баронам до вольных очень далеко, но уж на квартирку хватать должно с хорошим таким запасом.
Само здание представляло собой тарнарский аналог наших новостроек. Пятиэтажное (в высотки тут народ упарывается редко), выполненное в минималистичном, но в то же время довольно красочном стиле. С яркими авторскими граффити на стенах, свисающими с балконов лианами цветов и впечатляющим набором разного рода заклинаний – от бытовых до охранных. Впрочем, последнее для Тарнара и Аманкара скорее правило,
Поднявшись на лифте на четвёртый этаж, мы приблизились к бронированной и отдельно зачарованной металлической двери, вот только постучать (а звонок Мелинда себе почему-то не установила, хотя они здесь есть) не успели.
– Привет, – как-то нервно переступив с ноги на ногу, иная почти сразу же отошла в сторону, впуская нас внутрь. – А я вас ждала…
– Не сомневаюсь, – хмыкнул дис, осматривая вполне себе уютное, без сюрпризов вроде лишней роскоши или наоборот спартанской строгости убранство. Обычная двушка, разве что без телевизора, приставки и компьютера. Зато холодильник и полный набор сантехники, равно как и кухонной утвари на месте. Впрочем, судя по телосложению, готовить (а заодно и есть) Мелинда не любитель.
Пройдя в гостиную и рассевшись по местам – на диванчик да пару кресел – мы выжидающе уставились на хозяйку квартиры. Хозяйка квартиры, все ещё нервно танцуя на месте, продолжала играть комедию.
– Для полноты картины нужно ещё губы прикусывать, руки заламывать и артистично стонать «я не знала!!!», – посоветовала ей Астрид, снимая язвительный комментарий у меня буквально с языка.
– О том, где именно начнётся вторжение, я и не могла знать, – опустила голову девушка, аккуратно присаживаясь на краешек дивана с другой стороны комнаты. – Мы же в прошлый раз обсуждали – есть две группы…
– Есть два стула… – перебил её я, хмыкая. Но продолжать мысль не стал, жестом приглашая её не останавливаться.
– Есть две группы, – вновь завела свою шарманку иная. – И судя по начавшемуся вторжению, выступающая за продолжение войны победила… Не дожидаясь моего отчёта.
– Ну почему? Очень даже дожидаясь – ты ведь передала содержание нашего «прошлого раза» на Тамиан, – напомнил я. – Через Кварта. В красках с таким выражением… которое ну никак не вяжется с сидящей сейчас напротив меня…
Договорить мне не дали. Вспышка – и мой обугленный трупик впечатывается в спинку дивана. Ещё одна, уже не такая яркая… Ник, выбранный Мелиндой в качестве второй цели, прикрывает и себя, и Астрид полупрозрачным щитом. И третья – это уже баронесса, среагировавшая последней, превращает иную в… хотелось сказать прожаренный кусок мяса, но моя ненаглядная сработала тоньше, рубанув через астрал и просто испепелив ауру потенциальной пленницы.
– Ой, да ты сам не раз и не два говорил, что там клятва молчания на клятве неразглашения сидит и простым человеческим упрямством погоняет, – отмахнулась девушка, как только я восстановил себе тело и был в состоянии слышать произнесённое друзьями без использования магии. После произошедшего в замке я немного потренировался и теперь, имея под рукой исходный материал, уже могу без особых проблем воссоздавать себе тела буквально за пару минут. Как сейчас, использовав остатки своей тушки и добавив к ним сорок кило иной. Выглядит, конечно, неаппетитно, да и посетить Эльхорн всё равно придётся, но вот одно лишь осознание своей крутости… неописуемо.
– Я вообще поболтать рассчитывал. Ну там, попонтоваться, показать, что мы всё знаем и у неё нет других вариантов, кроме как сотрудничать, – не скрывая разочарования и даже лёгкой обиды, я легонько попинал диван, на котором ещё недавно сидела девушка. Сейчас же там даже мокрого пятна не осталось – моё новое тело вобрало в себя всё подчистую, даже тряпки трансформировав в что-то вроде майки и шортов. А вот на свои обугленные останки лучше не оборачиваться…
– Ты со своими понтами нас в один прекрасный момент в могилу сведёшь, – недовольно покачала головой баронесса, осматривая комнату. – Особенно учитывая твой явно невысокий уровень реакции. Полагаю, устраивать обыск смысла нет?
Неофит
3. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Отмороженный
1. Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
рейтинг книги
Диверсант
2. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги