Академия
Шрифт:
С моих рук сорвались искры и понеслись в сторону атакующих.
Продвигаясь вперед, не замечала собирающихся монстров перед собой, не обращала внимания на заклинания, летящие и попадающие в меня. Я не видела и не чувствовала как изменяюсь сама.
А пространство вокруг меня тем временем меняло свои очертания и краски. Наливаясь цветом и становясь ярче. Огонь все продолжал гореть внутри меня. Я никогда не буду прежней.
Я шла к нему, к тому, кто стал для меня больше чем другом за эти три с половиной года.
Лишь только
Глава 1
Счастлив лишь тот человек,
У которого есть мечта и который
стремится к её осуществлению...
Начало истории
Тремя годами ранее...
Меня зовут Энджи Райт, я светлая, по моему дару, по магии бегущей по моим венам, так мне говорили с детства.
Мы светлые, ценим жизнь во всех ее проявлениях, мы хранители и защитники всего живого в нашей Империи, это описные истины, которым нас учат с рождения. Это то знание, на котором мы выросли. Нам внушали, все что темное - это плохо. Все проявления темной магии нужно немедленно уничтожать.
Но, что если ты не такой как все и свои способности приходиться скрывать, что если то, во что ты верил, чему тебя учили ложь и обман, что Светлые ни чем не отличаются от Темных, что если виновниками в войне являются не те, на кого была возложена ответственность. В этом мне придется разобраться, и понять кто я.
Нашей Империей правит Светлейший, благодаря его правлению территорию наших границ населяют многочисленные расы, которые проживают по соседству друг с другом в мире и дружбе.
Все мы используем светлую магию, ибо единственное что под запретом это темная, за владение и использование которой тебе грозит смерть, а на всю семью позор и ссылка в Земли Отчуждения.
Причиной такого запрета, стала война, произошедшая два века назад между Темной и Светлой Империей. Об этой войне многие не хотят говорить, ибо воспоминания свежи, а потеря до сих пор отдает болью в сердце. Подробностей войны никто не знает, записей практически не осталось.
Эта война унесла многие жизни с обеих сторон. Многие расы были на грани исчезновения, некоторые все же полностью вымерли. Про исчезнувшие расы упоминание встречается лишь только в периодике летописей, за тот период и книгах по Истории Великих сражений.
Мне посчастливилось родиться в прекрасном городе под названием Миддл, который объединяет несколько небольших деревень и селений. Названием, город обязан своим расположением, через него проходит главная дорога в Столицу нашей Империи Артаксата, и мы являемся единственным крупным городом, прилегающим к Приграничной зоне Темной Империи.
Чтобы добраться до границы, необходимо пересечь территорию Дремучего леса, в которой водится всякая нечисть и лишь только сам Многоликий ведает, что обитает там еще.
В силу происходящего в нашем городе в короткие сроки была создана
И я, будучи еще маленькой девочкой, выросшей на рассказах своего отца боевого мага стихийника, который принимал участие, не в одних операциях и войнах просто жаждала, и мечтала поступить туда, учиться, чтобы также как и отец, служить на благо Империи. И если повезет, иметь возможность оставить значительный след в истории Империи.
Обучение в Академии ведется в течение четырех лет, из них год посвящался практике, по крайней мере, так было раньше, которая как вы могли догадаться, проходила в разных уголках Империи и в Дремучем лесу.
В Академии насчитывалось пять основных факультетов, на которые могли поступить все магически одаренные представители разных рас:
1. Боевики быстрого реагирования
2. Разведка
3. Липы (Ликвидаторы последствий темно-магических атак)
4. Менталисты
5. Целители
Папа поддерживал мою идею поступления в Академию, но только на факультет целительства. И был категорически против, факультета боевиков и разведки. Негоже его единственной кровиночке подвергать себя лишней опасности.
Втайне от родителей я занималась фехтованием, стрельбой из лука, оттачивала боевые приемы.
И вот настал тот день, когда после окончания магической школы, я наконец-то могу поступить туда, куда хочу.
День поступления, не забуду никогда, то чувство когда ты имеешь возможность осуществить свою мечту и стать кем-то, не сравнится ни с чем.
Здание Академии располагалось в центре города, и было обнесено кованым забором и состояло из нескольких корпусов. Основное здание, было соединено со столовой и учебным корпусами общим вестибюлем и наружной двухрядной колоннадой выполненной в Античном стиле. Фасад здания, как и сама крыша, были реализованы полностью из стекла, что позволяло просматривать, как и происходящее внутри помещения, так и за ее пределами.
Дата вступительных экзаменов была назначена на середину весны. Как раз самое то, в это время года нет такого зноя.
В тот весенний день стремящихся поступить в Академию насчитывалось полторы тысячи человек. Все отведенное помещение было заполнено людьми и не людьми. Девушек, желающих попасть на боевой факультет, было, от силы человек тридцать.
Среди присутствующих представителей различных рас, было больше, чем нас людей. Здесь были оборотни, василиски, эльфы, не многочисленные представители расы фениксов, кентавры, джинны, со стороны людей были потомки Богов исполины.
В Холле Академии, в ее центре находилась стойка информации, где восседал вполне приветливый, улыбчивый маг Даниэль. Он оказался третьекурсником с факультета Боевой магии, успел немного рассказать, что и как будет происходить.
Газлайтер. Том 15
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников
Документальная литература:
биографии и мемуары
рейтинг книги
Чехов книга 3
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
рейтинг книги
Жут
Приключения:
вестерны
рейтинг книги